рейтинг блогов

О показательной пощёчине Путину... Придётся потерпеть?

топ 100 блогов a_nalgin26.12.2021 Теги: Путин О показательной пощёчине Путину... Придётся потерпеть?

Давненько уже крупнейшего геополитика современности так не унижали, публично показав его полное бессилие как раз на той самой поляне, где ему вроде бы все карты в руки. Хотя чему тут удивляться? Если вся внешняя политика России последнего времени сводится к напыщенным, но маловразумительным заявлениям МИДа, выдержанным в худшем стиле советской риторики времён холодной войны, то уже и ребёнок получает наглядное подтверждение простого факта. А король-то - голый! ©

Даже - с «Цирконами», «Калибрами» и «Булавами».

Заявление главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу о готовности предоставить Украине требующуюся защиту и военную помощь, в том числе, связанную и с переброской своих сил в Донбасс, в случае начала конфликта между Киевом и Москвой - это ведь не просто слова, а позиция. Вполне чёткая и двойных толкований не допускающая. Какими бы ни были объятия Путина с Эрдоганом, как бы ни зависели турецкие отели от российских туристов, а фермеры - от поставок помидоров российским торговым сетям, табачок врозь. Даже в условиях жесточайшего валютного кризиса, переживаемого в последнее время Турцией.

Наоборот, как раз в условиях такого кризиса ещё одно напоминание российскому «стратегическому партнёру», что принципы не продаются - для него как нож в спину. Ибо недвусмысленно указывает великому стратегу его истинное место в череде политиков третьего мира.

Хотя сколько их уже было, таких ножей в спину - даже не вербальных, а самых настоящих, действенных. Начиная со сбитого российского Су-24М, и заканчивая последовательной поддержкой Украины по Крыму и Донбассу. О вмешательстве Турции в армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе можно даже и не напоминать лишний раз. Но единственное, чем ответила на все эти демарши и действия #Россия - недолгой «помидорной войной».

Но сейчас даже и на неё решиться Кремлю непросто, ибо в России растёт #инфляция. Добавлять к ней пару пунктов из-за удорожания турецкой плодоовощной продукции - стрелять себе же в ногу. Любимый Кремлём «газовый шантаж» тоже не пройдёт: европейским политикам только и дай лишний повод заморозить на годы пуск «Северного потока - 2», и эта мера не столь болезненна для #ЕС, в распоряжении которого второй по мощности печатный станок в мире. В крайнем случае, власти раздадут бюргерам по паре тысяч евро безвозмездных компенсаций выросших цен на газ.

Так чем ещё может ответить великая Россия зарвавшемуся турку? Ну не «Цирконами» же?

А значит, единственный выбор у российского президента Владимира Путина - это как именно ему утираться, с правой руки или с левой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С давних времен я иногда типа Кассандры работаю: предсказываю всякие неприятности. Ну там дома что взорвут, или что базу в Сирии будут дроны атаковать, или что нельзя импортный софт в госорганизации ставить... или что нельзя такую политику вести на Украине. И ни разу не пригодилось! ...
И да, это государственная школа, не частная МНОГО ФОТОЧЕГ ...
Мои лапки. В туфлях. Как говорится,  женщина  одевает удобную, пусть и изящную обувь  в ущерб  «хрустальным башмачкам» на шпильке только тогда ,  когда ...
...
Приедут гости из Украины в конце июля)) Что им показать в столице, чтобы они отдохнули душой, не думали о плохом и просто радовались жизни целую неделю? Фестивали, еда, спортивные состязания, парки, концерты, красоты - не знаю что, но нужна именно конкретика, а не просто "Сходите в театр". ...
  • evavadsh : RT @van_groh: @EStJXGEpSwZjjf8 @selezen61 Сталина нет почти 70 лет, но запад его до сих пор ненавидит. Помрёт путин, и никто его не будет н…

  • lududorje : RT @prof_preobr: Член СовФеда Цеков: ЕС должен возместить России 1 трлн. долларов ущерба от санкций. Вот так болтает Путин про полезность…

  • evavadsh : RT @EStJXGEpSwZjjf8: Больше всего Запад ненавидит Сталина и СССР, а сегодня Путин для них главный враг. Это парадокс: две совершенно разные…

  • ZovaDn : Путин на пресс конференции сказал что нужно бесплатно предоставить Спутник V тем кто не имеет возможности купить. Э… https://t.co/MIQEhK9fJN

  • tZosVyXhlIXJn4t : RT @tZosVyXhlIXJn4t: Главное – маневры: скапливая войска у границ Украины, Путин вспомнил о Ленине https://t.co/DhPwSKdBSd через @info_spro…

  • HosnyEmad9 : RT @dimsmirnov175: Путин – на вопрос «Как вы выбираете подарки близким?»: Отчасти сам, да. Я не хожу по магазинам, но есть возможность друг…

  • 35xLLu3HcqZzkHS : RT @YCbI66: Вам может нравиться Путин, может не нравиться Путин, но это человек, который жизнь свою кладет на то, чтобы Россия снова стала…

  • Aristofanidi : RT @R1ght_Now: Путин рассказал, что в новогоднюю ночь он с близкими будет слушать обращение президента. С какими близкими и какого президе…

  • Konstantin8088 : @BaViMih @DyUFLDUMawBTb0X @blacknapalm75 Человеку - нет, вислоухим кастрюлям обязательно. Иначе Путин нападёт...

  • Urfin_1648 : RT @prof_preobr: Путин заявил, что в Новогоднюю ночь будет слушать обращение президента. Вы погодите ржать-то. В будущем году Путин вообще…

  • ZF3ICBlp8Ram3nq : у Москвы своих интересов быть не должно https://t.co/eb5RbDSYfd Какие интересы если Россию сдали США Ельцин, потом… https://t.co/dLTypKiDbf

  • uholayzer : RT @R1ght_Now: У людей в магазинах такие лица, словно Путин не заявлял об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты "Циркон".

  • MasterArea : RT @prof_preobr: Путин может сколько угодно ныть про угрозу со стороны НАТО. Тысячи грабящих Россию путинских чиновников и друзей, у которы…