рейтинг блогов

О мамах и малышах

топ 100 блогов nataly_lenskaya26.09.2012 Мы с моей соседкой Юлей снова поговорили о материнстве. Я думала, это сложней, но в то же время я думала, что это проще. Самым сложным в детоводстве мне всегда казалось стирать на малыша и выгуливать малыша. Стирка пеленок и колсяка! Стирать пеленки надо каждый день, ползунки стирать надо, но там… фуууу… , это не то, что я хотела бы видеть каждый день, поэтому я и сочувствую мамочкам. Коляски мне нравятся не больше. Тяжело, неудобно.

В прошлую нашу беседу я узнала о слингах, а в этот раз – о подгузниках. Нет, я не дикарь, рекламу видела, но у меня ведь нет детей, поэтому я ничего не запомнила, но теперь восполнила этот пробел, вдруг пригодится, если не мне, то кому-то еще.

Контакт с фууу… подгузники сводят к минимуму, вот какое я сделала открытие после разговора с Юлей! Это радует. Всегда приятно, когда кому-то легче жить! Но, оказывается, есть другие проблемы использования подгузников. ..

Юля долго подбирала Антошке подгузники, оказалось, что не все так просто. Одни протекали. Вторые воняли химией и раздражали нежную кожу, даже растирали, повреждали. К шестому месяцу жизни сына Юля остановилась на третьих, Антоша уже дорос до подгузников-трусиков, обычные он расстегивал. Купили трусики, еще одну марку забраковали, потому, что они давили на животик.

Hello baby, марку, которую Юля еще не пробовала, выбрали после того, как Юля поговорила с другой мамой в очереди в поликлинике. Обсудили жизнь ребятишек, стали говорить о подгузниках. Марка, которой пользовалась эта мама, Юле была неизвестна. И тут же не выходя из очереди, новая знакомая отправила Юле ссылку на сайт.  Как все-таки хорошо, что сейчас так просто выйти в интернет хоть откуда.

Придя домой, Юля почитала информацию, и познакомилась с подгузниками, которые долго удерживают влагу, мягкие, хорошо сидят на малыше и никогда не натирают кожу! Пропитка «Алоэ Вера» дает прекрасный эффект. Потому, что ничего нет печальнее для мамы, чем красная попа малыша, стертая кожа, опрелости.
Новые подгузники ребенок воспринял на ура. Исчезли неприятные потертости, резиночка не мешает животику дышать, влагу новые подгузники держат дольше, чем предыдущие испробованные. Можно дольше гулять, и не беспокоится, что Антошка «сопрел», «протек», или еще какая авария случилась.

В будущем Юля планирует пользоваться именно этими подгузниками, благо они есть до 25 кг. Дети ведь быстро растут. Юля считает, что снимать с человека подгузник, пока он еще сам не заинтересовался горшком, и дрессировать бедное дитя – это вредно и обидно. Антошке, конечно, до солидных 25 кг еще далеко, поэтому подгузники будут нужны долго. А вот лужи на полу и ревущий сопревший ребенок – это проблемы, которые маме и ребенку совсем не нужны. А горшок никуда не денется! Еще никто не видел ребенка, который пришел бы в школу в подгузнике.

Поговорив с Юлей, я сама побывала на сайте, про который она рассказала. Кстати, там их можно заказать на дом, чтобы вам не пришлось бегать по городу в поисках. Я, например, если бы была занятой мамочкой, предпочла бы интернет-магазин с доставкой. Не представляю, как они находят время посещать торговые точки, эти мамы! Мне кажется, все, что можно привезти маме и малышу на дом, нужно привозить на дом.

А еще я нашла там замечательные картинки, и делюсь с вами всем-всем.:-)
Малыши


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В европейской прессе практически нет публикаций о России. Не то, что на первых полосах, можно сказать, что статей и репортажей из России вообще нет. На борту самолета, летящего на Мальту, работала внутренняя сеть, где были выложены pdf-версии десятка европейских газет и журналов. Как серо ...
Банкиры уверяют нас, что безналичный расчёт в быту, то бишь в магазине, это супер-пупер удобно и главное - быстро. Насчёт удобства, я бы поспорил, а насчёт быстро, то это вообще враньё... Пошёл я значит за тестом, дрожжевым. Маленький магазинчик, передо мной девушка, которая подала банко ...
ХРАНИТЬ В АРХИВЕ, ЧИСЛИТЬ СЕКРЕТНЫМ     Записки капитана 1-го ранга А. К. Евсеева об обороне Севастополя были сделаны по горячим следам событий на Крымском полуострове с начала войны до лета 1942 года. Это, пожалуй, одна из первых ...
НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Анкара будет расценивать как агрессию ситуацию, при которой ее боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ин ...
Читаю я, читаю про мультитул в тривожну валiзу и… Не знаю, я, наверное, какой-то неправильный военкор. Но за полгода войны и двадцать лет командировок по всяким жопам мира лично мне мультитул не понадобился ни разу. Вот вообще ни разу. Более того - мне даже нож не понадобился ни ...