О мерзком "пролетарском" стихоплете.

топ 100 блогов ru_polit22.07.2018 Говорят Гитлер был неплохим художником.
И картины его кисти сейчас торгуются за очень даже неплохие деньги.
В чём тут дело? В изумительной красоте этих картин или в зловещей славе художника?
Скорее всего как всегда имело место одновременно и то и это.  Будь Гитлер заведомо бездарен как художник -он скорее всего не стал бы рисовать.



Тем не менее я не повешу на стену своего дома картину кисти Гитлера. Уж скорее бездарную мазню какого-то безвестного уличного художника.

Ложка дёгтя портит даже бочку мёда. Слышали такое?

У Маяковского много неплохих стихов. Я в них ничего особенного не нахожу.  О его любовной лирике я слышал от первой жены. Пересказанные ею отрывки я нахожу несколько дебильными Хуже чем всё прочее его творчество которое я читал. Но то-такое. Мало ли плохих поэтов пишущих плохие стихи?  Что же-не читать их без предварительной рецензии?

Но есть у него один стишок ,после которого начинает тошнить. После которого не хочется читать никаких,даже самых прекрасных стихов этого автора. Та самая бочка дёгтя.

Называется этот стишок "Долг украине"
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_(%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Уже само название очень подозрительно звучит? Какой-такой долг украине? Кто  именно что именно и скакого хрена должен украине?

Об этом как-то совершенно непонятно из стишка. Но очень толсто намекается что долг есть.

Но дальше-еще интереснее!!
"Товарищ москаль, на украину шуток не скаль!"

Ах ты лживая красномордая сука?!  Ты кого москалём обозвал?  Ты русских людей москалями обзываешь? польские дразнилки повторяешь?
Какая же ты лживая сволочь, Володенька!  Пошел бы ты к чертовой матери со всеми своими стишками после этого.

И не надо после этого петь лживых хвалебных песен. Очень уж они русофобским дёгтем  воняют. можно конечно сказать и покрепче. Но мы всё-таки культурные русские люди. Уважающие себя и свой народ.

В отличие от тебя, Володя Маяковский!!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернусь к «Мелкому бесу» Сологуба. Мне вчера в жж-комментах написал ценитель творчества что я смотрю на «Мелкого беса» через другую оптику. То есть, не через которую он был написан. Наверное, это так и есть. Потому что моя «оптика», точнее, сельский жизненный опыт, включает - и ...
過去も未来も – Прошлое и будущее. Танака Мику (22) (пока ещё HKT48) на фотографиях Таканори Фудзисиро (藤城貴則) для Young Champion, номер за 24 октября. ...
14 июня в Алматы на 100-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Брестской крепости, участник Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года Габбас Жуматов. Жуматов Габбас Жуматович - профессор КазНУ им. аль-Фараби, полковник в отставке. Родился 20 ...
  Для «разогрева» небольшой подборки грустных историй одна байка, которую я слышал в юности. Не уверен случилась ли она в действительности, но то что может быть –  то возможно.      Итак, однажды в студеную зимнюю пору некий юноша с двумя подружками ...
21.12.17. Только фото. Докладываю. Цветов раз от раза больше и больше. У меня дела плохие. Передохну и расскажу о впечатлениях. Хотя я положила цветы и удалилась. Маловато болтала. Но все равно ценно) Всем здоровья. ...