рейтинг блогов

О Мистралях в доступной форме

топ 100 блогов tutuskania04.09.2014 Угадайте, кто сегодня вечером  сильнее истерит на предмет возможного срыва сделки с Мистралями - русские или французы?

Правильно, французы.

Непоставка Мистралей  "упала" на них очень неожиданно и стала сегодня вечером главной новостью.


Вот вам краткий пересказ мнений французских экспертов.

Сегодня в 18 часов Елисейский дворец объявил, что приостановил до ноября поставку вертолетоносца , которая по контракту должна была произойти в октябре.

О Мистралях в доступной форме http://img-fotki.yandex.ru/get/6826/33018055.62/0_a567f_36ee6e8b_orig


В коммюнике сказано, что это из-за позиции России в Украинском кризисе.

Communiqué de presse à la suite du Conseil restreint de défense réuni ce matin par le président de la République pic.twitter.com/6ErGbDgnYU— Élysée (@Elysee) 3 Septembre 2014
">











Эксперты обсуждают такие темы.

1. почему исполнение контракта было приостановлено?

- Единогласно отвечают, что это было сделано под нажимом Штатов. И Обама уже поздравил Олланда с этим "мудрым решением".
Решение о приостановке контракта несомненно связано с завтрашним саммитом НАТО в Уельсе.


О Мистралях в доступной форме http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/33018055.62/0_a567e_1deddd4f_orig
Русские моряки в верфи Сен-Назера

2. чем грозит Франции нарушение контракта.

а ) Огромной неустойкой, около 1 млрд евро.
Тем более что первый корабль "Владивосток" уже пракрически завершен и в ближайшие дни должны были состоятся учения на море.
Русские судостроители летом прибыли на верфи Сен-Назера, чтобы контролировать окончание работ.

Франции эти корабли не нужны, она наверное попытается их продать НАТО. Вряд ли кто еще купит.


б) Потерей репутации надежного партнера на рынке вооружения и судостроения.
Многие контракты, которые готовятся к подписанию, поставлены под угрозу.

в) Возросшим числом безработных в судостроении.
Благодаря контрактам на продажу Мистралей России было создано около 1000 рабочих мест на верфях Сен-Назера.

И профсоюз судостроителей Сен-Назера уже забил тревогу. "Мы ошеломленны", заявил профком верви.. "Это скандал, это неприемлемо."


Эксперт по торговле кораблями (имя не успела записать) подчеркнул, что контракт не сорван, а приостановлен ; и что вероятно, после саммита Нато он будет возобновлен.
Он также заметил, что нарушение контракта Францией сыграет на руку англосаксонским судостроителям , и предполагает, что именно это лобби замешано в принятии скандального решения администрацией Олланда.

++
Ну, а про то, что на этом фоне политологи-крикуны раздувают вовсю демонизацию России, которую напрямую обвиняют в 2000 смертях мирных украинцев, я распространяться не буду.








Добавляйте в друзья жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы приобщимся к культуре и искусству. Полюбуемся картинами, которые с 27 по 29 июня демонстрировались на выставке « Три года условно » в Краснодаре. Эта экспозиция с говорящим названием является попыткой актуального осмысления связки ...
Есть в Англии такой городок, Стратфорд на реке Эйвон. Если попасть туда, то сразу ...
Хандрю ... погода не радует и вообще началась какая-то черная серая полоса. Какие-то нестроения, неприятности, проблемы ... В ЖЖ не пишется. Гляну архив ... О! Писала по 3-4 поста в день. И хотелось, и моглось.)) Мерзну в Кирове, сильного мороза нет, но влажно. Хорошо, что по приезду ...
dmitry.klimo2012 вывесил фотку Березы у Концертного зала в Омске. ...
О необходимости принятия на вооружение ВСУ новых оперативно-тактических комплексов говорится уже достаточно давно. Данная необходимость обусловлена не только фактором морального и технического старения имеющихся на вооружении комплексов "Точка-У", но и крайне низкой их сдерживающей ...