О признании ДНР и ЛНР

топ 100 блогов Сообщество «Я Родился в СССР»26.02.2015

Периодически то тут, то там встречаю множество комментариев и даже отдельные посты, посвящённые теме признания или не признания Новороссии российским правительством. Большинство таких комментариев написано психически неустойчивыми людьми, судя по истерике и невменяемости их авторов.
Но с удивлением увидел пост на эту же тему, написанный вполне разумным и рассудительным человеком, который к моему удивлению, тоже впал во "всепропальщичество", если можно придумать такое слово. Называть по имени не буду, но высказаться считаю себя обязанным.

Итак, признают или нет власти РФ республики Новороссии, почему до сих пор не признали и самое главное - либерал ли Путин?

Прежде всего, ядовито замечу, что 90%, если не более, моих прогнозов сбылось с точностью, забавляющей меня самого.
А теперь к сути дела.
Одним из главных упрёков к Путину в связи с Новороссией является тот, что вот, мол, Абхазию и ЮО признали сразу, а ДНР и ЛНР - совсем нет.
Для справки!
Абхазия объявила о своей независимости от Грузии в 1994 году, если кто-то забыл. А её независимость была признана Россией через четыре месяца после российско-грузинской войны 2008 года. Думаю, что это уже достаточная пища для размышлений.
Почему Путин не признаёт ДНР и ЛНР немедленно?

Отвечаю:
Причин две: тактическая и стратегическая.
Тактическая - это Крым! Только что присоединив к себе Крым, Россия ФИЗИЧЕСКИ не может двигаться таким же путём по отношению к ДНР и ЛНР. Потому что немедленное признание их независимости на фоне Крымских событий будет однозначно воспринято, как аннексия и оккупация Украины даже нашими друзьями. Неважно, какой силы армия у РФ, неважно, каким авторитетом пользуется страна. Неважно, как к этому относится население России. Объяснить мировому сообществу наши резоны мы не сможем! Никак!
Не будь Крыма, вопрос о ДНР и ЛНР уже стоял бы в Думе в полный рост.

Присоединение Крыма - полностью легитимное, ни в чём не нарушающее международное законодательство и имеющее прецеденты в недавней истории, и так уже вызвало шквал критики, которая только сейчас очень медленно начала спадать. Потому что люди стали понимать позицию РФ.
Вы хотите немедленным признанием Донбасских республик разрушить с таким трудом разрешающуюся ситуацию? Хотите, что бы весь мир возопил изо всех глоток:
- Русские всё наврали с Крымом! Они - оккупанты и захватчики! Крым - афёра такая же, как Донбасс, а Путин - гитлер, который стремится насильственно прибрать к рукам всю Украину?
Хотите, что бы те, кто сегодня уже не вспоминает Крым, вспомнили о нём и потребовали отмены решений Крымского референдума и решения Думы?

Да, никто не начнёт с нами ядерной войны и в этом случае. Но количество искренних защитников российской позиции по Украине на Западе сразу сойдёт на нет. От нас отвернутся даже друзья!
И нам потребуются едва ли не столетия, чтобы эта ситуация "разрулилась" и забылась в сознании остального мира.
Поэтому те, кто орёт сегодня, что Путин "Всё слил", что Путин врёт и что Путину плевать на Новороссию - просто недалёкие и полностью неграмотные в политических вопросах люди.

Причина стратегическая ещё важнее.

Дело в том, что такая сложная и неоднозначная по своей природе политическая процедура, как признание Новороссии, может вообще не понадобитыься в будущем.
Потому что Украина дышит на ладан! Потому что она уже наполовину труп, как государство. Потому что экономически она полност;ю мертва и её дефолт - дело ближайшего будущего. Предотвратить дефолт можно только вливанием, причём немедленным, десятков миллиардов в экономику этой, извините, страны.
И этих денег нет! Нынешняя Украина уже шатается и падает. А если она чудом протянет ещё год, то сразу умрёт в 2016, когда заработает Турецкий поток и автоматически прекратится украинский транзит, а с ним и газ, и деньги длй нэзалежной.
Но Украина вполне может гикнуться и раньше! Её прогноз согласно агентству Fitch - преддефолтный. Война на ЮВ опустошила её полностью, Донбасс отрезан, регионы начинают бунтовать, в Харькове и Одессе неспокойно, сопротивление власти растёт везде - и в народе, и в среде нацгврдии.


Как удержать Украину от распада и от нового майдана, я, честно говоря, не представляю. Думаю, что порошенко это тоже не представляет. И потому закручивает гайки так, как никогда не было даже при Януковиче.
Украина объективно обречена. И новая власть вне всякого сомнения будет антимайданной, а это означает, что никаких услилий для приознания ДНР/ЛНР делать не придётся. Они САМИ самоопределятся в новых условиях. И мы получим одновременно и новую Украину, дружественную и здравомыслящую, и Донбасс, как отдельное образование.
Шансов длй ткого рзвитий событий слижском много, чтобы можно было всеми ими пренебречь и начать сумасшедшую кампанию по "признанию ДНР/ЛНР прямо сейчас!".

Наберитесь терпения, уважаемые!
Донбасс - ушёл окончательно! К прошлой жизни возврата нет! Его Киеву уже никогда не вернуть.
И "либерал" Путин, отлично умеющий считать деньги, никогда не потратил на ЮВ такие средства и такие силы, которые потратил, если бы с самого начала не видел продолжения банкета.

Спите спокойно.
Всё уже состоялось, а самое интересное ещё впереди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К чему может привести отказ России от ядерного оружия и атомной энергетики, о чем мечтают многие "радетели"??? Может быть очень хреново! Нужно, скорее, наоборот...  "Отказ России от ядерного оружия может привести к тяжелым последствиям" - заявил сегодня на встрече со студентами МИФИ ...
Бетон. Искуственный каменный материал. Согласно словарям, восходит к французскому бетон и, далее, к латинскому битум. Вероятно, этимология ошибочна. Одной из главных операций в БЕТОНировании является трамбовка. Трамбовка заключается в том, что БЕТОН подБИВают, БЬЮТ ломами, либо ...
Итак, вепнувшийся в Грузию и сам явившийся в прокуратуру на допрос, в качестве свидетеля "главный палач режима Саакашвили" задержан по смехотворному обвинению в превышении служебных полномочий, выразившемся в словесном оскорблении ...
Фото №1 Любимый вид из любимого окна Да, люблю этот меняющийся вид — в каждом своё настроение. Снято давно, хотя совсем скоро похожая картинка воцарится здесь на месяц-другой ...
Ее Величество сегодня посетила приют Суиндонской службы поддержки жертв домашнего насилия (SDASS) - «Дом Дженни» и встретилась с персоналом, волонтерами, семьями и партнерскими агентствами, включая полицию Уилтшира и городской совет Суиндона, отметив их работу в сфере поддержки, ...