рейтинг блогов

О неумолимо грядущей гражданской войне

топ 100 блогов a_nalgin02.05.2021 О неумолимо грядущей гражданской войне Civil-War

Ситуация обостряется, хотя глаз обывателя этого пока ещё не замечает. А вот профессионалы – уже видят, что дело пахнет керосином идёт к войне между гражданами разных национальностей и оттенков кожи. «Стране грозит смертельная опасность», – подчёркивают эти люди, много лет отдавшие защите Отечества и достигшие на этом поприще высоких званий.

Кажется, их голос нельзя игнорировать. Но президент и его чиновники… дружно осудили военных, посмевших в открытом письме к властям назвать вещи своими именами. Так неужели же гордый триколор, символ народного единства, поникнет и канет в лету вместе с многими десятилетиями спокойствия и мира?

Да, речь про Францию, где на уходящей неделе 20 отставных генералов и 60 старших офицеров запаса предупредили, что республика оказалась на пороге гражданской войны с «полчищами исламистов».

Авторы назвали сразу несколько проблем, которые угрожают стране. Это «антирасизм», исламизм, иммигрантские банды, иммигрантские анклавы и запретные зоны. Они обвинили правительство в том, что оно остаётся пассивным по отношению к данной угрозе, и использует свою силу только для подавления французского народа. В первую очередь это намёк на движение так называемых «жёлтых жилетов».

Генералы предупредили, что, если не будут предприняты необходимые меры, Франция обязательно погрузится в гражданскую войну, которая приведёт к гибели тысяч людей. Генеральская «фронда», которую возглавляет экс-командующий Иностранного легиона генерал Кристиан Пикемаль, призывают к немедленным действиям и заявили, что готовы служить любому, кто «защитит интересы французской нации».

Впрочем, это уже не первый случай, когда генерал оказывается в центре антиправительственного скандала. Пять лет назад его даже арестовали за участие в антииммигрантском митинге в Кале. Но 80-летний отставник не меняет своих убеждений.

Вот какую опасность он видит для Франции:
Сегодня некоторые говорят о мультикультурализме. Говорят еще об автохтонизме и деколониальных теориях. Но за всеми этими терминами прячутся те, кто презирают нашу страну, её традиции, ее культуру и хотят видеть, как она разрушается, отнимая у неё её историю. Они открыто демонстрируют неуважение к памятникам, а заодно и к былой воинской и гражданской славе. Для своих нападок они цитируют неудачные высказывания, сделанные нашими героями много веков назад, когда представления о приличиях были другими.

Эти люди используют идеологию исламизма и наличие молодёжных банд в пригородах. Их действия приводят к отделению от страны множества её частей и превращению их в территории, которые подчиняются своим средневековым обычаям, противоречащим нашей Конституции. Между тем по нашим законам, каждый француз, независимо от его веры или неверия, повсюду во Франции должен чувствовать себя как дома; не может и не должно существовать города или района, где не действуют законы Республики.

Это серьёзная проблема. Но власти используют полицейских в качестве солдат-наёмников в борьбе со своими же французскими согражданами в жёлтых жилетах, которые пришли выразить свое отчаяние…

Меж тем у президента Эммануэля Макрона осудили письмо генералов, сравнив его с неудачным путчем французских военных в Алжире в 1961 году, вызванного решением тогдашнего лидера Франции Шарля де Голля предоставить африканской стране независимость. Министр вооружённых сил Флоренс Парли указала, что отставные генералы больше не играют никакой роли в ВС Франции и представляют только свою точку зрения.

Тем временем расовая проблема во Франции обостряется. После шумной истории с обезглавливанием школьного учителя подростком-исламистом произошёл новый ницидент. 23 апреля 37-летний тунисец перерезал горло сотруднице полиции в коммуне Рамбуйе под Парижем. От полученных травм женщина скончалась. По данным #СМИ, во время нападения преступник кричал «Аллах акбар!». Произошедшее признали терактом. А несколькими годами ранее было вооружённое нападение исламистов на сатирический журнал Charlie Hebdo. Тогда от выстрелов исламских боевиков погибло 12 человек, ранено 11.

Может, и правда мультикультурализм оказался одной большой ошибкой Европы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Шесть месяцев оплаченного аккаунта в ЖЖ! ) Конкурс простой, надо на сайте найти промо-код, который будет размещен на одной из страниц, скопировать его и разместить в комментариях. Победитель будет выявлен в пятницу, в 15:00 по Москве. ...
Скажите, что вы думаете об этом клипе, песне, исполнительнице. Только ...
Друзья мои. Простите за этот грубый и поверхностный перевод (с английского) дайджеста событий в Ливии на этот час! Уж очень важна “новость”, которая дорога, как в народе подразумевают, когда говорят про “ложку к обеду”. Эти новости из Ливии для ...
На днях Максим Дунаевский сделал заявление, от которого лично у меня остался неприятный осадок. Пожалуй, процитирую: У меня большая пенсия, я не жалуюсь. Скажем так: я вряд ли смог бы прожить на эти деньги, но средний россиянин – вполне. Фото: Соцсети Всю жизнь, сидя бабьей ...
Украинские "освободители" порадовали сегодня свою безумную паству новым "подвигом". Напали на блок пост сил ВСН (ВСУ не ведет ведь наступательных операций, да, украинцы?) убили бойцов на блок-посту, одного захватили в плен и отрубили ему пальцы. Впрочем, удивляться нечему, так как теперь э ...