О курении и бредовых запретах.

топ 100 блогов bonilena01.06.2014 Этот пост будет гневным и длинным. Но мне плевать, и я не отправлю его под кат.

Итак, курильщикам запретили курить. Везде. Спрашивается, с какого хорошего человека это все началось?

Я против. Я была не против, когда запретили курить на детских площадках. Я на них не курила никогда, и искренне считаю, что это свинство - курить и пить алкоголь там, где бывают дети. Я была не против, когда сказали, что курить в парках больше не является возможным. Но, какого черта нам теперь нельзя курить в барах и ресторанах???

Есть же курящие и некурящие зоны, этого вам было мало? Есть кафе для некурящих, в конце-концов!!! Не нравится дышать сигаретным дымом - иди туда, где не курят в принципе!
Понимаю вас, некурящие. Теперь так. Не хочешь, не ходи в кафе, где не курят, а кури на улице. В принципе, справедливо, если бы не несколько "но".

Я принимаю этот закон. Не люблю, но принимаю. Потому теперь по вашим правилам. В кафе и рестораны я больше ни ногой. Идите в задницу, владельцы кафе, раз вы за этот бред, мои деньги - это теперь только мои деньги. Я вам их не отдам. Не больно-то и хотелось, думаете вы, некурящие? Ха! Скажу вам я))) Кафе и рестораны понесут большие убытки. Я была завсегдатаем многих мест. И попадала на много шумных мероприятий. Честно говоря, я слабо себе представляю болельщиков, например, какого-нибудь футбольного матча, которые пьют и не курят. Вернее, представляю, но их меньшинство. А многие курят только тогда, когда выпьют. Теперь компании будут собираться дома. Там хоть курить можно.

Ладно, фиг с ним, вы запретили курить в кафе и ресторанах. Ночные клубы-то в чем провинились? Я, признаюсь, туда не хожу, но когда ходила, там курили 90% людей. И если курильщиков будут выгонять на улицу, клубы понесут убытки. Раньше люди пили, курили в клубе, дальше заказывали себе алкоголь, дальше курили. Одну за одной. Если вы не курите, вы не знаете, как это бывает. Если курите, то помните это состояние. Теперь они будут уходить на улицу курить. Стоять там по полчаса. И грустный диджей будет уныло крутить одни и те же песни полупустому некурящему танцполу. Вся тусовка переместится на улицу.
Там не будет вонять, как вы того хотите, некурящие? НЕТ! Там будет вонять. Алкоголем. Перегаром. И один фиг, там будет вонять табаком. Продуктами распада, зловонным дымом изо рта курильщиков и гнилью изо рта алкоголиков. Там обострятся все запахи. Что ж, шикарно. Раньше это забивал табачный дым.

Теперь давайте вернемся в кафе. Вот скажите, вы, некурящие сторонники закона, любите детей? А не своих? А в колясках-переносках? А детей 3-5 лет? А бегающих детей 3-5 лет? А бегающих визжащих детей 3-5 лет? Через полгода, когда молодые мамы поймут, что в кафе-ресторанах не курят, ждите их с детьми в ваших любимых местах, некурящие люди с крепкими нервами. В ваших родных ресторанах будут появляться толпы мамаш со своими чадами.
Почему?
Они не работают. Вернее, они работают мамами (тоже мне труд), и потому когда мужья приходят домой с работы, те мотивируют их на подвиги в виде киношек, ресторанов и т.д. А так как раньше в кафе-ресторане курили, их это останавливало, и семьи оставались дома. Либо оставляли ребенка на бабушек и шли только вдвоем. Но сейчас же... Нет опасностей для детей. Сигаретного дыма нет. Нигде. Это их время! Мамы придут и приведут своих детей.

Они будут там, когда вы, уставшие после работы, придете тихо поболтать с подружкой за чашкой чая.
Они будут там, когда вы захотите отметить свой День рождения большой компанией. И, когда под хорошую музыку да алкоголь вас понесет танцевать, какая-нибудь маленькая девочка обязательно споткнется о ваши заплетающиеся ноги.
Они будут там, когда вы в свой законный выходной решите собраться старыми друзьями вспомнить молодость. Причем они будут там со своей любимой игрушкой - например, водяным пистолетом. О, уверяю вас, они будут там.
И они не будут там тихо сидеть и слушаться родителей. Они же дети.

Зато на улице теперь курить можно. Раньше я пряталась. Теперь не буду. Практически везде можно курить. Удачи вам, некурящие. Раньше мы паслись в кафе, теперь же выйдем на улицу. Вы были в Европе? Там смог из сигаретного дыма на улице, потому что в помещениях нельзя курить. Надеюсь, вам от этого легче.

А теперь пройдемся трем самым ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ аргументам, которые я слышала у некурящей половины человечества.

Аргумент 1. УРА! Теперь после прихода из ресторана я не буду снимать и кидать свои вещи в стиральную машину.

БЛЯЯЯЯ!!! А ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ????? Ты пойдешь завтра на работу в том, что проносила весь вечер в кафе? Или отложишь одежду, которая будет пахнуть общепитом, до завтрашнего свидания??? От честно, ничего тупее не слышала.

