О полу миллионе дополнительных смертей в России плюс к ежегодным или снова о

Социальные.
Они как наши нервные.
То есть живым и реагирующим может быть только тело пронизанное нервной сетью. Нервной сети нет, считай, нет человека.
Абсолютно тоже самое с социумом в целом, в котором нервная сеть это СМИ и социалки.
Возможно у сетей есть модераторы (владельцы), фильтрующие базар, возможно.
Но при определённом уровне развитии сети, может оказаться так или уже оказалось, что первичный идиотский ЛЮБОЙ импульс может сам начать гулять по сети волной, но, скорее, снежным комом или лавиной, летящей с горы.
Этот феномен зафиксирован и исследован ещё в 20 веке, назван fearbola.
В 21 можно смело констатировать, что оная фирбола перебралась в сети и сетевые импульсы в связи с ростом сети начали жить собственной жизнью в виртуальной реальности, убивая в действительности.
То есть ситуация докатилась до уровня, когда те, которые казалось бы должны сами программировать социум на той или иной подвиг (освоение космоса, великие стройка коммунизма и прочая) сами стали программируемыми сетью хомячками.
Возможность наличия внешней модерации пока оставим в сторонке.
Я был намедни в Мордоре и видел действительно испуганных людей.
Почему я это пишу, потому что посмотрите на страны с неразвитой сетью, в которых информация и инфекция по-прежнему передаётся из уст в уста. Там нет никакого ковида. Есть СПИД, есть Денге, есть пневмония и ОРВИ, но ковида нет.
|
</> |