о моём непостоянстве и борьбе за Таранзонову либоф :) парку посвящается

топ 100 блогов tazinka25.07.2010 ох, друзья мои хорошие!!! вернулась я, вот только что вернулась. Калапундр довёз меня до дому. Посижу пару дней в Борде и снова рвану в парк. Сегодня пост больше текстовый будет потому как переполняет меня, ага :) ну дайте изолью вам душу :)

ээээх, ну, во-первых, КАК же я люблю этот город и этот регион!!! Это единственное из виденных мною мест, где радугу показывают чуть ли не каждый день и где она держится оооочень долго- сегодня вот, например, мы с Калапундрушкой любовались на неё минут 15, не меньше. О, как :)))




Села я в четверг в здешнюю электричку и поехала. ТАК давно я ждала этот момент, ТАК часто я видела сны о том, как я возвращаюсь в "мой парк". И думала я, что когда момент этот наступит, сердце у меня выскочит из груди. А вот и нет- как-то так получилось, что вдруг схема Таранзонового бытия наложилась на схему Таранзонового идеального бытия, и наложение это было столь полным, что просто стало невероятно покойно и так, как должно было быть, но почему-то раньше не было.

В Тэше живу я у Медведя, километрах в 6 от парка. Езжу в парк на велосипеде... вот это, скажу я вам, самое сложное испытание для меня, так любящей велосипеды... дело в том, что седло у Медвежьего велика такое, что... как бы это помягче сказать... в общем, к концу каждой поездки я вскрикиваю от боли, порой у меня стекает слеза, а после приезда в парк или обратно в дом я ещё долго хожу, как морской волк... Дважды в день меня грубо насилует седло...

В первое утро Таранзон подъезжал к парку, заметно нервничая- памятуя о том, как в парке всё обустроено, больно волновался Таранзон, что не сможет больше там снимать- я-то теперь девица, избалованная засидками- фон выбираю сама, угол, время- всё сама выбираю... А тут-то снимать надо будет из наблюдательных домиков, которые приспособлены для бёрдвотчеров, но никак не для фотографов... И тут первая новость: Медведь переговорил с техничеким директором парка Клодом, который к Таранзону всегда очень хорошо относился, и Таранзон получил неофициальное разрешение находиться на территории парка во внеурочное время (ночевать, правда, мне там нельзя, но приезжаю я туда в 7 утра, несмотря на то, что парк открывается в 10, а уезжаю... могу и после закрытия (20 часов), но пока я так устаю за день, что до закрытия ещё ни разу не выдержала). В довесок к разрешению Таранзону выдали волшебный ключ, открывающий ворота. Так что проблема со съёмкой в удобное время была почти решена. Правда, раньше я могла днём отдыхать в домике у Медведя, теперь мне туда вход закрыт, посему приходится мотаться по парку с 7 утра и до тех пор, пока ноги носят. А взамен Клод попросил меня вести учёты интересных видов, сообщать о новых птицах (миграции начались) и в конце моего здесь пребывания записать бэст оф моих фоток :) А Таранзон и рад стараться :)
Пришла я в парк, обошла его (один круг- 6-7 км), осмотрела все точки с критической точки зрения и... опустились у Таранзона руки... почти везде слишком высокая точка съёмки, птицы довольно далеко, часто свет бьёт в лицо... "Вот и поснимала птиц... Вернусь в Бордо и буду там тусоваться",- вздохнул Таранзон.
Парк обиделся: "Ээээх, Таранзон, Таранзон, Таранзонище. Вот вы какие непостоянные, женщины... А ведь какая у нас с тобой история любви была прекрасная!" Таранзон и сам грустил, вспоминая то единение с парком, в котором он прожил 6 месяцев- всё в парке было моим, моим настолько, что порой щипало в глазах. Я помню моменты, когда, идя на какую-то из точек, мне было ТАК благостно, что плакала я от счастья. Помню, как я растворялась в парке и готова была целовать его землю. Помню, как мы с ним сливались в единое целое, как он исполнял мои желания и капризы. Ушло, ушло то ощущение- парк мне близок и дорог, как близок и дорог тот, с кем много было прожито вместе, но пути уже разошлись.
"Тазинка, ну... ну подумай, может, ещё можно что-то вернуть",- вздыхал парк. Вот, решите вы, совсем Таранзон с ума сошёл, но порою случается так прорасти в некотором месте, что ощущаешь всем своим естеством его ритмы, мысли и слова. "Тазинка... ну ведь могу я, я всё могу! вот, что могу. И вот ещё, что могу. Что тебе ещё сделать, подарить?" И как начал заваливать меня парк подарками! Как начал подносить мне птиц, да на блюдечке, да с голубой каёмочкой.

Был у Таранзона список птиц, которых я хотела снять. Был и другой спиок, такой, что "уууух, как хочу, но понимаю, что не получится"- это те птицы, которых я не смогла достать объективом за те 6 месяцев, что жила в парке безвылазно. И знаете, что скажу? За два с половиной дня, которые я там сейчас провела, парк подарил мне исполнение обоих списков, вот, как :) в полный кадр или практически в полный :) Когда же сегодня он мне послал варакуша, которого по логике уже совсем не мог послать, у Таранзона что-то сломалось внутри, и Таранзон снова парк принял, принял всем сердцем. А по лицу Таранзона скатилась скупая Таранзонова слеза (это я так для красного словца написала, ага, потому как Таранзон- та ещё тряпка и поплакать горазд). Таранзон погладил листья парковых кустов и вслух поблагодарил парк. Кажется, наша любовь вновь горит сильным пламенем :)

вот и высказалась :))

А сегодня я выложу только отряхивающегося зимородка, хорошо? надо разобрать фотки, разложить их, с завтрашнего дня начну выкладывать :)

Полный кадр, самец. Ой, вы мне скажите, пожалуйста, что там у фотки с цветами, а? а то у меня ноут бук совсем странно всё отображает, все цвета очень блеклые
о моём непостоянстве и борьбе за Таранзонову либоф :) парку посвящается

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерно год назад я уже приводил некоторые интересные подробности о жилом кондоминиуме One57. Описывать здание и квартиры не буду. Денис samsebeskazal побывал в одной из квартир и изложил свои впечатления . Добавлю только информацию со своей, профессиональной, стороны. Конд ...
Я не писала сюда целых две недели - периодически порывалась, но что-то меня останавливало или отвлекало. И вот наконец я здесь! За эти две недели произошо довольно много всего. *** Я съездила в Москву на форум персональных ассистентов. Меня в первый раз за все время работы в компании ...
...
Матвей Михалев из Воронежа попал в Книгу рекордов России. Мальчик, которому в августе исполнилось четыре года, выполнил уникальный трюк на велосипеде, который пока никто не смог повторить. Об этом сообщается на сайте сборника достижений. Рекорд был зафиксирован в середине июля, когда ...
Ну что, у нас для тебя есть за-ме-ча-тель-ная новость!!!! Знаешь, какая? Начиная с завтрашнего дня, тебя ждут НОВЫЕ три серии... "РАНЕТКИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!" Вот так вот))) Не пропусти))) Аня, Нюта, Женя, Наташа, ...