О СЕКСЕ (архим.Рафаил (Карелин)

топ 100 блогов sergeylarin09.11.2011 Вот сейчас в Манеже в Москве многие архиереи и священники на выставке задаются вопросом: "есть ли у православной Церкви ещё 20 лет развития?" и пытаются объяснить в сокращении населения(особенно о.Александ Ильюшенко какие-то смехотворные причины.А почему бы честно не сказать - если бы люди не предохранялись (что Церковью запрещено на самом деле) было бы столько русских,что узбекам не видать).
И причина отхода от Церкви та же - земное удовольствие,а не духовное..


"Вопрос: Почему губителен секс?
Ответ: Он лишает человека богообщения – а следовательно, и Царства Божия, которое, по слову Спасителя, внутри нас есть .

..Святой апостол Павел пишет: Не обманывайтесь, блудники Царства Божия не наследуют . При этом в один ряд с блудниками он ставит тех, кто занимается искусственным раздражением своего тела , тем, что в Библии названо грехом Онана.По сути дела, этот грех предлагается почти во всех руководствах по употреблению противозачаточных средств..

Заповеди Божии представляют собой нравственные догматы. Завет – это союз, заключенный между Богом и человеческой душой. Бог обещает человеку Свою любовь и вечную жизнь; Он обещает ту Божественную силу, которая называется благодатью; Он обещает воскрешение души и духовную радость на земле, начало богообщения, посредством которого душа человека становится причастницей Божественной жизни и Божественных совершенств; Он обещает нам то, что не видел глаз, не слышало ухо и что не приходило на сердце человеку , то есть полноту радости в тех переживаниях и состояниях, которых никогда не испытывал человек. Заповеди – это условие союза. Образно говоря, на них, как на стержень, человек должен нанизать свою жизнь, свои мысли, слова и поступки.

Сколько нелепостей, грязи и явного демонизма в самом сексе и в способах его осуществления; в сексе, где нет деторождения, а только «искусство ради искусства»! Существует вид безумия, когда человек пожирает свои нечистоты: он называется копрофагией; но нынешние руководства по сексологии предлагают делать то же!

Итак, мы должны сказать прямо и откровенно: секс во всех его проявлениях лишает человека вечной жизни и Бога. Нам скажут: «Теперь другой взгляд на секс». Да, в этом заключается одна из причин внутреннего отречения христиан от Христа. Поэтому христианские регионы и стали сегодня «постхристианскими».

Хотя бы блудник и посещал церковь, но прежде покаяния и исправления жизни внутренняя, таинственная жизнь Церкви остается для него закрытой – так слепой, стоя на солнце, не может видеть света.."


P.S.Цитата о сексе не для деторождения, а ради не пойми чего.
P.P.S. C отцом Рафаилом в этом вопросе согласны не только духовник Псково-Печер о.Таврион(Балов), о.Сергий (Рыбко),но и белое духовенство - о.Артемий Владимиров, присноп.о.Даниил Сысоев, о.Димитрий Смирнов, о.Георгий Максимов О СЕКСЕ (архим.Рафаил (Карелин) [info]yurij_maximov , о.Геннадий Беловолов-настоятель храма-музея о.Иоанна Кронштадтского, о.Василий Вольский и многие другие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Церковь Знамения Пресвятой Богородицы — жемчужина Подмосковья. 2. Усадьба Дубровицы — дворянская усадьба в одноимённом посёлке на берегу рек Пахры и Десны. Владели ей семьи Морозовых, Голицыных и Дмитриевых-Мамоновых. Часто её ещё называют Голицинской. 3. В усадьбе нет музея, ...
Итоги подведем (с) Гамлєт, або Феномен датського кацапізма . 1. Анастасия Кириленко берет интервью у хакера Хэлла для сайта радио Свобода . Ничего нового к сказанному на "Ридусе" это интервью не добавляет. Комментарий Прибыловского разве что, на ...
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 35 лет, из которых 12 проживаю в Москве, понаехав из Питера. Я профессиональный граммар-наци редактор-фрилансер, жена и мама. Работу и хозяйственную суету стараемся уложить в будни, дабы выходные освободились ...
Бен Гур - блевотина редкая, спец эффекты на высоте конечно, но с самого начала ясно, что "Путин виноват" - не рекомедую тратить время вообще. Механик возвращение - экшн нон стоп. Вместо Джеки Чана - Стетхам с пистолетами. Впечатлён и ещё раз посмотрю, давно не видел таких трюков. Хотя ...
Когда король обедает, обедает и стража, А также те, которых эта стража сторожит. . -Традиция у нас такая. Король обедает - заключенные обедают, король ужинает - заключенные ужинают.. - А если король не хочет есть? - Тогда и заключенные не хотят. . (с) фильм "Не покидай" ...