О работе, 57

топ 100 блогов shoei198013.06.2012 Позвонил дежурный, мол, изнасилование заявляют.
6 утра, 12 июня, честный выходной.

Приехал - сидит пьяная дама (читай - привокзальная синявка).
Начал расспрашивать - что да как. А голова не работает, ещё не проснулась - еле пришёл в себя.

Дама явно нервничает, шлёт всех нахер, требует отпустить.
Спрашиваю - а на кой, собственно, заявилась, если ничего не хочешь?
Отвечает - это моя пьяная подруга позвонила, которой я рассказала, что меня якобы изнасиловали.

Объяснение кое-как отобрал. Сначала выёживалась, а потом оказалось, что родились мы с ней в одну дату.
От этой новости у дамы поднялось настроение, и она поведала, что всю ночь бухала с местными путейщиками.
С одним из них переспала, а по возвращению домой упала и разбила себе колено.
Чтобы соседка по хате не сердилась - сказала, что изнасиловали. Та и позвонила.

От освидетельствования дама наотрез отказалась. От написания заявления - тоже.
Все бумаги оформили, и дама затребовала от путейщиков денег на такси.

У тех денег не оказалось. Пришлось выдать ей собственных, кровных.
Путейщикам сказал, что теперь они мне должны 100 рублей, те клятвенно пообещали возвернуть, после чего уехал досыпать.

Это даже не смешно.

А сегодня умчал в отдалённый район, дабы по-быстрому закончить дело по ч.1 ст.318 - применение насилия в отношении представителя власти.
Ну, для тех, кто не в курсе - это такие уголовные дела, которые расследуешь в свободное от работы время.

История такова:

Деревенский гражданин (алкаш, наркоман и тунеядец) в свои 33 года нигде не работает, постоянно жалуется на жизнь, ненавидит престарелых родителей, иногда бьёт их и свою жену.
Родня постоянно звонит в полицию, те приезжаю, треплют гражданина как ссаного котёнка, а поделать ничего не могут.

На гражданине масса статей в стиле 116 и 119, от которых толку, как от быка молока - суд постоянно выдаёт ему штрафы, которые (тут внимание!) вынуждены оплачивать его же родственники.
Гражданин ведь не работает, а за штрафами судебные приставы приезжают к нему домой, где требуют выдать деньги, либо норовят забрать имущество.
Ясное дело - родне перспектива расстаться со своим имуществом не нравится. Потому и платят.

При таких раскладах не удивительно, что в один прекрасный момент они перестали писать на него заявления, но каждый раз вынуждены звонить в полицию, так как получать по лицу как-то особо не хочется.

Так и в этот раз - снова бухой, снова драки, снова звонки в полицию.

Приезжает участковый. Слово за слово - гражданин пытается его забороть, кусает за ногу.
Тот его отталкивает, и гражданин пытается ему пробить лбом в нос.
Тот уворачивается, ломает гражданина, цепляет наручники, и тащит в одних труселях на улицу, где выдаёт подоспевшему экипажу ППСП.
Участковый пишет рапорт, мы возбуждаем дело.

Пообщался с гражданином.
Тот говорит, мол, менты казлы, ни за что повязали, делов не знаю, родственники все уроды и наговаривают.

Пообщался с участковым.
Тот говорит, мол, и не стал ничего писать на гражданина - всякое бывает, постоянно кто-то кидается.
Да вот больно уж он родню достал. Глядишь, может сейчас его с условного снимут, да реально на нары зашлют.
Пару лет хоть старики поживут спокойно.

Ну, да ладно.
Дело нарасследовал за 1 день, потратил 6 часов времени и 30 литров бензина.

И только собрался вытряхиваться на базу - звонит шеф.
Мол, ты не торопись сваливать, там ребёнок умер от ЗЧМТ, мчи к начальнику отделения полиции, и, пока СОГ выдвигается до деревни, начинай работать.

Примчал.
Тот на панике. Ещё бы - когда ещё в деревне младенец умирал от ЗЧМТ.

