О процедуре назначения преемника

В 70-е годы в нашей компании был один несколько чокнутый писатель, который писал в жанре потока сознания. Читать было трудно, но признаю, что что-то в этих произведениях было.
В одном из рассказов был следующий сюжет. Я предельно его упрощаю. В неком государстве правили жрецы, которые решили назначить идеального Правителя. С этой целью они выбрали мужчину и женщину, которые должны были стать родителями будущего Правителя. Они родили мальчика, которого жрецы сразу у них отобрали на воспитание.
Прошли годы, ребенок вырос, и жрецы объявили дату церемонии. Но перед тем, как взойти на трон, кандидат в правители должен был пройти три испытания: победить шаровую молнию, сразиться с медведем и совершить научное открытие.
За день до церемонии отец ребенка пришел к жрецам и потребовал свидания сс сыном. Жрецы не хотели, но в конце концов уступили. Они встретились, и отец сказал: «Послушай, сын. Я не знаю, как насчет шаровой молнии, но с медведем тебе точно не справиться». Сын ответил: «Не беспокойся: шаровая молния не настоящая, медведь дрессированный, а научное открытие уже у меня в кармане». На следующий день на сцену действительно выпустили медведя, но сын ударил его кулаком в морду, и тот с воем убежал за кулисы.
Я это к тому, что данную процедуру было бы неплохо применить к Преемнику. Желательно в 2024 году.
|
</> |