О любви к себе

топ 100 блогов alyma26.10.2014 О любви женщины к себе начала тут. Очень много иллюзий и заблуждений имеют женщины на этот счет. Как правило, под любовью к себе подразумевается либо эгоизм либо потакание собственным слабостям - это самое распространенное. Часто слышу, как женщина говорит, что мол да, она любит поесть тортиков на ночь/побухать/затусить с первым встречным, и что такоооова? Она же это все любит! И не собирается отказывать себе, любимой, ограничивать себя в том, что она любит, садиться на диету, брр, заниматься спортом или не спать с левыми мужиками и пр.

Раньше я обдумывала все это и искала, где тут сбой логики - вроде быть толстой вредно и некрасиво, но если хочется ей объедаться на ночь - разве запрещать себе, любимой? Вроде спать с нелюбящим тебя мужиком - это себя не уважать, но если захотелось? Разве запрещать себе, любимой? Где логика?

Только недавно я поняла в чем тут логический затык не прошло и века. Любить себя - это делать по отношению к себе только то, что:

1. Тебе полезно - в психологическом, физическом и любом другом смысле, то, что улучшает, а не ухудшает здоровье (любое). Если ты любишь то, что тебе вредно - ты себя не любишь, поэтому планомерно губишь. Это очень простая, но тяжелая мысль.

2. Поднимает или подтверждает твою значимость и ценность в твоих (и чужих) глазах. Если ты делаешь то, за что хоть кто-то сможет тебя не уважать и указать тебе на то, что ты себя не ценишь - значит это так и есть - ты себя не ценишь.

Потому что любовь - это про созидание, благо и улучшения, божественное и чудесное, а не про разрушение и ухудшения, низменное и мелкое. Поэтому сейчас мне достаточно одной фразы или одного наблюдения из жизни женщины, чтобы понять, любит она себя или нет. Что бы там женщина ни мнила себе о своей любви к себе, она себя НЕ любит, если она:

1. Толстая, непривлекательная, запущенная. О любви к себе

2. Травит себя всяким вредным говном, бухает пьет бутылками, не высыпается, не занимается хоть каким-то видом физ нагрузок.

3. Постоянно вся в болячках на ровном месте.

4. Постоянно чем-то недовольна, обижена, плачет, обвиняет, страдает, злится, нервничает, переживает и пр.

5. Занимается тем, что ей не нравится, живет там/так и с теми, где/как и с кем плохо, но находит тысячу причин, почему изменить это нельзя.

6. Меняет свои планы ради мужика. Когда она хотела лечь спать пораньше и выспаться, но тут звонит ОН и она несется мыть голову и марафетиться, чтобы провести с ним ночь, когда ЕМУ вдруг этого захотелось, чтобы поспать 3 часа и встать на работу как зомби с черными кругами под глазами.

7. Подстраивает свои желания под мужика. Т.е. он хочет гулять, а она побыть дома, но они всегда идут гулять.

8. Меняется ради мужика. Т.е. он говорит, что ему нравятся длинные волосы, и она не делает стрижку, хотя до этого хотела.

9. Боится "обидеть" его отказом. Например, он ей предлагает какую-то лажу, типа приезжай ко мне сама, я тя жду, и она соглашается, т к боится, что если откажет, то они вообще не увидятся. лол.

10. Прощает ему любую мелкую или крупную хуйню, когда он знал, что делает ей плохо, но сделал, потом извинился, купил цветы и она простила.

11. Ждет его звонка и расстраивается, что он не звонит-не пишет. Потом звонит сама как дура.

12. Расстраивается, когда он не хочет провести время с ней, потому что хочется провести его с друзьями. Или с другой. ЛОЛ. И пытается замотивировать его, чтобы хотел - с ней.

13. Пытается его убедить, что им не надо расставаться, когда он - хочет, и расстраивается и вешается если убедить не удалось и он ушел.

14. Спит с мужиком, которому на нее пофиг, который ничего ей не говорит о любви, никак ее не показывает, ничего не делает, и даже не скрывает, что у них только секс без обязательств.

15. Оправдывает мужика перед подружками, хотя в глубине души прекрасно понимает, что он мудак/повел себя некрасиво/не любит ее/не достоин ее любви и пр.

16. Соглашается пожить с ним в качестве домработницы и секс услуг "гражданским браком" на птичьих правах, чтобы "присмотреться, попробовать и понять, получится ли притереться", когда сама хочет замуж (это мое любимое, лол).

17. Не может сказать ему все, что думает о нем и отношениях, предъявить предъявы, показать свои высокие требования и обозначить свои реальные цели, т к боится его отпугнуть и потерять.

В общем, кароче - если она состоит в отношениях и/или тратит свое время и душевные силы на мужика, который не зовет ее замуж, не носит на руках, не считает ее богиней и женщиной всей его жизни и не любит ее больше всего на свете. Потому что ценить себя и быть с тем или тянуться к тому, кто тебя при этом НЕ ценит, вещи несовместимые априори.

И вверху это не совокупное описание женщины, которая не любит себя, нет. Достаточно одного пункта из списка, чтобы можно было делать вывод о нелюбви к себе. Увы и ах, но такова селяви. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле я уже была передумала писать пост, который я сейчас таки напишу. Хоть фото и были специально собраны, недавно наступил такой момент, что мне не хотелось негатива, я старалась во всем видеть хорошее. Не хотелось выливать неприятное в ...
Что-то соскучилось моё тело по хорошей аэробной нагрузке. В бассейне не был полтора года, а не бегал уже года три. Только зарядку по методу Бобыря делаю по утрам, да 25 раз отжимаюсь. Вот и хочется подвигаться. В бассейн собираться сложно - справки, вещи. Бегать не буду, вредно. ...
Вот уже много десятилетий отдельные группы воинствующих женщин-активисток борются за равные права. К сожалению, не многие из них понимают, что равные права предполагают ещё и равную ответственность. А так же не многие из них реально понимают, каково это быть наравне с мужчинами. ...
Сегодня мне нужно было в Аренцано, соседний городок, для контроля моих стелек. Кстати, мне сейчас намного лучше. Не знаю, что больше помогло: стельки, специальные разделители на пальцы, пищевые добавки или мои 10000 в день. Но косточки притихли и бедро правое не мучает да и коленки ...
Утром мне написала шеф с вопросом, рассчитывать ли на меня на след неделе? По сути у меня есть выбор. Я могу сидеть на больничном спокойно столько, сколько посчитает врач нужным. С другой стороны, я же не умираю? Я забиваю свой день так, чтобы были сплошные приятные хлопоты, я начала ...