И особо порадовало у кого-то. "Я, приходя домой, не буду молниеносно стаскивать с себя вещи и бросать их в стирку". Правильно. Теперь ты можешь в одежде, предназначенной для улицы, дома ходить, хоть полчаса, а только потом переодеваться. Или вообще лечь в ней спать. Ну, у каждого свой предел мечтаний...

Аргумент 2. УРА! Я - за чистый воздух!

Слушайте, иногда вот проходит человек, а от него несет мерзейшим парфюмом. Реально задыхаюсь.
Давно не езжу на общественном транспорте, но уверена, что там до сих пор от людей воняет потом.
У львиной доли ваших собеседников воняет и будет вонять изо рта сигаретами.
В подъезде когда-нибудь вашего соседа обязательно вырвет после попойки. На вашем этаже. Надеюсь, этот воздух будет для вас чистым?
Может, такого не случится, но в вашем туалете как минимум один раз в день воздух не чист;) И не врите мне.
От Макдоналдса лично мне воняет блевотиной. Почему я курить не могу, а Мак до сих пор на месте?
Мусорные баки около вашего подъезда с мерзким запахом гнили вас не смущают? Вы мимо идете КАЖДЫЙ день!

Аргумент 3. Будет как в цивилизованных странах.

Мы заранее подписываемся под тем, что мы не цивилизованная страна)))
В ваших цивилизованных странах лучшей певицей года стала девочка с бородой!!!
В них же разрешают браки между сексуальными меньшинствами.
Здесь же идет пропаганда легких наркотиков.
Там же цивилизация, емае, а мы тут неандертальцы собрались.
Охренительная перспектива!

Но при том, нет, чтобы дороги сделать или бесплатное образование ввести, мы курение запрещаем! Браво! Верной дорогой идете товарищи)))

Резюме.
Курильщики - ДОБРЫЕ!!! Это вы, некурящие, озлобленные эгоисты!!! Мы же, курильщики, ни-ког-да вам не запрещали "НЕ КУРИТЬ" в кафе. Никогда не задавали вам вопрос: "А почему ты не куришь?"
Кстати, лучше бы запретили алкоголь! Ни один курильщик не лезет в драку после выкуренной сигареты. Даже после выкуренной пачки сигарет.

И, вот честно, вы не понимаете, как можно запихнуть в рот сигарету, а я не пойму, КАК вы до сих пор пихаете в свой жареные куски трупов животных? Мычите от удовольствия, а потом ждете, пока они разложатся в вашем организме.

А мужики, аргументом которых является, что девушка не должна курить, потому что она будущая мать, отвечу, это все бред.

Вы бы стотыщмильонов отдали бы за то, чтобы с вами были, например, такие женщины. И вам было бы плевать на то, что они курят.
О курении и бредовых запретах. 00221
О курении и бредовых запретах. 19776
О курении и бредовых запретах. t6xK38At6DXENIwy6XWc78mEzOj3QF


Просто вам попадаются только такие....

О курении и бредовых запретах. d51b44d6927619d8f61c3e12d54936bc

Оставить комментарий

Уважаемая bonilena, я с Вами полностью солидарна, и аргументы Ваши здравы и весомы. Кафе и прочий общепит нельзя было трогать. И так, как будто чувствуя себя виноватыми, мы "схавали" никотиновый закон. Кстати, о Европе. Легкие наркотики в некоторых странах (Швейцария, Америка..) свободно продают в аптеках, так же на них выписываются рецепты. Давайте примем закон, чтобы курящих приравняли к диабетикам и БЕСПЛАТНО выдавали предпочитаемые сигареты в ЛЮБОЙ аптеке. ))))
Архив записей в блогах:
Кто бы что ни говорил, Ксения Собчак, вне всякого сомнения, заслуживает внимания. Потому что умна и откровенна, хотя порой это взаимоисключающие качества. Потому что знала Владимира Путина до его президентства, и порой делится своими воспоминаниями. Наконец, она вполне профессиональна как ...
После победы над "Бостоном" - лидером Востока по потерянным очкам - сегодня "Вашингтону" (9-4-0) предстоит дома в Verizon Center сразиться с лидером Востока по набранным очкам "Филадельфией" (9-4-1). Кроме всего прочего для нашего ...
«А Вы, батенька, простите, самодур?» - нервно комкая в руках какую-то бумажку, спрашивает кадровик с надеждой. «Конечно, я - самодур! Как Вы могли подумать обо мне иначе? Да я Вас в порошок…». «Да слава волоките, наконец-то!» - перебивает кадровик соискателя – Тогда мы вас берем в ...
Информированные люди прямо говорят, что Евгения Ройзмана арестуют. Демонстративно. Скоро. Многие "блогеры-охранители", "блогеры-либералгуманисты" и "блогеры-радикалоппозиционеры" это поддержат. Логика их проста и бесхитростна: первые кличут ...
Читают все!Итак, коллеги, на "Серебряной стреле" случилось много всего интересного. Модель для сборки участвовала во вручении призов конвента, наградив лучших авторов подкаста Samsung FunClub. Но об этом - чуть позже. Самое главное - прямо со сцены ...