рейтинг блогов

О счастливой жизни в России

топ 100 блогов a-nikonov30.05.2013 Некоторые до сих пор уверены, что люди в провинции живут плохо. (И то хлеб, что хоть про крупные города уже так не говорят, тут даже слепым все ясно стало.)
Что ж, с помощью моих корреспондентов изучим этот вопрос во всех подробностях...

Сначала предоставим слово Михаилу Дмитриеву, главе Центра стратегических разработок:
- ...российская экономика на пике. Объективно на пике. У нас восстановилась значительная часть промышленности, доходы населения сейчас на 15% выше, чем они были до кризиса. И в общем, страна такого уровня процветания не знала за всю свою историю. И говорить о том, что весь бизнес остановился, это противоречит элементарным статистическим фактам. И, кроме того, то, что мы наблюдаем вокруг. Вот если бы остановился весь бизнес, зарплаты в России не могли бы вырасти на 10% в реальном выражении к сентябрю прошлого года. Всего лишь за 9 месяцев. У нас не могло бы быть безработицы самой низкой за 20 лет. С момента начала рыночных реформ.

Теперь вести с мест.
На картинке - простая русская деревня. Вид сверху. Сплошные теплицы!
С которых при усердном старании, как нам сообщают астраханские корреспонденты, можно собрать за сезон по 500 тысяч рублей. Вот уж воистину "Страна такого уровня процветания не знала за всю свою историю"!

О счастливой жизни в России

Едем дальше:
"Не знаю как там в остальной России, но в Белгородской области ситуация такая. Знаю тракториста одного. Так он ходит на работу в белой рубашке. А что? Трактор импортный, шумо и пылеизоляция, кондиционер, магнитола. В прошлом году купил себе новую "Приору". К августу месяцу уже заработал 450 тыс, а уборочная еще не закончилась. Да, зимой (3 или 4 месяца) получает тысяч 12, но и не делает на работе нихуя, кроме как в карты играет. Пить бросил, работай дорожит.
Турки, известные тем, что всегда держали стада коров, побросали это занятие. Нахуя говорят эта ебля. Устроились всей семьей на работу ( а семьи у них большие) каждый минимум по двадцатке получает и не надо в 5 утра вставать и въебывать до ночи.
Это в деревне. В городе... Ну, достаточно во двор спустится, посмотреть на автосалон у подъезда и все становится понятно."


Многие скулят: ежели работать на две ставки, то есть 16 часов в день, то когда же жить? Им невдомек, что ставка - техническая величина. И когда я привел такому скулильщику, что ставка учителя старших классов это 3 часа в день, он тут ж начал скулить: "А еще тетрадки дома проверять!"

Ну, и наконец, как всегда порадовал Хуйгад. Он от большого ума написал, что такое большое количество теплиц - от нищеты народной...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О смертной казни в России – и императрице Елизавете Петровне …Раз уж мы упомянули сегодня Елизавету Петровну – перенесёмся в 7 мая 1744  года, когда императрица отменила в Российской Империи смертную казнь... (И никто не пикнул – наверно, потому, что демократии не было…) ...
...
Очень неплохая реплика "Пантеры", если не присматриваться к каткам, из фильма "Город 44 / Miasto 44" ...
Друзья мои, нужна ваша помощь, особенно помощь журналистов. Эту историю мне прислали друзья-правозащитники из Ульяновска.История чудовищная и напоминает кино "Ворошиловский стрелок". Только это не кино, и деда такого нет, да и потерпевшие ...
Не так давно я рассказывала про любовь Жана Кокто к кошкам . Занятно, а вот близкий друг Кокто, знаменитый французский актер Жан Маре, наоборот, обожал собак. Самый известный его пес - это Мулук. Жан Маре и Мулук Жан Кокто, Мулук и Жан Маре. ...