О рукопожатности в российских медиа

А суть вот в чем: представьте на секундочку, что вы работаете в одном западном СМИ, делаете качественный контент и в общем-то неплохо справляетесь со своей работой. И вот вам делают предложение - с повышением возглавить издание с солидной историей, но весьма хреновым текущим состоянием, унылыми говнотекстами, моральным упадком и вообще всяким отсутствием редакции. При этом дают карт-бланш и финансирование на то, чтобы превратить его в что-то вменяемое, красивое и доброе.
А вот что. Ваши бывшие коллеги по оппозиционному цеху, начинают дружно вас травить за то, что (как же так!) вы опубликовали точку зрения, негативную по отношению к Навальному! Это же просто какой-то кошмар и ужас, плохо писать можно только про Путина и Медведева, а Навальный - он же наше все, реинкарнация Будды, про него писать плохо, пусть даже это и цитаты ньюсмейкеров, никак нельзя! И тонировки на машине у него нет, и зарабатывает он шикарно только на адвокатской практике, про которую никто не знает, да и вообще он весь в белом, а кто в это не верит - тот поганый нашист!
Если кто еще не догадался, именно такая история произошла с Александром Малютиным, который до этого работал в Forbes и "Маркере", а совсем недавно возглавил "Известия", чтобы привести их в человеческий вид.
Ну и вот напоследок показательное видео про российскую журналистику:

|
</> |