О критике

топ 100 блогов vladimir10110.08.2012 О критике

Введение
Я считаю, что пора начинать цитировать самого себя. Для этого есть три причины
- число мыслей у меня ограничено и лучше цитировать, чем перепевать уже спетое
- копипастирование - это самый быстрые способ написания шедевра
- иногда я писал такие умные мысли, что мне кое-что сейчас не то что повторить, даже понять непросто

Итак...

О критике
- Начинающему писателю критика не нужна. Хвалебная его расслабляет, а злобная огорчает. 
- Критик не должен ничего писать сам. Иначе он поймет, какой тяжелый труд у писателя и перестанет его критиковать.
В. Дараган



Молодой-горячий
В студенческие годы у меня в голове была полная ясность. Я мгновенно давал определения всему, что случалось вокруг меня:
- препод тупой
- курс никому не нужный
- скучнейшая книга
- самая красивая женщина
- это есть невозможно
- обалденное кино

Мой приятель, витающий сейчас в руководящих небесах, пытался меня поправлять и учил, что надо говорить так:
- мне кажется, что препод сегодня плохо подготовил лекцию
- я не понимаю важность этого курса
- мне эта книга кажется скучной
- эта женщина в моем вкусе
- я это есть не люблю
- мне это кино показалось интересным

- Кто ты такой? - спрашивал приятель. - Председатель художественной комиссии, ученый совет в одном лице, лучший в мире критик и ценитель литературы и кино? Ты только вчера «детей капитана Гранта» от «детей подземелья» стал отличать. А «Фантомаса» с Сиракузами до сих пор путаешь!

Я чесал затылок и говорил, что он гений.
- Тебе кажется, что я гений! - поправлял приятель.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Онежьи онегины тоже сидят в башнях, увитых зеленым виноградом снизу доверху. И некоторые из них фору дадут любой рапунцели, без преувеличения. qwerty1237 Здравствуйте, Эволюция! Пишу в надежде, что история моя достаточно печальна, чтобы быть разобранной. Депрессия - ...
Есть у меня знакомый один. Могу назвать его так и не более. Кое-какие точки соприкосновения имелись в прошлом, но и они теперь сошли на нет. Он был женат три раза. От трех браков трое детей. Мужик в принципе неплохой... в принципе... Работает и зарабатывает, умеет головой своей ...
Киев - проект выложил на обсуждение проект постройки, которая должна заменить сожжённый во время майдана Дом профсоюзов. Проект вызвал бурное обсуждение и негодование. Название поста - один из каментов))) Сам проект: Бгг...а вот один из альтернативных проектов...в нынешнем Киеве более ак ...
Главное блюдо путешествия по саваннам Кении - конечно же, заповедник Масаи-Мара во время миграции животных. В это время в движение приходят огромные стада антилоп гну, зебр и разных копытных поменьше. В основном заметны гну - чёрными пятнами на жёлтых ландшафтах саванны: 1. Зебр ...
...