О панике

топ 100 блогов yakov_a_jerkov07.04.2020 У О панике bgmt возник интересный разговор о панике, в связи с коронавирусом. Я бы там же и принял в нем участие, но bgmt меня забанил сто лет назад (на самом деле, лет десять назад, наверное), так что я тут напишу.

Если кратко, то я согласен с bgmt. Я не вижу никакой паники, и даже толком не понимаю, что имеют в виду те, кто о ней говорят.

If anything, если говорить в общем, проблемой является как раз то, что немалое количество людей не воспринимало угрозу коронавируса достаточно серьезно, и вело себя (а многие и продолжают вести) безответственно.

Паникой я назвал бы настроения вроде "мы обречены, мы все умрем, ничего сделать нельзя". Но я таких настроений не вижу.

В разговоре у bgmt О панике ny_quant привел конкретные примеры паники:
Справделивости ради, тут не только (или даже не столько) глаза закрыты сколько очень темно: рассчитать же ничего невозможно.

Кроме того, полно примеров паники на чисто бытовом уровне, и кстати дебильные решения не пускать людей гулять в лес относятся туда же.

Одна знакомая перестала выходить из дома. В магазины, в соответствии с популярной ныне шуткой, ходит наименее ценный член семьи, т.е. ее муж.

Мама дочкиной подруги (дети вернулись пожить дома) не разрешает им встречаться без своего наблюдения. Взрослые, ответственные, самостоятельно живущие молодые люди ... А вдруг они подойдут ближе чем на 2 метра?!

Одна тетка у нас где-то пошла в госпиталь и там пихнула какую-то бабку, которая якобы подошла к ней ближе чем на 6 футов. Да так, что бабка упала, ударилась обо что-то головой и умерла. И т.д.
Толкаться, конечно, неправильно. Но я не вижу сообщений об участившихся драках в больницах или магазинах, так что думаю, что этот пример является исключением.

Когда я жил в коммунальной квартире в Киеве, например, у нас одна пожилая соседка толкнула другую, тоже пожилую. И та тоже умерла в результате. Но это не было типичным инцидентом для коммунальных квартир.

Но все остальное перечисленное ny_quant... Гулять в лесу? Я думаю, речь не идет о таком лесе, по которому можно месяц бродить, не встретив ни единой живой души. Парки, площадки для детей закрывают именно потому, что люди ведут себя безответственно, а не потому, что кому-то жалко, что граждане подышат свежим воздухом.

Например, я знаю, что многие очень расстроены долгим отсутствием моих высокохудожественных фотографий филинов и сов. Но дело в том, что в парке, в котором я этих сов посещал, сложно разминуться с идущим навстречу человеком. Поэтому я туда не хожу, и, судя по всему, когда я снова туда попаду, птенцы уже вырастут.

Знакомая перестала выходить из дома? А в чем тут проблема? Из дома и не нужно выходить, если есть возможность не выходить. That's what this whole карантин is about.

Мама не разрешает детям встречаться с друзьями без своего присмотра? По-моему, эта мама did not go nearly far enough. Зачем сейчас, вообще, без крайней на то необходимости, встречаться с кем-то, с кем ты не живешь вместе? Не просто незачем, но это, опять же, противоречит карантину.

И, кстати, если эта дочка взрослая, ответственная и самостоятельно живущая, то зачем она переехала к маме? Снова-таки, это противоречит shelter in place.

Видео по теме. Послушайте этого итальянского мэра. Ну, дело же говорит. "You are making a joke out of your lives!" Паника my ass.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже если ты старый коммунист и главный спонсор Социалистической Партии Украины, даже если ты старый прожжённый коррупционер ещё с далёких кучмовских времён, всё равно на Россиюшке барин в какой-то момент тебя изволит изловить, да в острог упечь. На всякий случай. Потому что нельзя быть ...
Читаю в интернете у Николаевой страшную историю про семью Дель. Читал еще одну историю, как маленького грудного ребенка и его сестру 3 лет отняли у матери. И даже не давали его кормить грудью. Думаю, даже фашисты до такого не додумывались. Но хочу утешить особо эмоционально ...
Как бы мы не выпендривались,жизнь несправедлива. Чем бы мы не утешались,но бывают и некрасивые женщины. Но это еще не самое страшное. Бывают,ну реально глупые женщины. Может быть сейчас я убью в вас веру в существованье Деда Мороза,но полные дуры реально существуют. Это я про это . Инесса ...
Журналисты побывали за закрытыми воротами «Дома 2» и выяснили все секреты и правила участия в этом телепроекте. Оказалось, что участники, которые приходят на проект по – началу «проживают» свою жизнь, но как только его рейтинг падает, а интерес к нему угасает, продюсеры прибегают к сц ...
Сегодня мне захотелось немножко поболтать,ведь вы не против? Мне как всегда хочется новых интересных лаков и порой случается лаковое чудо, и находится желанный раритет. Так случилось и у меня, попались те самые Илламаскины Капли первого выпуска и легендарный RBL Aqualily, бюджет на лаки уж ...