О личном опыте

топ 100 блогов tlalock06.10.2014 На ребенков увещевания не действуют. На ребенков не действуют рассказы о личном опыте, о граблях и кирзовых сапогах судьбы под зад. Они сами знают эту жизнь лучше старших (хрен ли,я только сейчас стал серьезно слушать все,что говорит мне мать). 90 процентов ребенки впитывают через личные травмы разной направленности,процента два через резкую команду,ну и восемь процентов оставляю на всякое разнообразие идиотизма взрослых, что-то чудом,да зацепляется за самостоятельную подкорку упыренка.

Тут вот такое было,такое было!


У нас из деревни должен вытекать ручей,чтобы потом,набравшись овражьего сумерка, ледяной водой влиться в чудесную речку Истью. В этом годе дождей не было нифига, потому выпадать из деревни ручей ясен перец перестал,а в речку перестать втекать какбе забыл. Течет себе ледяной и течет. Мой ,чего уж скрывать,гениальный ум решил,что в овраге поселился родник, писиет себе в пересохшее русло и болт на всех положил,чудовище неухоженное. И надо его непременно найти,откопать финской лопаткой, украсить берега древесиной всякой и камушками, в общем сделать красиво чтоб. А под это дело и детей прогулять, чтобы воздух понюхали и лицевую румяность приобрели. Ну и с Катьчкой побыть, мало я с ней вижусь все таки, люблю я ее, гаденыша этакого. Сгребли заодно соседскую Дашу, для кучности и пошли по дну оврага. ну как пошли,там русло петляет,бурелом,короче весьма трудно проходимая хрень.

Ползем себе, я Катьчке хвощи всякие показываю, от острых палок в лицо уворачиваюсь, остальные ребенки по бревнам ползают,из барсучьих нор песок выгребают и по карманам раскладывают,нужный видать песок. Идиллия короче. Кся паука увидела,поорала звонко,как только она умеет.

В общем когда все началось,я метрах в тридцати был,  достали меня вопли,голова побаливать начала. Вопит себе Кся и вопит,дело привычное.И тут вдруг Андревна уже кричит,зовет меня. В перводе на русский типа "Сергей Владимирович,голубчик,не сочтите за труд подойти к нам, любезнейший". Только намного короче,слова в два,я тут это писать не буду.

Бегать по пересеченке я умею быстро как оказалось. Подлетел,а мне в ухи прилетает только одно короткое слово "Шершни!"

Я даже сообразить не успел, из меня само вырвалось пипец громкое "Бежать!" Схватил Катьчку и наверх из оврага, тут же параллельно остальные рванули, одна Андревна сзади,на себя шершней отвлекает, пока я всех наверх тащу. Оказалось что с дочерью в охапке по пересеченке из оврага вверх я еще быстрее могу бежать..правда метров двадцать,потом еле отдышался,старенький я чота стал.

На выходе оказалась такая фигня: детишки увидели дырочку в земле и,как им показалось,случайного шершня рядом. Чо ,спрашивается палкой то не поковырять? Ну и понеслось, соседскую дашу в палец,Андревну в голову, Ксю два раза в голову. А в связи с тем,что дети ж сами знают что делать, Кся,вместо того,чтобы слушать маму и бежать, стала стоять столбом и орать широко и долго разинув рот,настолько широко и долго, что не сильного ума шершень решил,что Кся уже закончилась и началась его нора, залетел,понял,что жестоко обманут и укусил Ксю в дырку от выпавшего зуба,после чего был с позором выплюнут начавшей соображать Ксей. А тут уж и я подбежал..

Обошлось,никто не распух,даже Нурофен не понадобился, крепкие они,женщины,что большие,что подрастающие. Только напугались сильно, Катьчка вообще прижалась и не отпускала, остальных по очереди надо было успокаивать,чтоб в истерику не ушли. Зато какой опыт то приобрели! Я более чем уверен,что теперь они научатся сначала бежать,а потом рассусоливать. А советы взрослых тут как мертвому припарка.

Кстати до родника так и не дошли,не дается он мне чота. В следующие выходные еще раз попробую.Но уже без детей,пускай на огороде с муравейниками эксперементируют.

Фотки с леса постить не буду, вот тут посмотрите http://to-luka.livejournal.com/516194.html. Чота мне по фоткам показалось,что не самый добрый лес у нас,не самый уютный.))

И да,Андревна,ты молодец,правда. Здорово действовала!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите с переводом, я увы ни слова не понимаю :)UPD: Перевод effet_papillion, за что ей ...
с одной стороны кровать а с другой стороны -горшок! и перегородка, попрошу заметить, не доходит го потолка! я не знаю, может дизайнеры и какают бабочками? я таки упорно считаю естественные оправления лучше производить в закрытом от посторонних глаз помещении и с хорошей вентиляцией я ...
...
Все нижеподписавшиеся, занимали ведущие должности в национальной безопасности или внешней политике в республиканских администрациях, от Ричарда Никсона до Джорджа В. Буша. Мы работали по вопросам национальной безопасности непосредственно с этими президентами-республиканцами и/или их ...
Итак, сегодня днём я написал пост о комментариях майДаунонов. Вы думаете о их тупости можно судить только по комментариям? Нет... Они ещё умеют делать фотожабы. Одну из них хотелось бы разобрать по подробнее. МайДауны сравнили украинскую и Российскую военную технику: Но оставим гомеричес ...