О! Мороженка!

топ 100 блогов lenorlux24.04.2017 Ну во признайтесь честно, ну неужели в детстве не мечтали хоть на пять минут стать продавцом мороженого? А еще лучше если директором фабрики, где мороженое делают. Ведь сразу не жизнь, а малина - ешь любое, хоть эскимо на палочке, хоть пломбир в стаканчике, хоть фруктовое, хоть шоколадное, и никто не скажет "Горло заболит, положи на место!"
О! Мороженка!

Хорошо быть блогером, можно вдруг вспомнить про детские мечты и поехать посмотреть как все же делают любимое лакомство и маленьких, и взрослых. А приехали мы на фабрику "Чистая Линия" , думаю  их продукция в специальном представлении не нуждается, подозреваю что практически все любители холодного лакомства хоть раз пробовали мороженое от "Чистой Линии"

С чего начинается правильное мороженое?
Конечно же с молока и сливок. Возможно кто-то даже видел на дорогах вот такие красивые молоковозы, именно в них с собственных ферм едет сюда, в Долгопрудный свеженадоенное молоко, что бы совсем скоро стать хоть пломбиром, хоть эскимо.
О! Мороженка!

 Знакомят с фабрикой нас сооучредители компании Тигран Матинян  и Гагик  Эвонян.
Кстати, "Чистая Линия" начиналась отнюдь не с производства мороженого. Изначально тут готовили "Тан" ( очень вкусная и полезная штука, искренне советую), но поскольку тан -продукт с очень низким содержанием молочного жира, то оставались сливки, которые со временем и стали основой для начала производства мороженого.
О! Мороженка!

  Ну что, начнем смотреть как же делают мороженое?
Изначально из молоковозов молоко попадает вот в такие цистерны
О! Мороженка!

 и на специальном оборудовании проходит обработку, одним их этапов которой является кратковременный нагрев молока, что бы оно стало сладковатым на вкус
О! Мороженка!

 Обработанное молоко по молокопроводу поступает в цех мороженого. Здесь уже из молока, сливок и различных наполнителей и "варят" любимое лакомство. Вон в том пакете сгущенка, эх.. ложечку бы зачерпнуть))
О! Мороженка!

О! Мороженка!

  За то, каким будет вкус мороженого и за рождение новых видом отвечает главный технолог фабрики
О! Мороженка!

А пока молоко превращается в мороженое мы заглянули туда, где делают вафельные стаканчики, кстати они и без мороженого очень вкусные!
О! Мороженка!




А вот и самый "вкусный" цех, цех фасовки мороженого. Именно тут оно попадает в стаканчики, становится эскимо в шоколаде или фасуется в "семейные" пачки
О! Мороженка!

    Впервые попробовала мороженое прямо с ленты.. Это так вкусно!


 Расфасовка в большие пачки, мы такие обычно покупаем домой




На этот процесс можно смотреть вечно! Просто так садиться и медитировать!



Ловкости рук упаковщиков эскимо можно просто позавидовать
О! Мороженка!



 А тут автомат одновременно формует мороженое и вставляет палочку. Признавайтесь, ведь в детстве именно эскимо на палочке было самым любимым видом мороженого, правда?
О! Мороженка!



 Готовое, упакованное в коробки, мороженое уезжает на склад, где хранится до погрузки в машины. Температура внутри склада -27, хорошо, что нам выдали теплые куртки, зато потом уличные +6 показались просто тропиками.
О! Мороженка!

 С фабрики в магазины готовая продукция едет вот в таких красивых брендированных фургончиках
О! Мороженка!

или же на машинках с эскимо на крыше. Нам рассказали, что разгонялись на эскимомобиле аж до 180 км/час что бы проверить прочность крепления конструкции и оно достойно выдержало экзамен, так что встретив такую машину на дороге не бойтесь, эскимо не улетит))
О! Мороженка!

Хотите открою маленький секрет? Совсем недавно на "Чистой Линии " начал работать интернет-магазин, и теперь мороженое ( и не только его) можно заказать на дом.
Так формируют очередной заказ
О! Мороженка!

А что бы в пути мороженое не растаяло в термоящик укладывают еще и сухой лед
О! Мороженка!

  Пока мы гуляли по цехам нам встретился вот такой очаровательный молодой человек. Знаете кто это? Это Чистолин, он проводит экскурсии по фабрике для всех желающих.
Открою еще один секрет: еженедельно на фабрике бывает до 1000 экскурсантов. Конечно в основном это дети, но и взрослым тут тоже интересно.
О! Мороженка!

  Вот так юных экскурсантов знакомят с производством
О! Мороженка!

 и потом дают возможность самим придумать своем мороженое
О! Мороженка!


О! Мороженка!

   Ну а первая  часть нашей экскурсии закончилась здесь, в зале для дегустации новинки от "Чистой линии"  мороженого "О! Эскимо!". Знаете в чем его фишка? А в том, что перед покупкой вы сами сможете выбрать в какой глазури будет именно ваше мороженое и прямо на ваших глазах "голое" эскимо нырнет в бачок с белым, молочным или горьким шоколадом.
О! Мороженка!

   Кстати, по итогам нашей дегустации будет выбран вкус, который отметят как "лучший вкус по мнению блогеров Москвы". правда круто?
Ищите "О! Эскимо!" в торговых центрах Москвы и пробуйте создать свой любимый вкус!
О! Мороженка!

 Я выбрала для себя крем-брюле с горьким шоколадом, а муж с молочным


 Спасибо большое всем, кто организовал эту встречу! Продолжение следует!
О! Мороженка!




  О! Мороженка! О! Мороженка! О! Мороженка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва ул. Покровка, 4 26 мая - с 17 до 19 ...
Массовое увольнение. Washington Post сообщила об отставке руководящего звена госдепартамента США. Все высшие руководители Госдепа покинули свои посты. "Это самый большой единовременный исход сотрудников на коллективной памяти, и восстановиться после этого невероятно трудно". ...
А вот и обещанный план! Мне и самой было интересно и полезно его нарисовать, а главное - проиллюстрировать фотографиями. Так здорово наблюдать, как все меняется в зависимости от времени года. Вы заметите, что у меня нет "провальных" цветников, они все хороши уж по крайней мере с мая, а мно ...
Вчера был в «Открытой студии» на питерском 5 канале. Обсуждали текущие события на Украине. Забавно, но российские эксперты пытаются понять происходящее на Украине, отталкиваясь от российской реальности. В итоге получается искажённое представление. ...
Планирую вернуться в Израиль в октябре после нескольких лет жизни за границей. Возможно кто то недавно вернулся и может подсказать: телефон Айфон- как организовать связь в Израиле. Транспорт-мне за 70 лет, какую поставить аппликацию для поезда и автобуса.Можно в аэропорту взять такси? Что ...