О коллективном Журдене...

топ 100 блогов kalakazo31.03.2017 Глас народа – о Его Святейшестве, о Матери нашей Церкви,
о смене властьпридержащих элит и о будущем матушки России:


О коллективном Журдене... kot_pafnusha: "Вкратце:
Кирилл Гундяев как глава корпорации ничуть не хужее того ж Киндер-Сюрприза в РосАтоме или Якунина в РЖД
- выбивает из государства деньги и собственности
и даже от налогов своё ведомство освободил! Топ-менеджмент (епископат) тоже не бедствует ))).

Другое дело, что несколько поотстал патриарх от текущих задач РФ.

Это при Ельцине и Медведеве был главный лозунг - обогащайтесь православные, кто как умеет!
А сейчас кризис и санкции, народ бунтует
- и тут церковь должна была б сказать чего про святую бедность (для народа-богоносца) и экономию воды и элекстричества,
заместо публичных тяжб за Исакии!

Возможно,
лично ВВП озаботится положением дел в ведомстве духовного окормления россиян
и скорректирует курс РПЦ".
http://kalakazo.livejournal.com/1858053.html?thread=40622085#t40622085


"Налицо симфония, сговор и тандем
О коллективном Журдене... eugen1962: "Помимо заединства в стяжательстве, еще мной и особая душевная близость этой публики усматривается.
Они все (не только нынешний предстоятель РПЦ МП и ДАМ) как этакий коллективный господин Журден, мещанин во дворянстве (Мольера).
Отсель и регулярная оскомина от их постоянных фортелей да отчебучиваний.
У них просто совершенно иной культурный код.
Поэтому и брегет на деснице монаха, и галстук с мопедами на официальном мероприятии, и т.д. и т.п. При это упорное причисление себя любимого к элите. Ну прям как по Мольеру, один-в-один.

Отсель и пещерное понимание элементарного, про музеи.
И хоть человечество тыщи лет уже придумало хранить "осколки истории" в специально отведенных для этого местах - музеях (военного имущества назначения, светского, религиозного - не важно), эти "журдены" своё талдычат: раз религиозного назначения - токмо так и использовать.
Блестящий аргумент!
А дворцы да замки - феодалам отдать?
Во все конюшни (в Питере, особенно) - лошадей поставить?
Пищали с луками-стрелами, мортиры да палаши - Шойгу в армию передать?
Перечислять долго можно, то, что раньше использовалось по прямому назначению, а нынче - на хранении да обозрении народа.
Как культурная ценность.
В специально придуманных предками для таких целей местах.
А у этих мещан во дворянстве - Не "культурные ценности", а "недвижимое имущество".
Применительно к культовым сооружениям".
http://kalakazo.livejournal.com/1858053.html?thread=40630021#t40630021


Константин Кириченко: "Радикальная замена власти не происходит в спокойном режиме, в нашем случае дело не в персоналиях, а в системе бандитского феодального капитализма, выстроенного в России за последние 25 лет. Мы не знаем точно, кто сейчас у власти персонально. Я не конспиролог, но допускаю, что говорящей головой может быть двойник Путина и может быть уже не один сменился, лицо на экране не имеет значения. Даже если Путин реален, как человек и человек волевой, он все-равно обязан учитывать интересы бандитских семей и олигархических кланов иначе, как сами понимаете, есть много способов отправиться к праотцам раньше отведенного природой срока. Отсюда мы делаем простой вывод - смена модели будет радикальной и будет сопровождаться потрясениями. Лидера пока нет, но революция вытолкнет его вперед обязательно, ну а там как повезет. Сто лет назад не повезло. Но бандюганы у власти не могут быть вечно, они не могут заниматься развитием страны, только воровать и запускать сюда западные трансконтинентальные компании. Они не дают управлять и зарабатывать грамотным, образованным людям, потому в какой-то момент времени их сметут обязательно и общество самоорганизуется, я в это почему-то верю".
http://kalakazo.livejournal.com/1857939.html?thread=40657043#t40657043

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. В январе 1900 г. Чехов приобрел в Гурзуфе маленькую дачу и написал родным: "Я купил кусочек берега с купаньем и Пушкинской скалой около пристани и парка в Гурзуфе. Принадлежит нам теперь целая бухточка, в которой может стоять лодка или катер. Дом паршивенький, но крытый ...
В последнее время тюнинг становится все более популярным среди владельцев огнестрельного оружия. Последние изменяют внешний вид и внутреннее устройство в соответствии с собственными запросами и потребностями. По сути, в данном направлении термин «тюнинг» используется, как определение ...
если кто в комментах напишет что Юля не кисо,спорить не буду,скорее сельский гламур какой то, даже айфон не спасает и грудь вроде присутствует ...
Неужто это так? Классика любви, так сказать... Стадия первая: Стадия вторая: ...
Предыдущие разборы можно найти по тегу "РАЗБОР ПОЛЕТОВ" . Приветствую. Сижу в Китае, пишу Разбор полетов. Правда - дурдом? Да, тут действительно больше заняться совершенно нечем. Ну, по крайней мере в пограничном городке рядом с Благовещенском ...