О провокациях

топ 100 блогов _kutuzov29.07.2010 Когда 300-400 молодчиков приехали на электричке в город Химки, надругались над зданием администрации, прошлись с матерными воплями по улице, закидывая бутылками милицейские машины и чуть ли не самих ментов, в общем понатешились вволю - некоторые мои наивные френды отреагировали на эту акцию восторженно и наивно.
Им понравилась "стихия протеста". Ладно, это их дело. Но почему же они не удивились ПОЛНОМУ отсутствию противодействия со стороны правоохранительных органов?

Говорят, ОМОН и местная милиция была вся в лесу. Абсолютно вся, конечно... Ну ладно. Но отморозки собрались на Трубной площади, заранее объявляли о своей акции... При желании это пресекается элементарнейшим образом. Да просто не пустили в электричку, всего делов.

Говорят. милиция "струсила", "наложила полные штаны"... Эх, ребята, какие же вы наивные. На акциях 31 числа ни вздохнуть, ни пёрнуть не дает. А тут - вдруг струсила.
Да невозможно это в сегодняшнем Российском государстве. Раз милиция не мешала - значит, погром был кем-то санкционирован. Кем-то, имеющим реальную власть. Кем - не знаю. Проводите расследование, а не пускайте наивные сопли о внезапно "струсившей" и вдруг исчезнувшей милиции.

Невольно мне вспоминается страшный день 3 октября 1993 года, когда милиция точно так же якобы "струсила" и "исчезла". И дала отморозкам спокойно проехать в Останкино, начать там идиотский штурм, который закончился на следующий день страшным и кровавым штурмом и разгромом.

Отморозки - они такие, их спровоцировать проще простого, всего лишь не мешать.
Но я не устаю удивляться, как на такие примитивные провокации продолжают попадаться вроде бы адекватные и не отмороженные люди.
Хотя, с другой стороны, чего еще ждать от блоггеров, кроме вечной наивности и непрошибаемого самомнения...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.07.2010 Про глухих
25.07.2010 Москва merda
23.07.2010 ? propos
Архив записей в блогах:
Еще на тему правосудия ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В прошлом году по количеству жалоб Россия заняла 21 место ПУТАНА-РЕЙТИНГ Куртизанки Европы из разных стран МЕМ О РОССИЙСКОМ ГУЛАГЕ Рейтинг стран по количеству заключенных на 100 тыс. насел ...
Очень понравились эти командировочные фото.) Казахстан. ...
Как-то я пошла в магазин, нужно было купить молоко и овсянку для каши. Но овсянка внезапно подорожала, мне не хватило каких-то пары рублей. Я шла из магазина в магазин в поисках цен пониже, но ничего не могла найти. Шёл холодный ноябрьский дождь, стало совсем темно. Я шла и плакала: ...
Вспомнил !!!!! ВСПОМНИЛ ТО ЧТО ВЧЕРА МОЗГ СЛОМАЛО !!!!ВСПОМНИЛ !!! Укрепляйте потолки в метро и шахтах. Знаю про провал грунта. Там крупная станция или шахта... Будет как с чилийским шахтёрами, но по другому. Целая эпопея надвигается. Опасаюсь как бы ...
В российском народе наконец-то началась кроновирусная паника. Пока умеренная, но уже демонстрирующая интересные результаты. Во-первых, народ смел с прилавков гречку. Вопрос: почему именно её? Не рис, не муку, не перловку и т.п. а именно гречу??? Что в ней такого особенного и чем она ...