О нём, о нём.

топ 100 блогов baxus26.08.2013 Теги: Навальный Не хотел ничего писать о Навальном. Просто потому, что не люблю писать о том, о чём пишут все.

И ещё потому, что не москвич, и следовательно в выборах мэра априори участвовать не могу, у нас тут в области своя (довольно тухлая, признаться) атмосфера - редкий случай, когда выборы хочется проигнорить: нет ни одного кандидата, который бы хоть как-то ложился на душу, сплошная подлость и бравурная ложь у всех.

Но уже не один и не два человека спрашивали меня о Навальном, о моём к нему отношении, и так далее. Поэтому очень коротко напишу, чтоб зафиксировать здесь просто.

Мне очень нравится предвыборная компания, организованная Навальным и его штабом. Таких предвыборных компаний здесь не было НИКОГДА! Такой чёткой и прямой организации, когда кандидат объезжает районы и просто встречается с людьми, отвечая на любые вопросы, когда сам ходит в метро и раздаёт свои газеты, плюс все эти весьма креативные кубы и прочее - вот реально проголосовал бы за Навального на месте москвичей только за одно это, даже не вдаваясь в иные подробности.

Хуже Москве по-любому не станет, а того гляди и лучше будет.

Ну и теперь о нескольких ярлыках, которые пытаются навесить на Навального.

«Навальный - вор». То, что Навальный - не вор, доказано Следственным комитетом под руководством пана Бастрыкина и этим вот делом Кировлеса.

Вы можете (как и я) не разбираться в спичкряже, но зато я (как, думаю, и вы) примерно представляю, как работает СК. Эту организацию как не назови: опричнина, тайная канцелярия, жандармский департамент или следственный комитет - методы работы всё единые, с небольшой поправкой на естественный технический прогресс.

И вот этой бездушной махине велено было накопать любой ценой говнецо на Навального.

...Да там каждый его жест под во-о-от такой (показывает руками) лупой проверяли, почту и скайпы вскрывали, телефоны прослушивали, все связи и всех родственников до седьмого колена рентгеновскими лучами своих подозрений просвечивали. И что?

И ничего. Всё, что смогли в отсутствие возможности использовать привычную дубину - наркоту подбросить, или патрон какой - это нарыть клеветнические показания зависимого от них проворовавшегося директора, который их толком даже повторить в суде не смог, и на этих показаниях, И ТОЛЬКО НА НИХ выстроили всё дело! Причём показания эти сами себя опровергают, дело высосано даже не из пальца - не скажу откуда.

Но ведомство-то военное, поэтому приказы не обсуждаются. Вот и родили неведому зверушку, которая (уверяю вас) ещё войдёт в учебники юриспруденции, как дело Бейлиса или ещё какое-либо, грубо и бездарно сфабрикованное.

А по моему личному мнению, мы имеем как раз редкий прецедент в отечестве человека честного. Даже у несчастного Развозжаева, чтоб его посадить, нашли какого-то терпилу, которому тот десять лет назад толи надавал по башке, толи не надавал, толи по делу, толи за так...

Уж если б что и было за Навальным - это бы давно б уже нарыли и уцепились бы, радостно урча, вурдалаки...

«Навальный - проект Кремля» - честно говоря, это было бы отлично. Даже жаль, что это скорее всего не так.

Я видел как работает в предвыборной агитации Навальный и его команда. Этот блеск в глазах невозможен за деньги. Это то самое, когда ты совершенно искренен и делаешь то, что очень хочешь делать и то, что у тебя при этом хорошо получается. Деньги и какие-то иные бонусы и стимулы (если они есть) воспринимаются в этом случае как приятное дополнение, но не в коем случае не главный мотиватор.

Кто хоть раз делал по настоящему интересный проект или дело - тот поймёт, о чём я.

И если кому-то в Кремле удалось так замотивировать этих ребят, включая самого Навального - он гений.

Но проблема в том, что гениев там нет. Во всяком случае кремль давно уже действует с грацией и прямотой бейсбольной биты, интрига удара которой заключается лишь в гадании, на кого на сей раз пошлёт её бог.

И как тогда объяснить, почему иные проекты Кремля все сплошь - унылое говно и попил бабла на майки с флажками, соревнующиеся лишь в степени унылости каждого из них?

Так что мне жаль, но утверждать, что Навальный - проект Кремля, - это очень льстить Кремлю. На мой взгляд, совершенно нет оснований.

«Навальный - националист, если не нацист». Вот это интересное очень обвинение, причём им в Навального швыряется обычно как раз наоборот, наиболее либеральная интеллигенция типа того же Шендеровича или там Акунина.

Забавно: по уровню ксенофобии, разлитой в обществе, Россия и тем более Москва - впереди планеты всей. Давеча по интернетам гуляли якобы откровения якобы узбека, мол, мы все готовы давно резать русских, и оружие у нас якобы есть, и план, и каждый знает что делать. Угу.

