О санкциях Росиии против США

топ 100 блогов netesov21.07.2014 Три конкретных предложения и одно требование к Президенту Российской Федерации.


1. О странности финансирования Россией дефицита американского бюджета уже сообщалось. Предлагаю прекратить.

2. Участие американских компаний в освоении российских ресурсов углеводородов. Надо пересматривать.

Условия работы ExxonMobil в проекте "Сахалин-1" после введения американских санкций не могут и не должны быть прежними (как они были до санкций). И не надо вестись на эту игру - а-ля консультации проводим, как дальше работать на прежних условиях. Это принципиально неверно - дальше на прежних.

Введение санкций против "Роснефти" должно повлечь пересмотр и/или отмену сделок с ExxonMobil по шельфу.

Необходимо ограничить доступ на российский рынок американских нефтесервисных компаний.

3. Что дало России участие в ВТО ?
Я знаю, чего оно не дало - возможности осуществлять экономическую и тарифную таможенную политику в национальных интересах. На время санкций зачем ещё ВТО ?!

Это не только понятный для США ответ будет, но и убедительный сигнал европейцам (как присоединение к американским санкциям повлияет на бизнес).

Только прочувствовав и просчитав на калькуляторе цену утрат доходов от российской нефтянки, наши западные партнеры окажутся более способными объяснять своей администрации, что есть существенные экономические интересы попробовать решать политические вопросы без санкций.
Ну а европейцы сами догадаются.

Иначе никак не избежать новых санкций.
И не надо думать, что время - терпит...



Потому требование одно - действовать !


США заварили и поддерживают украинскую бойню, сменили плохих олигархов на своих "хороших", предпринимают недостаточно усилий для прекращения убийств армией мирного населения. Ну и провокация с Боингом - тоже причина.
Наконец, ввели необоснованные экономические санкции против российских организаций - крупнейших налогоплательщиков, то есть хотят проблем бюджетных для России, следовательно, для каждого из россиян. А Президент - гарант ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня же из дома нинагой ...
Как обшить компьютерный стул   Согласитесь, гораздо приятнее видеть дома в своей комнате не обычный офисный компьютерный стул, а домашний, уютный, кра ...
Среди утреннего июльского тумана, на огромной куче глины, стоял человек. Человек стоял и смотрел на развороченный памятник погибшим солдатам. Памятник лежал вверх основанием, а венчавшая его звезда была зарыта в землю. Немногим вперёд лежал массивный бетонный блок, на котором когда то и ...
В 2006 году я написала свою первую книжку. Так, обычная дамская книжка – легкий детектив с любовной линией, родственникам и друзьям-приятелям она, традиционно, понравилась и они начали: -Да ты что стесняешься, отправь куда-нить, может, издадут! Я краснела, смущенно фыркала и ...
Google+ сдох. Как блог-площадка оказался невостребованным. Прислали уведомление, что закрывается. На очереди ЯндексДзен, которым управляют абсолютно неадекватные люди. Они даже не способны объяснить, какой пост их не устраивает и почему. Людей банят за "кликбейт", когда кликбейта нет и в ...