О невиктимном поведении
koshkindommm — 26.04.2011
Вся наша интернет-культура пропитана жалобами. Кто-то жалуется на
плохих родителей (это я, чуть что). Кто-то жалуется на плохие
власти (это тоже я, и власть с психологической точки зрения как раз
и олицетворяет родителей). Ну а кто-то что-то делает. Я, к примеру,
попробую организовать флеш-моб.Совершенно реальная история о противостоянии людей и властей.
Люди - прекрасные люди, которые умудрились на маленьком участке пляжа возле Днепра организовать свою маленькую Монако.
Мы может поддерживать натуристские пляжи или нет, пользоваться солнцезащитными кремами или нет, я считаю, что это личное дело каждого.
Но если мы хотим не просто жаловаться, а хоть что-то делать, мы можем нажать кнопочку перепоста (как минимум). Цель флеш-моба - привлечь к проблеме общественность и заинтересовать журналистов расследованием. (социалка, - увы, не моя специальность, сделать больше банально не хватает времени).
Вот ссылка на статью о деле в украинской газете "Сегодня":
http://www.segodnya.ua/news/14242366.html
Вот фото с места событий:
https://picasaweb.google.com/lh/sredir?uname=102793022884513471659&target=ALBUM&id=5597009844233901329&authkey=Gv1sRgCLTpjrKH1vLreg&feat=email
Сюжет об этом сняли украинские телеканалы Киев и City.
А вот свидетельства очевидца, непосредственного участника событий (привожу без редактуры):
История довольно темная. Власти прикидываются, что ничего не знают и никого не могут привлечь. В то же время брошенную на месте строительства технику (ту, что не успели спрятать), а именно бульдозер и пару новых мобильных домиков для охраны не увозят на штрафплощадку, чтобы выяснить, кто за ними явится.
Версия с добычей песка, на мой взгляд смешна. Да, песок действительно вывозили и перегружали на баржу, стоявшую в районе Верблюжьего залива. Но в глубине полуострова песок не вывозили, а расчистили площадку, идеально правильной прямоугольной формы, размером с футбольное поле, а снятый грунт насыпали вокруг в виде бортов. Площадку готовили под забивку свай. По этой технологии строят все дома в местах с песчанными грунтами
А вот громадные ямы в начале полуострова, из которых вывозили песок, конечно, не предназначались для свайной забивки. По моему мнению, целью было прорыть канал до Днепра, чтобы его воды сузили перешеек настолько, чтобы по суше туда можно было проникнуть только через одни ворота, примыкающие к яхтклубу. С этой же целью и насыпали дорогу вдоль восточного забора яхтклуба. Она должна была протянуться до стройплощадки в глубине полуострова.
Яхтклуб (бывший детский яхтклуб), сейчас место стоянки шикарных яхт. И хотя детишки в учебных лодочках там еще появляются но, похоже, деятельность его сворачивается.
Верны мои догадки или нет, может показать только журналистское расследование. Место в городе, громадной площади, ограниченное, с одной стороны Днепром, а с другой теплым, глубоким заливом, является лакомым кусочком для всякой шелупони, облеченной властью. Недаром съемочная группа сетовала, что для завершения сюжета ей не хватает только официальной точки зрения. А вот официальные лица под всякими предлогами уклоняются от интервью.
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Англия № 7
Два предсказания о Третьей Мировой войне
Срочное обращение Долиной. 112 миллионов вернутся Лурье. Лариса чуть не зарыдала
Музей "Дороги жизни"
55 лет дебютному альбому Kraftwerk
Автоматическая межпланетная станция Mariner 9
5 декабря-День воинской славы России.
Выбрались на участок

