О наводнениях в тырнетике.

топ 100 блогов kroshka-cat08.07.2012 Жуткая трагедия приключилась на нашем побережье Черного моря, спору нет. Полторы сотни погибших  - это не жук чихнул. Горе горькое и беда бедовая. 

И как всегда, тырнетик визжит в истерике, захлебываясь слюной. И как всегда, приличные с виду люди мгновенно заражаются хомячиным синдромом и начинают верещать вслед тем, кто на жареном  решил попиариться. Затопили Крымск, чтобы спасти дачу Путина! Женщины и дети гибли, а спасатели стояли и смотрели! Специально никого не предупредили, чтобы загнобить побольше народу!

Что я хочу по этому поводу сказать. Считаю, что имею на высказывание некоторое право - как непосредственный участник и очевидец такого же жуткого наводнения в Новороссийске и близлежащих районах сколько-то летней давности - c массовыми человеческими жертвами. 

Для начала скажу, что жуткие ливни и смерчи, приходящие  со стороны моря в этом районе - дело регулярное в середине-конце лета. Год на год не приходится по силе стихии, конечно, но тем не менее. Кто там живет - это прекрасно знает.

А еще скажу, что те, кто с пеной у рта верещит, что простой дождик не мог такого натворить- а все дело в том, что проклятая власть решила загнобить побольше людей - чмошники и дебилы. 

я лично, собственными глазами видела, что может натворить "простой" дождик  - даже не очень-то и сильный по ощущениям - в том районе. 

...Много лет назад пошли мы в поход под Новороссийск - три дня в горах, день на спуск к морю - три дня на побережье.. К слову, до сих пор мысленно богу свечку ставлю за то, что программа похода была именно такая - сначала в горы, потом на море. Это решение спасло нашей группе жизнь - в буквальном смысле слова.

Мы прибыли в Новороссийск именно в ТОТ день рано утром. К полудню мы уже поднимались в горы и тут же начал моросить "мелкий"  дождик. Он моросил и моросил и моросил.. и тут мы подошли к ручейку. На карте маршрута он был обозначен как "курица вброд перейдет" . А в реальности мы увидели нечто жуткое. Это был ревущий водопад (разговаривать приходилось исключительно жестами - шум перекрывал любой человеческий крик), перемалывающий в щепку за несколько секунд огромные, вырванные с корнем деревья.

Разумеется, мы перед ним застряли.Разумеется, нам пришлось спасаться от селя. Запланированные дни в горах мы провели, дрожа от ужаса - на маленьком островке - запертыми бушующей водой и грязью  со всех сторон.

.. Когда мы наконец спустились к людям- мы узнали, что в ТОТ день, когда мы прибыли в Новороссийск и наслаждались мелким дождиком - разразилась катастрофа. Множество людей с побережья было просто смыто смерчем в море, как мусор. В Новороссийске смыло с дороги прямо в городе автобус с пассажирами - все погибли. В Абрау-Дюрсо обрушился многоэтажный дом. 

Это я к чему? К тому, что "мелкий" дождик в зоне Новороссийского побережья -  только кажется таковым. В реальности там действительно может за пару часов выпасть годовая норма осадков, а то и больше.

Визги - дождик такого не может сотворить - это водохранилище спустили на город Крымск- это бред типового жыжычного истерика-хомяка. Который дальше своего туалета в жизни никуда не вылезал. 

Особенно если учесть принципы построения водохранилищ.. Автосливы с водохранилищ предназначены именно для того, чтобы вода не разрушила дамбу - и не затопила близлежащие населенные пункты. ЕСЛИ дамба около Крымска цела- то визгуны про утопление города во имя спасения дачи Путина - мудаки и дебилы поголовно все. .

Водохранилище это строилось еще в советские времена, когда никаких путинских дач в округе и в помине не было. И автослив ведет туда, куда по соответствующему госту ему положено.  

Никаких ржавых шлюзов и ворот, которые злокозненные чиновники самолично открывают - там и в помине нет.  

Что касается наездов на власть по поводу невыдачи предупреждений.. Не смешите мои тапки, как говорится. Курортный раойн - солнце светит, на небе - ни облачка. Местные жители заняты исключительно подсчитыванием барышей с курортного сезона - на эти деньги они живут весь остальной год. Какое такое штормовое предупреждение - если на небе ни облачка?
Какое такое радио да телевизор? вы чо? Кто в курортном городе в разгар сезона на такую хню внимание обращает...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот чего, чего, а семечек на кордоне полно. Снабжают нас этим отлично и даже хорошо. В прошлом году правда крупнее были.  ...
Илл. John Schoenherr Практически во всех романах-столпах фантастики, начиная с XIX века, можно найти следы влияния новозаветной книги «Откровение Иоанна Богослова», она же «Апокалипсис» — этого самого первого фантастического романа после Р.Х. Что угодно знаковое ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . 26 июня, на выходку норгов устроить нам блокаду на Шпицбергене поручил Председателю Госдумы Володину проработать вопрос ответки : Мы их можно сказать на помойке нашли, а они нам ...
      ( источник )    источник ) Согласно справке Народного комиссариата по внешней торговле, к 18 октября 1920 года в Эстонию было отправлено 105 миллионов рублей золотом, плюс 7 тысяч килограмм золота в слитках. По оценкам ...
Сегодня во Франции национальный праздник - День взятия Бастилии. Торжества в этом году скромнее обычного, но традиционный военный парад решили не отменять. В нем впервые участвовали представители 13-ти африканских стран-бывших французских ...