рейтинг блогов

О президентских резиденциях

топ 100 блогов pavel_shipilin17.07.2020 Теги: Зеленский Тут недавно Владимир Зеленский переехал в резиденцию президента, положенную ему как довесок к должности. До него в этом дворце площадью 2500 квадратных метров с приусадебным участком в три гектара жил Виктор Ющенко, а до Ющенко — Леонид Кучма.

О президентских резиденциях


По простоте душевной украинцы припоминают собственному лидеру его предвыборное интервью, в котором он собирался отдать резиденцию детям. «Пусть в этих резиденциях живут дети какие-то, давайте обустроим там лагеря. Я не вижу в этих резиденциях никакого смысла», — бахвалился тогда еще артист «Квартала 95».

В те незапамятные времена он был таким же неопытным дурачком, какими до сих остается большинство украинцев. Ибо для основной серой массы резиденция главы государства — это просто роскошный дом, в котором можно классно проводить время.

Теперь украинский президент, безусловно, дурачок опытный. И он уже столкнулся с тем, что свободного времени у него практически нет. Ему уже приходилось участвовать во встречах на высшем уровне, читать чуть ли не тома служебных записок, аналитики, проектов указов — без этой рутины никак. Он уже ощутил невероятное давление ответственности за свою собственную подпись под тем или иным документом.

И, конечно, он уже столкнулся с ненавистью, поскольку любой президент, подписывая или, наоборот, не подписывая сотни документов, автоматически наживает себе врагов, порой непримиримых, часто неуравновешенных, иногда просто больных психически. Вот и глава украинского государства нуждается в охране, которую невозможно обеспечить, если он живет в многоэтажке в Киеве, даже в очень большой квартире. Хотя бы потому, что секьюрити будут нервировать не только соседей по лестничной клетке, но и по подъезду. Да и держать под контролем крыши соседних домов, чтобы там не засел снайпер, тоже проблематично.

Но это лишь часть проблемы.

В городскую квартиру, конечно, можно провести правительственную связь, куда-то посадить офицеров связи, хотя это и не очень удобно. А главное, непонятно зачем, если есть официальная резиденция, специально заточенная для управления государством в круглосуточном режиме, достаточно просторная для размещения всех служб и окруженная большим участком в целях безопасности. В квартире министров не соберешь. Ну разве что на кухне.

Президентские резиденции используются также для приема высоких гостей и делегаций. Например, к Владимиру Путину часто прилетают главы государств в сочинский «Бочаров ручей». Президент Франции иногда проводит переговоры в Брегансоне, как, скажем, с тем же Владимиром Путиным в прошлом году. Да что там, даже президенты Финляндии живут в Култаранте — небольшом дворце с прекрасным парком.

Другими словами, загородные резиденции президентов — это не просто большие дачи, где можно выпить пивка и пожарить шашлык в теплой компании. Это, можно сказать, многофункциональные учреждения, построенные с определенными целями. И одна из них — производить впечатление на зарубежных гостей. Поэтому во мне не вскипает праведный гнев, когда я рассматриваю фотографии дворца с его шикарными интерьерами. Того самого, где сейчас живет Владимир Зеленский.

А в украинцах и многих россиянах леволиберального толка вскипает. И в поисках золотого унитаза они готовы пустить под нож целую страну, чтобы на ее месте построить новую. Но и в новой без большой и богато убранной резиденции главы государства не обойтись по выше названным причинам.

Всего-то год прошел, как простой парень Владимир Зеленский это понял. А простые украинцы — нет, вот они и припоминают ему невыполнимые предвыборные обещания. Похоже, чтобы поняли все, каждый украинец должен хотя бы год побывать в президентской шкуре.

Сколько их там, тридцать миллионов, сорок? Вот столько лет и должно пройти, прежде чем население Украины поумнеет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов  РИА НОВОСТИ
  2. В администрации президента Украины рассмотрят петицию об отставке Зеленского  Lenta
  3. Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое число голосов  Известия
  4. Петиция с требованием отставки Зеленского набрала нужное число голосов  Газета.Ru
  5. Петиция об отставке Зеленского набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский назвал единственный способ вернуть «оккупированные» территории  РБК
  2. Зеленский призвал украинцев объединиться для 'возвращения территорий'  РИА НОВОСТИ
  3. Зеленский на выступлении в Раде пообещал "вернуть все территории" |  РИА НОВОСТИ Крым
  4. Зеленский призвал объединиться против российской агрессии «как 30 лет назад»  Lenta.ru
  5. Зеленский обратился к Раде с призывом и поделился своей мечтой  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский предложил Раде кандидатуру нового главы Нацбанка Украины  РБК
Архив записей в блогах:
Невероятной красоты антикварные немецкие вазы. Эта большая. Вторая поменьше - ...
Лавров хорошо ответил манкуртам в России: «Это однобокий взгляд исключительно с позиции благополучия - выбирать между телевизором и холодильником...  Они не только не понимают нашего генетического кода, они пытаются его подрывать. Кроме желания жить сыто чувство национальной ...
...
 Дедушку Беррга - с днюхой!Жги Спартак напалмом еще сто лет по десять постов в ...
Все знают, откуда взялись у нас олигархи. Молодой власти России не хотелось терять контроля над советским имуществом, поэтому о честной приватизации не могло быть и речи. Как, если раздать заводы народу, можно будет управлять страной? Так они рассуждали. На должности олигархов были назнач ...
  • sasKenigsberg : RT @maxim_nm: Кстати, украинский президент Зеленский поднялся именно на эксплуатации образа «недалёкого и глупого х..хла», смешащего метроп…

  • VladimirKyiv1 : RT @LugaBeg: Два президента. Просто сравните заявления. Зеленский не в состоянии произносить слово Россия и российская агрессия. Самолет не…

  • sashka_cheh : @varlamov Но прикол в том что Зеленский президент всего ничего, а Путин 20 мать его лет. И тяжело судить что изменилось

  • vas0911 : RT @AleksKarpushev: Говоря о катастрофе рейса МН-17, Зеленский выразил уверенность, что "справедливость должна восторжествовать". Вова, есл…

  • Daddy_Thinker : Зеленский. Год как не смешно https://t.co/T0mVSvSOZo через @YouTube

  • NBoloban : RT @naroc_suriva: @L_Chereda @lysytsyn7410 Да ладно...Сява сам себя оттрахал,а у ЗЕзидента всё ещё впереди,но тренировать бутылкоприёмное "…

  • olyakisunya : RT @vipgal51: Це вже занадто. Вважала її розумнішою. Зеленский ведет целенаправленную политику уничтожения Украины — Тимошенко • Портал АНТ…

  • ssizovas1 : RT @Breege_52: Зеленский предупредил польского президента Дуду об опасности внезапных учений российской армии у границ Украины, поскольку п…

  • Bogolyb7 : RT @filolog1973: По поводу петиции про отставку Зеленского, которая набрала необходимые 25 тысяч голосов Жалко что порохоботы не понимают…

  • maria09121953 : RT @aleksandrimus: Володя Зеленский! СЛУШАЙ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОВТОРЯЙ ЗА МНОЙ! https://t.co/6Kw78iydeH через @YouTube

  • peopleglobnews : Президент Украины Владимир Зеленский не будет смещён со своего поста досрочно, и останется в кре... https://t.co/GTUurhrr6W