О работе, ч.23

Вот, значит, сижу, и как обычно никого не трогаю. Точнее даже не сижу, а лежу, ибо время ранее было - около 8 утра, а сегодня законный выходной.
Звонит дежурный с района. Мол, так и так, найти вашего не можем, а резервный не отвечает, вобчем только до тебя и дозвонился, а там труп на улице - надо срочно ехать. Ну, надо так надо. Собрал манатки, и помчал.
По пути дежурный попросил подхватить инспектора ПДН, и скататься на дорогих моему сердцу несовершеннолетних потеряшек. В дороге выяснили, что два мальчика и две девочки пошли гулять из района в город, где благополучно заночевали у кого-то в гостях. Поскольку уведомить родителей малолетние долбоёпы не удосужились - те подняли вой и милицию. По приезду на первый адрес, тут же обнаружили пропащую малолетнюю душу.
Малолетний дурачок поведал, что ночевал у другана в городе. На счёт девочки дурачок изначально героически молчал. Мол, делов не знаю, хрен расколете, мусора поганые. Как только дурачка взяли за жопу покрепче, он тут же поведал, что девочка с ними была, да с утра вроде как поехала до дому. Потом дурачок прослезился, потом был торжественно передан родителям под расписку.
Параллельно у дурачка истребовали телефон второй девочки, которая была с ними за компанию. Девочке я написал СМС, мол, привет, это я, твой дурачок, пишу с левого телефона, как дела. Девочка тут же ответила, посетовав, что их разыскивает милиция, надо дружно всем молчать, и не колоться поганым мусорам. При этом девочка написала мне, как сильно любит и скучает. Я тут же поинтересовался, а что же со второй девочкой, всё ли с ней в порядке? Ну, и, дабы не вызывать подозрений, тоже признался в любви до гроба :)
Девочка рассказала, что вторая в здравии, и собирается бежать домой, что бы прикинуться, мол она была всё это время дома, а родители её не заметили. Тут же помчали наперерез, в надежде перехватить беглянку на подступах к дому. Однако, не успели. Зато фактически спасли её жопу от ремня бати.
Как обычно, отобрав объяснения со всех, пообещав девочке в следующий раз сдать её в дурдом, помчали на нашего покойника.
По приезду на место обнаружили трупик. Ничего особенного, только морда слегка расцарапана, да старый фингал под глазом имеется. Лежит на спине, в траве. Кеды рядом валяются.
Опер, лихо перепрыгнув кучу говна в прихожей, забежал в домик, и через минуту выскочил, требуя кислорода и жвачки - настолько мощный духан царил внутри.
Я заглянул в домик, но дальше коридора проникнуть не решился, ибо куча говна на входе определила все дальнейшие приоритеты.
Отдышавшись, опер поведал, что в домике обнаружил сожителя покойного, который вот-вот явится свету. И действительно, спустя непродолжительное время выполз Вован.
Вован прикольный! Весёлый и общительный.
Вован поведал, что сожитель его почему-то помер этой ночью. Почему - не понятно. Да и Вовану, собственно, на это было похер.
Тут же отобрали у Вована интервью, что и было заснято на фотоаппарат.
Оказалось, Вован бухает постоянно с 1987 года, сразу же после отсидки. Последний раз ручку в руках держал лет 20 назад, и подзабыл некоторые буквы. Работы у Вована нет - есть только пенсия, да какой-то калым. Живёт Вован в заброшенном домике лесхоза, готовит жратву на улице, на костре. Окон, как и сортира, в доме нет. В качестве сортира в доме выступает прихожая, между щелей в полу которой Вован срёт. Попадает Вован в щели не всегда, по причине чего лично я в домик проникнуть не решился.
Оно понятно - просто Вован ленивый и не хочет работать.
Если бы захотел - давно устроился бы на какую-нибуть престижную работу, да ездил бы по европам на мирсидесах.
А поскольку Вован ленивый - получилось вот так.
P.S. Кстати, вопрос.
Тут меня начали одолевать смутные сомнения по поводу этичности показа подобного видео. Ну, трупы, все дела. Хочу узнать мнение читателей - можно, или нет?
|
</> |