О прощении

топ 100 блогов npubop08.01.2015 Как думаете, когда и после чего можно будет простить россиян?? Потому, что есть и такое мнение:

Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, "на Украине", потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева, "квази-нацию", Латынину, псевдострану", доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.

Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний.
Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?

О да. Канешна. Сначала мы услышим "мы не знали", "нас обманули", "мы не виноваты". Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет "Червону руту", а Кобзон извинится за "западенских отморозков". А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.

Для того, чтобы это не произошло снова - ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте.

Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок.

Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи.

Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.

Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пресс-службе «Тындекса» прокомментировали произошедшее. По данным сервиса, подросткам удалось попасть в машину, потому что предыдущий пользователь не завершил аренду. — Автомобиль, попавший в ДТП, действительно управлялся несовершеннолетним. По нашей информации, ...
Уже больше месяца как они бесятся ни с чего, находясь на диете, постоянно балансирую на грани того, что было в 2015-м... Попробую их де-нолом, что ли, раз уж ничего другого не берёт. чё-т меня за последние полгода много народу зафрендило, наверное это потому что я некоторое время ...
На прошлой неделе американские военные совершили более десятка авиаударов в поддержку афганских правительственных сил в их борьбе против “Талибана”. Пентагон заявил, что использовались как обычные боевые самолеты, так и вооруженные беспилотники, но не предоставил деталей. Однако ...
У Черного моря есть одна нехорошая особенность: в середине мая, когда уже на улице жарко, оно еще очень холодное. Вчера ездила на склад, возвращалась оттуда как раз в обеденный перерыв. Смотрю на море, а там кто-то уже плавает. Обычно майские отдыхающие купаются в море по одному сценарию ...
...