О Крыме

топ 100 блогов ukraine_russia11.03.2010

Уважаемые господа оранжевые, свидомые и все прочие, кто считает, что проект Украина должен продолжать существовать на этой прекрасной голубой планете. У меня к вам небольшой вопрос относительно Крыма.
Не секрет, что большинство жителей полуострова, как и немалая часть россиян считают, что Крым должен быть возвращен России, поскольку для его нахождения в составе Украины нет, ровным счетом, никаких оснований. Мне бы хотелось узнать у тех, кто думает иначе: какие основания можно найти для того, чтоб настаивать на том, что Крым должен оставаться в рамках вышеупомянутого проекта Украина?
История Крымского региона, как и всего северного Причерноморья, совершенно определенно говорит о том, что до прихода русских армий, очистивших эти земли от мерзостного режима Крымского ханства, источником дохода которого была работорговля, земли нынешней южной Украины были практически пусты, а её уникальные плодородные земли простаивали. Это и неудивительно, ведь селиться здесь было опасно, и если ты поселился, то рано или поздно произойдет набег крымских татар и турок, которые ограбят хутора, а детей и женщин, силком, утащат в крымскую Кафу на невольничий рынок, после чего с хуторянами, превращенными в рабов, начнут происходить страшные вещи, о которых лучше и не знать.
Итак, после успехов русских армий в екатерининские времена, и конкретно усилий и успехов Потёмкина, который стал, затем, и основателем многих городов, (оказавшихся, теперь, чудесным образом в границах Украины), население этого региона стало расти, отчасти за счет переселенцев из Великороссии, отчасти за счет сербских переселенцев, образовавших Славяносербию, но потом полностью ассимилировавшихся, ну и разумеется за счет малороссийских поселенцев, которые ранее не имели возможности осваивать и селиться на землях, подвергавшихся бесчинствам крымских татар. Да и вся прочая территория нынешней Украины очень страдала от того, что турки и крымцы, периодически, уводили в рабство тысячи людей.
После побед русских армий, численность малороссийских крестьян и горожан также стала резко расти, благодаря тому, что Потемкину, и другим русским полководцам, удалось умиротворить регион, прекратить зверства крымских рейдов и турецких набегов.

Так скажите же мне, уважаемые свидомые, назовите хоть какие-нибудь внятные причины того, что Крым может принадлежать Украине. Я готова корректировать своё мнение, готова прислушаться к чужому, если оно будет корректно высказано и аргументировано. Какие же основания могут быть? Скажите?
Вопрос предельно конкретен, касается он именно Крыма, не будем обсуждать даже Новороссию и другие регионы, спрашиваю именно о Крыме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЦСКА - Манчестер Сити 1:2 (Думбия, 64 - Агуэро, 29; Милнер, 38) ЦСКА: Игорян, Вася, Леша (Думбия, 46), Щенников, Игнашевич, Фернандес, Тошич (Ефремов, 69), Муса, Миланов, Финн, Жыд. МС: Харт, Компани, Сабалета, Фернанду, Милнер, Джеко (Навас, 72), Коларов, Агуэро, Мангаля, Сильва (Фе ...
К расивые, знаменитые и известные всем каждому эти прекрасные архитектурные сооружения с оригинальной подсветкой. Система архитектурного освещения главного здания Большого театра России столь же сложна, сколь и организуемые здесь выступления. 100-процентную видимость театра обеспеч ...
Русские туристы уехали, но память о них осталась в деревне ...
Интересно, кто же между "солнцем" и ...
СКИДКА 25% Amazing Herbs , Black Seed , 500 мг, 90 гелевых капсул Почему именно это Amazing Herbs специализируется на чёрном тмине. Премиальное масло этого бренда давно занимает первые позиции независимых рейтингов. Масло чёрного тмина ...