Я не знаю, как насчёт узбека, я одно могу сказать: если кто-то официальный завтра начнёт депортировать мигрантов из Москвы, а нелегалов и тех, кто им способствует - реально сажать в тюрьмы и лагеря - на этого кого-то с тайным или явным одобрением будет смотреть больше половины жителей города. И большая часть России. А уж если начнёт вешать...

И при этом действующая власть бьёт по рукам и губам любого, кто нетолерантно выскажется или хотя бы просто что-то на эту тему начнёт рассуждать-раздумывать.

На самом деле у русских (подчёркиваю - не у безликих «россиян», а именно у этнически русских) наблюдается дефицит во власти людей, которые бы хотя бы на словах защищали интересы этого этноса (а не опять-таки безликих россиян). Вот у чеченцев защитники национальных интересов есть. У дагестанцев - есть. У каких-нибудь карачаевцев или мордовцев - тоже есть! А у русских - нет. Им, типа, не надо. Они - вечный такой большой брат. Кто ж Большого брата защищает? Он сам от кого хошь защитит!

Когда ваши национальные интересы не только не представлены никем, но ещё и вам постоянно говорят, что забота о них - есть зло, - это прямой путь к тому чтоб родить собственного Гитлера. Знаете, чем отличается национализм от нацизма? Тем же, чем защита собственного дома отличается от захвата чужого. Грань зыбка... В море тщательно подавляемой ксенофобии объяснить, что дом соседа на самом деле ваш - в этом и состоит задача условного «гитлера».

И чем дольше во власти не появится человек, способный хоть как-то представлять интересы титульной нации и не стесняться говорить об этом, - тем неизбежней появление нового русского Гитлера со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому если даже Навальный и националист - думаю, он как раз весьма умеренный в этих взглядах человек.

Не придёт такой националист - придёт нацист.

Как-то так примерно.



Оставить комментарий

Посты по теме:
Change language: English; Español; Deutsch; Русский… Create an Account · Forgot your login or password? Facebook · Twitter More login options. OpenID · Google · Mail.Ru · VKontakte. Навальный ( navalny) wrote, 2013-08-22 22:30:00.
Блогер ПолиТрэш написал, что "согласно официальной базе данных компаний Черногории Навальный вместе с Марией Гайдар и неким Михаилом Ешкиным являются действующими основателями MRD ...
... Со сцены в автозак! 26 АВГУСТА 2013 г. ПОЛИТВЕСТНИК. 25 августа 2013 года. Репортаж телекомпании "Политвестник" со встречи кандидата в мэры Москвы Алексея Навального с москвичами в парке "Сокольники".
«Ну вот зачем вам, Евгения Николаевна, этот Навальный? В России хороший человек к власти стремиться не будет», — степенно говорит седой сутуловатый мужчина профессорского вида собеседнице ...
Причем тут Кургинян и Навальный? - Ничто так не ясно, как этот "сталинградский котел концерт", не показало, что власть, Навальный и Кургинян толкают страну в одну и ту же пропасть. Пропасть, описанную ...
А. НАВАЛЬНЫЙ - В жизни тяжело сказать, для каждого возраста свои тяжелые решения. Я смотрю на лицо своего сына, когда у него спрашиваю: ну еще одно мороженое или еще один раз на карусели. И вижу ...
06:38 pm - На встречу Навального с избирателями опять никто не пришел. Панорамное фото, сделанное минуту назад в Сокольниках. р. Фото Е.Фельдмана А это из комментов к новости на "Эхе Москвы": Снимок ...
Архив записей в блогах:
Сборная Израиля по художественной гимнастике не выступит на чемпионате мира МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Сборная Израиля по художественной гимнастике не примет участия в чемпионате мира, сообщается на сайте Международной федерации гимнастики (FIG). Сборная Израиля вычеркнута ...
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Руководство Польши, политизировав мероприятия начала Второй мировой войны, оскорбило память солдат и офицеров, погибших за свободу этой страны, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин... "Принимая решения о принижении роли СССР, России во Второй Мировой ...
Всё чаще слышу мнение, что переболеем мы в результате все, меры, которые принимаются сейчас, совершенно не похожи на то, что делает Китай и вирус будет распространяться дальше, интересно что будет в этой связи делать Европа и как выкручиваться со своей демократией и высоким гуманизмом. ...
На елочке нашей смешные игрушки: смешные ежи и смешные лягушки, смешные олени, смешные моржи и смешные тюлени! Мы тоже немножко в масках смешные. Смешными мы Деду Морозу нужны, Чтоб радостно было, чтоб слышался смех - Ведь праздник сегодня Веселый у всех! (Ю.Кантов) ...
ДР Германа Юшко. ДР Марселя Тиберга. Погиб в Аушвице в 1944 г. Мать Тиберга, еврейка на одну восьмую, и сам Тиберг, еврей на одну шестнадцатую, были зарегистрированы в местном полицейском управлении. Сразу после этого мать Тиберга умерла; эти события совпали с завершением Тибергом ...