О поле Харпера Ли

топ 100 блогов fem_books05.02.2015 На днях обсуждали некролог Колин Маккалоу, в которой было написано, что, невзирая на некрасивую внешность, она сумела написать неплохие книги.

Сегодняя новая новость - один редактор ББС, причем англоязычный, публично порадовался, что у Харпера Ли, у НЕГО закончился творческий кризис.

http://lenta.ru/news/2015/02/04/mixedsexharper/
Редактор Би-би-си перепутал пол автора романа «Убить пересмешника»

Редактор «Би-би-си Северная Америка» Джон Сопел посчитал, что автор романа «Убить пересмешника» Харпер Ли мужчина, пишет The Guardian. Сопел допустил ошибку в своем сообщении в Twitter.

После этого редактор получил тысячи язвительных комментариев. «Харпер Ли - мужчина или женщина? Годы исследований, и ученые все еще в замешательстве», - написал один из пользователей.

Анонсируя первую за 55 лет книгу Харпер Ли, Сопел написал: «Только что объявили, что Харпер Ли опубликует свой второй роман через 55 лет после "Убить пересмешника". Рад, что его творческий кризис закончился».

3 февраля издательство Harper объявило, что в июле выпустит 300-страничное продолжение романа «Убить пересмешника», опубликованного в 1960 году. За книгу писатель получила Пулитцеровскую премию. Экранизация романа, выполненная в 1962 году, выиграла несколько престижных премий, в том числе три «Оскара».

Единственный роман 88-летней Ли считается отчасти автобиографическим и написан от лица дочери адвоката, который защищает в суде чернокожего, обвиненного в изнасиловании белой женщины.

В отношении знаменитых женщин довольно часто возникают подозрения, что это, на самом деле, мужчины - особенно, если они жили давно, и о них известно мало - потому что, сами понимаете, ну как женщина может писать стихи? конечно же, это коллектив мужчин. Сели в кружок и сочиняли о переживании беременности вне брака (недавний пост О поле Харпера Ли maiorova.

В России вообще все иностранные имена ученых по дефолту считаются мужскими, только что видела в малышах пост про Петерсон, которую называли Петерсоном. Я сама про одну французскую детективщицу по имени Фредерик была уверена, что это мужчина. По дефоту же все умные и знаменитые люди - мужчины, пока о них не доказано обратное.

А какие вы знаете примеры приписывания мужского пола?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Вот так миллионы харьковчан в лице специально привезенных из других областей патриотов праздновали День Конституции"(с)Сергей Дубинский Бггг ...
Статус закупки ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ Выбирать ЗДЕСЬ Минималка - 10000, оптовые цены смотреть Вот здесь , цена+10% орг. Обратите внимание! цена slingsax розничная 750, оптовая 460, меня это порадовало) Собираю заказы пока не достигнем минималки, и надеюсь, что ...
Кто летал в самолетах, тот знает, что при посадке на рейс милые бортпроводницы обязательно здороваются с пассажирами и посылают им вслед свои ослепительные улыбки. Думаете это обычная вежливость? А вот и нет! На самом деле, стюардессы внимательно рассматривают каждого из нас и узнают ...
Ну вот, Алексей сегодня вышел на свободу, отсидев в спецприёмнике 30 суток. Вышел бодрый и ищущий новых схваток с правящим режимом. Уже выпустил новый ролик. Я его ещё не смотрел. Можно сказать: оттягиваю удовольствие. Да и отдельный ролик - это не так уж и важно. Самое важное - это ...
«Отец писателя Набокова, тоже Владимир Набоков, попал в тюрьму, в одиночную камеру, в знаменитые петербургские Кресты, сроком на 3 месяца, в веселом месяце мае 1908 года. Был он депутатом 1-ой Государственной думы, а, по ее роспуску, воззвав не платить налоги и всячески граждански не ...