О порнографии

В бытность мою директором по маркетингу был у меня в подчинении один симпатичный молодой человек. Красивый, умный, очень хорошо воспитанный, одна беда - работать не умел.. Если влез с утра в интернет - пиши пропало - ушел в форумы или в аську с тапками. Отключить интернет ему не могла - у нас же вся работа с ним была связана - ослеживание рынков, аналитика - почти все данные искались там..
В общем пока я подумывала не уволить ли его вообще (а это было не просто, потому что на работу его брала не я, а лично владелец, да и числился он формально в другом подразделении), он вдруг взял да женился, и ребенок в проекте появился.. Увольнять в такой ситуации как-то непорядочно, и я ему заявила, что раз уж он собирается стать отцом, то самому пора из памперсов вылезать, и я костьми лягу, но работать его научу.
Ну и в качестве одной из мер "приучения к дисциплине" я ему сообщила, что попросила службу безопасности каждые 10-15 минут делать скрины его экранов, и зарплату он получит исходя из соотношения рабочих и нерабочих экранов. Разумеется делать этого я не стала, посчитала что достаточно одной угрозы.. Парень подтянулся (видимо угроза существенного снижения зарплаты таки возымела действие) и начал работать.
Но это все присказка, не сказка, сказка будет впереди
Пришла в голову владельцу нашей компании идея запустить совершенно новый продукт, и для производства этого продукта нам необходим был металлопрокат. Пациенту было поручено найти координаты всех металлургических комбинатов в стране и отправить им коммерческие запросы.
И вот однажды... Захожу я в комнату, и слышу отчаянный вопль: "Яна Семеновна, подойдите пожалуйста сюда!!!". В голосе мольба, в глазах - ужас.. Подхожу. Он мне показывает страницу Яндекса, который выдал ему несколько ссылок на Липецкий металлургический комбинат. А когда он перешел по первой же ссылке, его выбросило на какой-то порносайт.. И вот смотрит этот ребенок на меня и вопрошает: "Что я скажу Службе безопасности? Что я там искал???!!!!!"
Ну, я-то в отличие от него знаю, что никакая Служба безопасности ему вопросы задавать не будет, поэтому, изо всех сил стараясь сохранить серьезное лицо, спокойно отвечаю: "Скажешь им: вы не поверите, но я там искал координаты Липецкого металлургического комбината...."
И в этот момент одна из сотрудниц поднимает нос от компьютера и добавляет: "А они ответят: Мы так и знали что все ваши новые продукты - это сплошная порнография"
|
</> |