О разуме человечества

топ 100 блогов Сообщество ««Институт ноосферы» имени В.И. Вернадского»03.02.2014

Тема (2014-02-02). ©  «Институт ноосферы» в блоке новых знаний.

Можно ли считать человечество разумным? Свободен ли гражданин Земли в контроле, выборе и регуляторе в жизнедеятельности на мировом рынке? Нужна ли человеку свобода воли в уме в среде обитания на Земле и вне неё в виде осознанной необходимости?  

И как убрать паразитизм и прочие негативы в культе догм власти, денег и религии?

Эти и многие другие темы, связанные с тотальным рабством населения, которое продолжает быть в мировом рынке, можно устранить в программе кода разума планеты и  мирозданья.

Да, русский народ славился и известен смекалкой, умом и здоровым образом мысли. Всякие проходимцы и шарлатаны возникали и есть в уменье приспособиться к власти в табеле о рангах в архитектуре пирамиды. Сегодня бич, это программа культа догмы в коде денег, власти и религии. Код, который доминирует над умом человека.

При разработке проекта «Код разума» и написании книги (монографии) «Разум», мне пришлось исследовать фундаментальные вопросы происхождения не только жизни в форме биосферы, но и разума людей (и не только людей) в форме ноосферы.

В них два качественно разных состояния Земли в процессе эволюции.

В отношении происхождения жизни на Земле есть много научных трудов. Но чтобы изучить вопрос и понять те или иные версии (теории, концепции, методы и т.п.) возникновения жизни, существует наука в виде разных её разделов (физика, антропология, астрономия и т.д.).

Что было сделано? Нужно было произвести классификацию всех известных и не известных явлений, свойств и закономерностей в природе. А на сегодня, в этом плане и в силу обстоятельств, объектом исследования была наша планета.

На теле планеты (структура, архитектура и форма вещества), в силу действия закона в развитье форм материи в мирозданье, возникла преджизнь, а затем, те формы жизни, которые нам известны и изучены в параметрах биологии.  

Далее, из биосферы сформировалась качественно отличная от неё среда обитания для людей, ноосфера. Она сегодня характеризуется уровнем техники, технологий и знаний. Их нет в биосфере даже в коллективных формах объектов жизни, которые своей организацией (порядок и гармония) в жизнедеятельности (пчелы, муравьи, термиты и т.п.) превосходят человечество.

Но мы превосходим любой высокоорганизованный коллектив объектов жизни в биосфере знаниями, технологиями и техникой.

Как целостный объект, человечество нужно было понять в законе формы. Что и как способствовало возникновению разума в законе формы людей? Для этого пришлось выйти за грань базы знаний современной науки и постичь запредельные аспекты диалектического материализма (закон развития форм материи в мирозданье).

Мы только – только начинаем формировать разум в виде новой среды обитания, ноосферы. Нам известен и мы используем единственный, пока доступный принцип перемещения в пространстве, реактивный.

Мы увязли в культе догм власти, денег и религии. И т.д. Проблем много, как и «белых пятен» в науке. Чтобы выйти за их пределы, нужен блок новых знаний, сформулированный в книге (монографии) «Разум», которая была готова к публикации в мае 2008 года.

Выход один, научиться пользоваться в полной мере фундаментальными атрибутами в жизни человека в виде свободы воли в уме. Этот потрясающий феномен не изучен так, как должно и хотелось бы.

Поэтому, когда я говорю, что нет в РФ и мире культуры знаний, имеется в виду, что не развито мерило в законе формы науки, как единого целого в ноосфере в мирозданье.

И не она формирует ум в гражданах Земли, а адепты культа догм власти, денег и религии. В частности в ней нет фактора меры в форме ума, разума и ноосферы планеты, Галактики и мироздания.

Все эти проблемы сегодня, можно сказать, сняты (решены). Но для реализации (внедрения) блока новых знаний нужно преодолеть весьма тернистый путь в нашей социально не гармоничной, эклектичной и паразитарной системе человечества.

Бич человечества, верней, болезнь в том, что малая часть в виде власти над остальным организмом человечества и средой обитания взяла право, диктовать ему культуру знаний в природе мирозданья.

Все просто. Человечество с телеги и тягловой силы лошади пересело на космические корабли, воздушные и водные лайнеры, автомобили с двигателями внутреннего сгорания и электрическими, а также разного рода транспортные средства с реактивной тягой.

Тяга или принцип перемещения в пространстве один, реактивный.

Для того чтобы получить импульс тяги (в прерывистом и непрерывном режиме) нужно, что-то оттолкнуть, взорвать, сжечь или использовать внешний поток в виде вещества, поля или излучения (например, информации).

Но для тяги всякое действие имеет противодействие. Закон покоя, инертности и сохранения формы. Этот феномен в природе существует всегда, кроме тех случаев, когда вмешивается ум. Вот для этого феномена нет преград в виде покоя, инертности и сохранения формы. Но это особый разговор.

В быту у человека возникают ограничения, обусловленные средой обитания, людей и знаний. Ограничения в них объективны в момент рождения ребенка (появления) в жизни на планете Земля.