Начали разбираться. Опера притащили ко мне отца ребёнка.
Покрутили его, повертели, и тот выдал:

Вобчем, семья не самая благополучная. Никто, слава яйцам, не пьёт и не колется, но не работают и денег в доме не хватает.
Младенцу 3 месяца от роду, мать его кормит исключительно грудью.

И вот сегодня мать пошла в гости к своим родственникам, оставив мужа с детьми.
Тот занимался уходом как мог.
Прошло пару часов, звонит муж жене. Мол, ты где, ребёнок проснулся, надо кормить его сиськой. Та отвечает - скоро буду.
Проходит ещё пару часов, муж снова звонит - таже история.

Ещё через пару часов ребёнок начинает визжать. Ясное дело - жрать-то хочется.
Муж снова к телефону. Жена начинает орать, что тоже имеет право заниматься своими делами, муж орёт на жену, и в это время второй рукой держит ребёнка, пытаясь укачать.
Ну, и в этот момент он выпадает, и бьётся головой об пол - труп.

Не знаю, так ли оно было.
Но муж на отморозка не похож, весь трясётся, срывается на плачь.

Пока его мучал - подтянулась СОГ, привезли с собой криминалиста и специалиста с полиграфом из управления.
Чем там закончилось - узнаю завтра, ибо все бумаги передал, и умчал в сторону базы.

ps

А тут наткнулся на прекрасное. Подонки.

Ненавижу. Буду ненавидеть до последнего вздоха. И все мои потомки будут вас ненавидеть, пока вы существуете. Торжественно обещаю.

Аж вспотел.

pss

А потом наткнулся на ещё более прекрасное.

Что тут сказать?

Нужно обладать оригинальным способом мышления, чтобы спороть откровенную чушь в адрес руководителя силового ведомства, а потом, как бы невзначай, сделать вид, что ты извиняешься. Мол, а что тут такого страшного?

Соколов: Хотел бы принести извинения за свои резкие высказывания, однако я уверен, что основания для этого были, и я постараюсь в ближайшее время это доказать.

Другими словами - вы меня простите, но я ляпнул то, что ляпнул.
Какое прекрасное извинение!

При этом граждане даже не пытаются почитать действующее законодательство, узнать, почему так, а не иначе.
Гораздо проще начать орать - это произвол!! штраф за человеческую жизнь!!! атас!!! мы все умрём!!!

Но главное - нужно прибежать на встречу с диктофоном, продолжить нести чушь и, когда тебе за твою чушь влепят леща, нужно начать орать о преследовании, о непонимании, и выложить всё в сеть.

Ни ума, ни чести, ни совести, ни банальной фантазии.
Либеральные СМИ во всей красе и в действии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.06.2012 О работе, 56
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у bobik_57 в Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1" Правда вот в этой оранжевой коробочке. Стержневая БЧ! "В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой ...
Львовские десантники в луганском аэропорту охотятся на зайцев и мечтают отомстить командиру Бойцы 80-й отдельной высокомобильной десантной бригады со Львовщины и 25-го аэромобильного полка сейчас находятся фактически в ловушке в луганском аэропорту, они в окружении ополченцев и не ...
Праздничная общественность долго выясняла, чем же ее так отвратил «Одесский пароход», но не пришла к единому выводу. Так я ж объясню, для того меня и держат. Еврейской русскоязычной субкультуры, понимаемой большинством под словом «Одесса», больше нет и не будет никогда. Она была ...
В чем же причина несчастной судьбы рапунцелей? Почему они вроде принцессы, но вечно сидят на бобах. Думают, что сидят на горошине, где их проверяют на королевскую кровь. А вместо этого сидят на бобах и кукуют. Некоторые мужчины думают, что у таких рапунцелей завышенная планка ...
Новая версия скайпа под андроид это полный провал. Тупит по 10 минут, наушник блюзубный не работает, обычный звук тоже запускается на тихий "ушной" динамик а не на громкий. Дебилы. Гугл тоже молодцы, новая версия мапс для андроида поломана ...