О очередь, как много слов и мата...

топ 100 блогов shandar_alan09.11.2021 Я уже писал, что Добби здоров, то есть сдал тест и он отрыцательный, уга товагищи! Но несколько раз до этого знаменательного событии, пройдя через фильтр, точнее через очереди там, заметил – отвыкли мы от этого зверя, растеряли хватку, где номерки на руках, где организация ждального процесса, посему решил поделиться своими наблюдениями о жизни в очередных джунглях.

     Очередь состоит из людей, но не из Homo sapiens, а из особой разновидности – Homo quaestio. Так что же делать и как жить, попав вовнутрь энтого организма и даже став его частью?
     Запишите на подкорку – место в очереди, есть мерило вашей значимости, так сказать ваше звание в ней, от мелкого концехвостого рядового, до преддверного маршала и вас тут не стояршала.
     Очередь она, в теории и мавзолее, линейна и детерминирована. В реальности, когда рядом свёрнуты и брошены несколько очередей, когда люди занимают место в паре сразу, когда оставляют свой пост и предаются греху табакокурения и хрен знает куда выхождения, она естественно стремиться к хаосу, бардаку и хроническим непоняткам кто, бладжад и за кем. Рассыпается на впадающие в спячку-ожидачку части, шустро оживающие при приближении к вожделенной двери.
     Счастье-очередястье наших руках, посему:
     Точно определите свое место, знайте - только место делает вас частью очереди, без него вы букашка залетная и всяк вас обидеть может и смотрит как Ленин на буржузазию.
     Узнайте кто перед вами на глубину 3-4 человека, найдите каждого выясните за кем он, занимал ли за ним кто-то, отследите и если нужно восстановите последовательность. В процессе участники оной узнают друг друга и создадут некую общность, объединенную линейными связями между ними, теперь, когда они будут знать что не одни, в этом ждальном мирке, любое поползновение на участника сообщества вызовет оптовый ответ. Скопом ведь не только батьку бить приятнее, но и в очереди отбрёхиваться. Это коллективное чуйство можно аккуратно направлять на активных мнетолькоспрсителей и безочередипрорывателей. Кто сказал манипулятор, что вы ни в жисть
     Хорошенько запомните всех членов вашей ОЖГ (Очередной ждальной группировки). Периодически проверяйте, тут ли они, это поддержит чуйство локтя (не толкайтесь), стопы (осторожно, ноги) и уровень групповой мобилизации. В целях расширения вашей ОЖГ пройдите на пару-тройку людей вверх, это сделает ваше сообщество мощнее, напористей и демократичнее. Поддерживайте вокруг себя положительный моральный настрой и позитивный моральный климат, шутите, активно общайтесь, улыбайтесь, чьорт возьми. Этим вы создадите круг эпигонов вашей ОЖГ, хотя они не будут её частью, но ревностно станут на вашу сторону в конфликтах, кто опять сказал манипулятор хренов?
     А теперь самое важное и Великий Очередной Секрет – улыбайтесь, будьте позитивным и любите людей вокруг, поверьте, ничто так не обезоруживает говорящего, как улыбка, позитив и любовь собеседника. Он говорит тебе, ярится, а ты улыбаешься и любишь его сцуку, он ведь не со зла, а поддавшись настроения очереди, места, где разум офигевает и отступает перед древними инстинктами.
     Улыбка и позитив – самая мощная ваша абилка, никакой агрессии – она одноразовая и отложится нехорошим отношением у каждого на кого была направлена и даже у тех кто был рядом. А в очереди настроение очень сильно влияет на поведение людей.
     Улыбайтесь, даже когда дошли, улыбнитесь врачу, им ведь тоже несладко, сколько больных, измученных ожиданием людей проходит через них? Поверьте, вашу улыбку заметят, могут улыбнуться в ответ и скорее всего вам и несколько следующих людям постараются сделать чуть больше, помочь чуть сильнее. У них трудная работа и им не так часто просто улыбаются в течении смены. Будьте здоровы и счастья вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у меня на ВК какой-то капец в новостной ленте :) Под катом стихоплётство, которое перепостила одна знакомая. Главное - вывод в самом конце. Как-то бабушка Яга замуж захотела… Выбирая женихов, принялась за дело: Персонажей занесла в список кандидатов… Против каждого в строке — ...
Все расходы должны быть документально подтверждены! Ситуация Женщина купила квартиру в 2020 году за наличные денежные средства. Так как она работала и ежемесячно получала ...
Я считаю, что широкоформатные мониторы 16:9 должны быть преданы анафеме, а их владельцы приравнены к макюзерам и переработаны на метан. Правильные мониторы только 4:3, все остальное - мерзость.Кстати, предсказываю: в ближайшие лет 10 появятся ...
Я и мои друзья программисты привыкли отмечать свой профессиональный праздник в 256 день года. А с 2009 года этот день в России отмечается как день программиста. А нынче узнала, что есть ещё один наш профессиональный день, международный, отмечается 7 января. Когда я начала работать ...
С. Кургинян: Может быть, впервые в подобной войне мы с самого начала отняли у противника монополию на дискурс. Под дискурсом я имею в виду рациональное, научное знание, опирающееся на безусловные факты и процедуру логического обоснования. ...