О несомненном вреде профсоюзов.

Профсоюзы резко снижают мобильность рабочей силы. Так бы имеющее трудности предприятие уволило балласт, и выжило бы, вернулось бы к развитию и росту, а уволенные работники выучились бы новой профессии, выросли бы как разноплановые специалисты, занялись собственным бизнесом. И то и другое подхлестнуло бы экономику, и со всех сторон были бы сплошные плюсы.
Стараниями же профсоюзов работника уволить крайне сложно. В итоге предприятие задыхается от непомерного после наступления тяжелых времен ФОТ, а работник сидит и ничего не делает, пропадая как специалист.
Как пример, сегодняшнее:
Профсоюзные лидеры петербургского завода Heineken Виталий Морозов и Межрегионального профсоюза «Солидарность» Сергей Колегов, уволенные с предприятия в январе, объявили бессрочную голодовку, пишет издание «Деловой Петербург».
Они протестуют против собственного увольнения и обещают голодать «до победы или до больницы»
Как стало известно во вторник, Морозов и Колегов начали бессрочную голодовку в понедельник. Около 17.00 они установили палатку напротив центральной проходной административного корпуса фирмы. Мужчины требуют не нарушать право работников на забастовку и восстановить на рабочих местах лидеров
Профсоюзы филиала «Пивоварня Хейнекен» бастуют в Петербурге не в первый раз. 15 декабря профсоюзы завода провели 24-часовую забастовку, останавливая линию розлива. В акции участвовали 58 человек. Они требовали отмены ненормированного графика, учетного периода один год и обсуждения вопроса об использовании работодателем заемного труда. Руководство завода сочло акцию незаконной и наказало ее участников.
|
</> |