рейтинг блогов

О превращении "маленькой победоносной войны" в большую Бедоносную

топ 100 блогов burckina_faso28.02.2022 Теги: Путин О превращении маленькой победоносной войны в большую Бедоносную
Идет уже 5-й день т.н. спецоперации на Украине, которую теперь запрещено именовать своим словом. И это, похоже, что единственная победа Путина и как водится: победа над здравым смыслом.

Что мы имеем на 5-й день? Похоже, что блокада крупных украинских городов с уличными боями с перспективой превращения их в подобие Грозного образца 1995 года или Сталинграда 1943 года -- это совсем не тот сценарий, на который рассчитывали генералы МО РФ и их заказчики из Кремля.

Дошло до того, что Путин вынужден дать команду о приведении сил ядерного сдерживания в режим "особой" готовности.

В тоже самое время становится всё более реальной и плотной санкционная блокада вокруг России. Такое ощущение, что кремлевский сиделец, вскормленный байками о невероятных "успехах" российского импортозамещения, начал свою авантюру полагая, что экономика РФ справится с таким оборотом событий. Думаю, что он, как и миллионы других оглушенных пропагандой россиян, очень скоро убедятся в обратном.

А нечего ему было верить сказкам своих приближенных, которые много лет боятся признать, что концепция основоположника экономики РФ Гайдара и Чубайса оказалось не просто ошибкой, а больше чем ошибка. Ну вы помните:
О превращении маленькой победоносной войны в большую Бедоносную
И вере самого Путина в порочность советской экономики с ее галошами и прочим:
О превращении маленькой победоносной войны в большую Бедоносную
И вот сейчас может получится так, что россиянам придется переходить на лапти, т.к. за 30 лет мы даже галоши перестали производить, покупая их в Китае.

Ну, самая свежая новость: доллар на ФОРЕКС торгуется по цене 113,5 рублей, а евро за 127! И это с утра, а что же будет к вечеру?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новые и новые свидетельства участия специалистов из США в конфликте на Украине поступают через разные информ.агентства. Немецкое издание Bild по поводу американского присутствия на Украине дает секретные данные, по-русски цитируется уже нашим телеканалом RT : Десятки сотрудников Фе ...
Случайно попался короткометражный фильм "Нечаянно". Идея неплоха , показать типичную семью глубинного русского народа, где все члены семьи е*анутые на всю голову. Коле лень в магазин идти, куда его жена Катя послала за солью. Лодырь Коля к бабке-соседке . Та ему пачку соли и ...
Школьные знания, которые не помешает припомнить.   «И зачем это учить? Всё равно ведь в жизни не пригодится!». Наверное, в детстве каждый хоть раз задавал себе этот вопрос, сидя на скучнейшем из уроков . Но нет в мире бесполезных знаний. А многое из «ненужной» школьной ...
Как все до безобразия просто и сурово. Это обычный парковочный карман в одном из дворов. Как вы догадались фотография сделана не в России. Специальные бетонные парковочные ограничители не позволяют автовладельцам залезать на тротуар. Сесть бампером на тротуар никто не ...
Сам по себе факт особого удивления не вызывает. Среди хунты там на всех пробу ставить негде. У лидеров майдановских бандформирований тоже замазанность в иностранных спецслужбах гораздо выше среднего - тот же Булатов, уехавший лечить расшатанные пленом нервы за границу на уворованный у ...
  • _i_nikolayevich : RT @berdynskykh_k: Харьков - русскоязычный город Украины. И прямо сейчас, во время мирных переговоров, Путин уничтожает русскоязычное насел…

  • FribusMichael : RT @fbkinfo: Россия — это не путин! Объявляем акцию гражданского неповиновения https://t.co/2t51QKjiLp https://t.co/KtE3BFs1db

  • e1Rtc87HvxNfMCw : RT @OLGA34783989: Sharp`s Сестра моей жены живёт в Саратове-всё как под копирку:вы 8 лет бомбили Дамбас, уничтожаем только нацистов,вы хоте…

  • cristina_bona : RT @Kira_Yarmysh: Россия — это не Путин. Объявляем акцию гражданского неповиновения https://t.co/x96OUfIwu1

  • CurlyCosmonaut : RT @illariya2021: В чем сила,Брат?!..Сила в ПРАВДЕ!!!По сути, на Украине Путин объявил войну всей западной Империи Лжи...И ПОБЕДА будет за…

  • MrynhS : RT @tvrain: Путин поговорил с Макроном По сообщению Кремля, урегулирование с Украиной возможно при «учете законных интересов России в сфе…

  • Dmitry21654723 : RT @ValBodin: Кто против войны, тот предатель родины. Так говорят те, для кого родина, это спятивший путин, обосраашийся совет безопасности…

  • Mixer39201779 : RT @prof_preobr: Путин своим указом запретил ВСЕМ россиянам банковские переводы за рубеж. Банки уже отказываются выполнять переводы, ссылая…

  • nata_from_ua : RT @MirovichMedia: После победы все наворованные Путиным деньги пойдут не обратно в страну, а на компенсации Украине. Россия останется букв…

  • Notime_Aleksei : RT @izvestia_ru: Владимир Путин в беседе с Эммануэлем Макроном указал на открытость РФ к переговорам с украинской стороной. Российский пре…

  • TheSaintYak : RT @teamnavalny: Путин объявил войну Украине и пытается сделать так, чтобы все думали, что на Украину напала Россия, то есть все мы. Но это…

  • pr_avto : @rianru @pimen_xxl Россия не забирает тела с полей боя в Украине своих солдат ! Путин и Россия убивает мирное насел… https://t.co/j2vTU2aA2g

  • maffin5266 : RT @VeterPferemen: @directklad Пока они не взломают зомбоящик ничего не изменится.Когда дебилам в телевизоре скажут,что путин убийца,тогда…