рейтинг блогов

О правде характеров

топ 100 блогов ppetrovichh14.05.2021 "Каждый индивид должен иметь свою правду характера"

https://www.youtube.com/watch?v=epusqy-yHkQ

Примеры  из  жизни:

1.  Майор Пронин,  Иван Николаевич,  -   персонаж ряда произведений писателя Льва Овалова, а также многочисленных советских анекдотов и других форм фольклора.
Майора Пронина можно рассматривать как аналог агента 007 — Джеймса Бонда, созданного фантазией служившего в разведке британского писателя Яна Флеминга с той лишь поправкой, что романы о Бонде начали писаться в 1950-х годах, а романы и рассказы о Пронине — в конце 1930-х. При этом в разведке Лев Овалов не служил, но о качестве его прозы говорит тот факт, что в начале сороковых годов «компетентными органами» ему было предъявлено обвинение, что в своих текстах он разглашает методы работы разведки и контрразведки.

2.
Олег Пронин обвиняется в хищении кредитных средств, полученных в банке «Пересвет»
Фото отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/4135504

Олег Пронин, выпускник Академии ФСБ по специальности «юрист-правовед с углубленным знанием немецкого языка», провел в СИЗО почти 2,5 года, поэтому может рассчитывать на условно-досрочное освобождение. Пронин признал вину. Ему предстоит возместить ущерб.
Как стало известно “Ъ”, к четырем годам общего режима приговорил Пресненский райсуд столицы совладельца и гендиректора девелоперской группы компаний (ГК) «Пересвет-инвест» Олега Пронина. Его признали виновным в мошенническом хищении более 1 млрд руб. из аффилированного с ГК банка «Пересвет», которые были получены в виде кредитов и потом выведены за рубеж.
   (От этой истории может быть некоторое ответвление про банк со звучным названием "Пересвет",  но это побочная, сопутствующая правда современной жизни)

3.  В кириллическом сегменте ЖЖ есть пользователь с ником proninoleg,  он популярен как расторопный комментатор у одного известного блогера.  Есть у него в этом блоге и сторонники, есть и недоброжелатели,  но те и другие часто называют его просто и ласково: Проня.  Иногда зовут и Зеленомордым,  но это происходит из-за некоторой простоты нравов, принятой в том сообществе,  и проистекает это прозвище из его картинки на аватарке:  О правде характеров
 Учитывая его стремление опережать прочих комментаторов (зачастую даже категоричного козлика Фрэнка),  можно предположить, что Проня без проблем имеет выход в Интернет и находится в постоянной готовности, ожидая публикации следующего поста от этого известного (но неназываемого здесь по имени) блогера.
Но поскольку в реальности такой пользователь должен как-то существовать и на что-то жить, то возникают предположения о том, где же он может пребывать, располагая такими возможностями,  -  ведь никто из людей, работающих по-настоящему, не может себе позволить постоянно зависать в Интернете, ожидая очередного поста от выбранного блогера.
 Одно из предположений  может быть скоро проверено на практике (см. п.2), поскольку Олег Пронин, выпускник Академии ФСБ, в скором времени может обрести долгожданную свободу, чтобы постараться возместить ущерб, нанесённый его преступной деятельностью банку "Пересвет".  И если реальный Олег Пронин и есть пользователь proninoleg, то после обретения Олегом Прониным свободы расторопный Проня должен будет умерить свою прыткость,  а может быть, и вовсе покинуть полюбившегося ему блогера.  Какова будет правда жизни в этом случае, покажет время.

Да, но откуда бывший выпускник Академии ФСБ возьмёт миллиард, выйдя на свободу?!  его же ещё заработать надо, и при этом ни в чём себе не отказывая...
Даже если зарабатывать ежемесячно по миллиону, потребуется как минимум лет восемь-девять.  А ещё ведь нужно знать, где и в каких местах можно так заработать, да в каких из них на работу (после такой отсидки) берут...  Это всё дело непростое!
Здесь моё понимание правды жизни заходит в тупик,  -  просто я очень далёк от подобных сфер деятельности, их реалий и языков я просто не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот опять. И так каждый год. ...
А я чо? Я ни чо, я за то что б пидаров поменьше было... А то ведь не убережем планетку-то. Хотяяяя, жги Господь... ...
Заглянул сегодня на телеканал "Звезда". Набор тем приятно порадовал - война на Украине, Северная Корея, Нигер. Прямо по волнам "Рупора Тоталитарной Пропаганды". Завтра заскочу еще на выставку "Армия 2023" - поснимаю трофеи с украинских фронтов + новинки оборонки. ...
Сделал большой кухонник. Чистая кухня, без приставки "походная". Прототип: Сталь CPM 154CM (~60HRc, ТО Алана). Рукоять - фуллтанг. Оранжевая Г10, чёрная груботекстурированная Г10, high-polish до 2000 грит, винты на калёных втулках. Проектировал его как большого ...
Заметка №3 ЧЕЙ И ЗАЧЕМ КРЫМ Для меня, гражданина, Крым всегда был моим, хоть я не люблю жару, курорты и пляжи. Он был моим в СССР, когда меня малышом туда привезли родители. Он был моим в 1993, когда мы с подругой и другом поехали туда и пару недель жили на берегу в палатке, обменяв ...