
О признании Кремлём неизбежного конца


Как говорят в народе, сколь ни тужилась, а родила. Это про нынешнюю российскую #власть.
Надо сказать, осознание неизбежного приходило к деятелям из Кремля долго. Очень долго. Но теперь, похоже, всё. Полное принятие.
Новую парадигму озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий #Песков. Никто позаметнее не решился. Теперь концепция такова.
Современная #Украина — это страна, не являющаяся дружественной ни по отношению к России, ни к Белоруссии. Об этом в эфире канала «Беларусь 1» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Украина — очень сложная страна для нас. Она в своем состоянии нынешнем страна, враждебная для нас. Это страна, которая в Конституцию записала намерение вступить в НАТО», — сказал официальный рупор Кремля (цитата по БелТА). По его утверждению, Украина «пестовала у себя тех, кто ходит с нацистской свастикой, по улице марширует», а также «сделала русский язык второстепенным».
А ведь ещё совсем недавно из Кремля звучало совсем иное. Например, 13 июля 2021 года российский президент Владимир #Путин заявил, что Москва готова к стабильным и дружеским отношениям с Киевом. Днём ранее на сайте Кремля была опубликована его статья «об историческом единстве русских и украинцев». Да и 3 марта Владимир Путин вновь заявил, что русские и украинцы — «один народ». Он также добавил, что «подлинная суверенность Украины возможна именно в партнерстве с Россией» и что #Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной».
И вот теперь — «враждебная страна»…
Кажется, это кладёт конец мифу о «едином народе». И тем более — о народе братском. Ведь не может же быть враждебная страна с братским народом, верно? Это не просто оксмюморон, это безумие.
В общем, конец легенды. Неизбежный. Возможно, даже несколько запоздалый…
Ну и насущный вопрос: а дальше-то что?
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Песков не считает врагами народа тех, кто «испугался и не понял» военной операции Коммерсантъ
- Дмитрий Песков дал большое интервью телеканалу "Беларусь-24" Реальное время
- Песков заявил, что не считает врагами РФ тех, кто испугался и покинул страну Интерфакс
- Песков: те, кто испугался и уехал из России, не враги государства BFM.RU
- Песков: "Ургант – патриот, а те, кто хает власть, – враги" Радио Свобода
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- «Все мы частично пользуемся до сих пор». Дмитрий Песков признался, что скачал VPN Фонтанка.Ру
- Песков сознался, что установил себе VPN - ИА REGNUM ИА REGNUM
- Песков признался, что пользуется VPN Коммерсантъ
- Песков признался, что пользуется VPN. «Это не запрещено» URA.RU
- Песков признался, что использует VPN для обхода блокировок Секрет Фирмы
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Чем болеет Владимир Путин • Проект. proekt.media
- "Проект"* выпустил расследование о здоровье Владимира Путина - BBC News Русская служба Би-би-си Русская служба
- Что происходит со здоровьем Путина? Президент очень беспокоится о своем организме. Он принимает ванны из экстракта рогов оленей и ездит в Сочи в сопровождении бригады врачей — Meduza Meduza
- Владимир Путин испытывает проблемы со здоровьем, его сопровождает бригада врачей the-village
- "Проект": Среди врачей Путина есть хирург-онколог | DW | 01.04.2022 DW НА РУССКОМ
- Посмотреть в приложении "Google Новости"