О медиках

топ 100 блогов ru_antifem16.01.2011 Сразу хочу заметить, что мое сообщение продиктовано в том числе сочувствием к российским врачам, желанием им помочь, чтобы их не обижали ни власти, ни население.

Российские медики заходят в тупик. Многие из них по цеховой солидарности привыкли всегда отмазывать своих. Такой врач как женщина - никогда ни в чем не виноват, виноваты всегда эти мерзавцы пациенты или их родственники. Ему объективно оценивать другого врача не с руки - и самому не выгодно, и коллеги заклюют. Конечно, поэтому идет отбор мерзавцев, а не порядочных людей, которым просто тяжело в этой обстановке. Еще такие непорядочные врачи привыкли вымогать деньги, это тоже никто не осуждает. И жаловаться на то, что им все равно мало платят, при этом оставаться на работе, а не увольняться. А зачем им увольняться, когда реально они получают приличные деньги, часть незаконным путем - вымогательством от пациентов, от торговых представителей за выписывание лекарств, при этом можно на работе не напрягаться?

Для пациентов обращение к врачам превращается в лотерею на жизнь. Привезут ребенка лечить от коклюше - а ребенку отрежут руку. Считайте, повезло, в живых девочка осталась.

Вроде как хорошо таким врачам, здорово устроились. Права судить свою работу ни за кем не признают - нет, мол, профессиональной подготовки. А у кого она есть - расчет на то, что тот уже в цехе состоит и осуждать не будет.

Только к чему это ведет? Оправдания врачей слушать перестают. Зачем слушать, когда результат и так известен? И если кому-то из начальства вздумается врача в чем то обвинить, то он встретит дружную поддержку населения, которое разбираться не будет, прав врач или нет. В принципе, начальство сможет посадить любого врача и защищать их никто не будет, кроме врачей, которых никто не будет слушать.

Наверное, начальству такое состояние дел и нужно, чтобы на крючке сидели и выполняли любые приказы. "Приказ о стерилизации младенцев - Есть".
Вот врачам невыгодно, но выбраться без посторонней помощи они из него вряд ли смогут. Это нужно чтобы был слышен голос авторитетных, порядочных врачей, осуждающих плохих и безответственных врачей.

Навеяло вот этим http://users.livejournal.com/__dave__/154903.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Головокружение бывает у всех. У кого реже, у кого – чаще. Теперь я знаю способ, как избавиться от головокружения почти бесплатно и со 100%-ной гарантией. Рассказываю. Проснулась и чувствую: голова кружится! Одним словом, жить и работать могу, а вот садится за руль, пожалуй - нет. ...
-складно звонишь мусорок, да таких справок кантора в МУРЕ каждый день сотнями шлёпает. -таких может и шлёпает, а записка от Фокса, что тоже в муре нашлёпали? -вот вот, записка от Фокса, это что же ты мил человек хочешь сказать, что Фокс на нарах ...
По результатам конкурса "BEAUTIFUL KISS" Валентином сообщества становится  * ...
Смотрю на японскую хронику, и ситуация всё больше напоминает 1986-й. Сегодня появилось и вот какая нотка: Вертолеты Сил самообороны Японии утром в четверг, 17 марта, начали сброс воды на третий и четвертый аварийные энергоблоки АЭС "Фукусима-1" ...
док, внемлющий всему, что вы мне советуете, исправляет свои ошибки и вместо куска отборной говядины, варит бульон на косточке. прощён? ...