Давайте говорить прямо. Кроме ограничений в параметрах всех известных современной науке базы данных на планете действуют законы биосферы, ноосферы и скрытые параметры мироздания.

Что нам мешает «нырнуть» в другие уголки мегамира, макромира и микромира? На реактивной ракете, чтобы добраться до Марса нам нужно время, исчисляемое сроком пребывания в пути. Где реактивная тяга имеет пределы технического, технологического воплощения в форме современных знаний.

База современных знаний не дает нам возможность «скакнуть» мгновенно до цели. Действуют ограничения, прежде всего в законе формы знаний человечества.

Нам известны поля, слабые, электромагнитные, сильные и гравитационные. Привычка все виды взаимодействия в природе описывать в виде полей, подвела нас к некоему пределу.

Попробуем подойти к разным взаимодействиям с иной точки зрения. В СССР была практика оценивать всякий объект природы в виде свойств, явлений и закономерностей. Т.е. любой феномен природы можно было измерить (визуализировать) в том или ином формате (код, программа и форма). Это касалось объектов на предполагаемые открытия фундаментального характера.

Ребенку для хорошего и гармоничного развития нужна еда, питье и воздух. А также, здоровая среда обитания, где кроме температурного режима нужно правильное воспитание. Но для воспитания, ребенка обучают языку общения. В нем дают необходимые и достаточные знания во время взросления.

Информационная среда на планете стала доступна каждому и всем гражданам, за исключением мест, лишенных такой возможности. Тем не менее, дикие племена имеют опыт общения с иной средой обитания, в которую они проникают путем перенастройки состояния организма в уме.

В целом и общем, мировой рынок человечества характеризуется культом догмы в виде инвариантов власти, денег и религии. В них действует и формирует ум ребенка культ догмы в культуре знаний для жизни во взрослом состоянии.

В любой стране мира узкий круг лиц, которому в механизме изъятия граждане отдают свободу воли в уме, действуют необходимые и достаточные условия для повиновения, диктата и зависимости. Возникает и существует в населении планеты инвариантная форма рабства.

Главная характеристика такой формы у людей проявлена в безволии ума. Человек её проявляет в исключительных случаях, когда обстоятельства требуют привлечения воли в уме человека, или в коллективе.

Коллективная форма проявления воли выражается в слаженности действий каждого члена коллектива.

Узкий круг лиц, именуемый в мировом рынке, как власть, добивается слаженности, стабильности и лояльности в жизнедеятельности и развитье данной страны.

В фазе предразума человечеством управляет власть людей, избранных народом тем или иным образом, например, в культе демократии. Культ догм власти устанавливает правила, нормы и форму быта. Они виртуальны (произвольны) и не соответствуют необходимым и достаточным условиям здоровья в организме, среде обитания и культуре знаний.

Идея идолов (не адекватных знаний) заложена в культе догмы власти, денег и религии. Три ипостаси жизнедеятельности человечества на планете противоречат законам разума в мирозданье.

И так, мы подошли к утверждению, что человечество не знает законов разума, среды обитания (ноосферы, биосферы и мироздания) и знаний.

Имея «ляп», «белое пятно» и проблему в культуре знаний, мы продолжаем преклоняться перед культом догмы власти, денег и религии.

Несомненно, человечество не разумно в жизнедеятельности. Что и требовалось доказать. Не по количеству войн, конфликтов и действий, направленных на уничтожение людей, а по тому, как люди живут.

Модель быта людей, предполагает повиновение, диктат и зависимость. Мы растим не свободу воли в уме ребенка, а раба, рабскую покорность.

Виновен в этом культ догмы власти, денег и религии. Они угнетают (ограничивают) любой ум.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц назад получил письмо в личку «Здравствуйте! Я из SMM компании RoboticStar, нас интересует покупка хорошего ЖЖ блога из ТОП 100. Сегодня любой блог для его автора является не только местом для публичных выступлений, но и является финансовым подспорьем. Стоимость блога можно рассчитать ...
Сегодня возила маму по магазинам, пока ждала у Ашана (2 часа минута в минуту))), решила разобрать фотографии на телефоне. Нашла Крыса-рокера. Эти фото были сделаны еще в процессе изготовления игрушки, и так как его тут же усыновили добрые люди, то фотографий Крыса-металлиста во всей его ...
Мадуро - законный Президент! - повторяет как заклинание российская "вата". Ну, вот, казалось бы, какое вам дело до Мадуро и доведённой до крайней черты Венесуэлы? Знают ли они, что значительная часть жителей страны, парламент страны и мировое сообщество не считают его законным ...
а поцреот анализирует. Россия выбирает будущее Заканчивается 2014 год. По всем прикидкам этот год был удачным для России. Даже, наверно, самым удачным со времён полёта Гагарина. Один Крым чего стоит. Севастополь, Ялта, Феодосия, Алушта — душа поёт, повторял бы и повторял. Но даже и бе ...
я долго думал, что простые люди более человеколюбивы вообще, и к детям особенно. боже, как я заблуждался. лет 8 назад только понял. это фото и под катом ещё два сделал вчера в селе, я на дачу ездил. пока ждал маршрутку, шли мысли по теме. иметь много детей экономически выгодно: 1) ...