О неизменном

топ 100 блогов drevo_z27.08.2014 В каждом отпуске одно и то же, от страны не зависит.

Бассейн рядом, море чуток дальше, но тоже под боком.
В бассейне не протолкнуться.
Время от времени кому-нибудь на голову с весёлым визгом сваливается жизнерадостный толстый мальчик.
Кому не пофартило с мальчиком, тот получает по голове запущенным со всей дури мячом.
Однако народ встаёт с первым утренним лучом, дабы застолбить лежаки у бассейна.
Опоздавшие смотрят с тоской и плетутся к морю как на каторгу.
То бишь люди приехали на море, дабы поплескаться в бассейне, а тут облом, завтра нужно будет встать не в шесть, а в полшестого.
И встают.
Не понимаю, ей-богу не понимаю.

И ещё.
Мы с сыном - так себе пловцы, плохонькие. 
У нас вроде кроль и типа брасс.
И вот так, по-колхозному, мы с ним плывём к самым дальним буйкам.
А у людей все движения отточены, рука под правильным углом входит в воду, вдох-выдох –  иззавидоваться можно, красота и совершенство.
И человек заходит в воду, на мелкое, и безупречным стилем проплывает метров десять вдоль берега.
Всё.
Если б я умела так плавать, меня бы в нейтральных водах ловили пограничники.

В довершение вопрос.
Почему самый откровенный купальник у самой упитанной пожилой тёти?

А теперь, по прошествии двух недель, кажется, что никакого отпуска не было.
Туманные и, возможно, придуманные воспоминания, плод ума, сбитого с толку ранним приходом осени.
Хочется обратно, в возможно придуманное, хоть на денёк.
Я даже согласна плюхаться на мелководье и любоваться тётей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогой Дедушка Мороз ! Сразу же в первых строчках торжественно клянусь тебе, что верю в тебя и все твои чудеса давно и беззаветно, хотя мне не 3, не 13 и даже не 23. Я никогда не ставила под вопрос факт твоего существования, сомневаясь только в методах твоего проникновения в жилища ...
косметичка - все о косметике и парфюмерии - ...
Между трещин асфальта чуть заметны узоры, Растекается в лужах свет неведомых звезд, Мир порезан на части: загородки, заборы, И записан в реестры миллионами верст. Нарисованы карты - разноцветные кляксы, И ощерясь ...
Наткнулся с утра на возмущённый пост в соо. Автор искренне возмущён, что злобная западная пропаганда посчитала картину Бориса Заболоцкого 2012 года «Семья за столом» этнонационалистической и фашистской. Внимание, вопрос - где на этой картине фашист? И как вы это ...
Джон: Элмо, тут просто больше нюансов. Это не черно-белая картина. Элмо: Ага, конечно. Элмо не понимает. Элмо глупый. Мировоззрение Элмо манихейское в своей простоте. Добро против Зла. Локк против Гоббса. Ни одного оттенка серого для Элмо. ЮАР была доблестным союзником ...