рейтинг блогов

О роли Владимира Жириновского

топ 100 блогов burckina_new07.04.2022 Теги: Жириновский Вынужден опять вернуться к лидеру ЛДПР, т.к. часть общества решила поскорбеть о покойном и примерять к нему такую же мерку, как к обычному человеку: мол, о покойном либо хорошо, либо ничего. Однако в оригинале фраза завершается несколько иначе: ничего, кроме правды.

А уж по отношению к публичным людям, а тем более к политикам с такой обывательской меркой тем более нельзя подходить. С политиков, от деятельности которых зависит судьба десятков миллионов, вообще отдельный спрос -- причем, максимально строгий. Их не воображаемый или реальный бог должен судить после смерти, а должно судить и оценивать общество. И желательно еще при жизни, а после смерти тем более.

Так каким политиком был Владимир Жириновский? Какая была его роль и функция на политической арене России? Для понимания достаточно вспомнить, что Жириновский и ЛДПР -- это проект еще КГБ СССР, созданный с целью дискредитации зарождающегося либерализма и демократии. Отсюда и такое нелепое название "либерально-демократическая партия", не имеющая  никакого отношения ни к либерализму, ни к демократии.

После распада СССР и победы в России, а точнее над Россией т.н. либерализма и демократии, первоначальная цель исчезла, но партия Жириновского, как и его главная функция остались. Только дискредитировать и эпатировать он стал шовинизм и национализм, чтобы возмущенный происходящим народ тянулся не к Баркашову с Макашовым, а к Жириновскому в ЛДПР. Мол, мы "за русских, мы за бедных!" и прочий дешевый популизм на вынос.

Вообще, лучше всего роль Жириновского отображает вот это фото:
О роли Владимира Жириновского
Именно в этой роли Жириновский был особо ценен нынешней власти: отвлекать охлос, чтобы тот не понимал реальных целей, которая заключается в том, чтобы его максимально стричь и минимально при этом кормить.

По факту ЛДПР была филиалом "Единой России" для бедных и маргиналов. Если в настоящей "Единой России" сидят крупные чиновники и бизнесмены, то в ЛДПР абсорбировались разного рода авантюристы и проходимцы. При этом при всей внешней оппозиционной риторике партия Жириновского всегда голосовала так, как это было нужно власти. Яркий пример -- это голосование по повышению пенсионного возраста в 2018 году.

Это всё, что нужно знать о Владимире Жириновском, как политике. А уж скорбеть по нему или нет, пусть каждый решает сам.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера. Китиша одержал очередную маленькую победу - мой рассказик - https://whale-roma.livejournal.com/800985.html заставил нашу бессовестную компанию "Паритет" организовать аврал и вывезти мусор !!! Две бригады таджиков вычистили мусоропроводы в обоих подьездах. А кроме ...
© tema ...
Признаюсь честно: для меня нет ничего отвратительнее редактуры. Чужие тексты – пожалуйста. А при мысли о редакции своих меня бросает в дрожь, и я начинаю обливаться холодным потом. Так что фраза «выправить роман и не умереть» в моем случае никакой не пафос и даже не возможность ...
Верховная Рада утвердила новый выходной - в День защитника Украины 14 октября. Считаю это ошибочным решением. Понятно желание потроллить "страну вечного антифашизма", объявив днем защитника Украины день основания УПА. Но зачем так далеко ходить, когда буквально год назад все видели реа ...
Детсадовский одногруппник (да, и такие люди у меня есть во френдах в соц. сетях) выложил пару фотографий новогодних утренников. Меня найдете? =) ...
  • ICwatcherIC : RT @Nablyudatel11Tm: Выборы в 24-м году вероятно не состоятся Как объяснили во ЦИКе, в знак памяти В. Жириновскому РФ не помнит ни одни выб…

  • nikaapocalypse : RT @ad_jackp: В последнем выступления Жириновский сказал "Россия победит и пусть я сдохну если вру" "Сказал - Сделал" человек слова сразу…

  • RndVladimirov : RT @gudkov_g: Вот умер Жириновский. >30 лет в политике, сто раз избирался в ГД, был кандидатом в президенты, не слезал с экранов. Но среди…

  • child_in_cry : RT @fe_city_boy: Кажется, Жириновский всё это время читал новости и решал, умер он или нет, но потом решил, что всё-таки умер

  • Jane_Parck : RT @nerves_on: Я в ахуе что людям нужно объяснять что Жириновский не веселый персонаж из сериала над которым просто «рофлят» а страшный чел…

  • singingsalmon01 : RT @sankldive: Да уж, удобно Жириновский придумал, ничего не скажешь!