рейтинг блогов

О колдомедицине и карточках

топ 100 блогов shaggy29.10.2012 О колдомедицине и карточках

Тут высказывались против медицины на карточках на "толчанке" и вообще в мире ХС. Ничего не знаю про конкретно толчанку, но я за карточки

и вот почему:

Говорят - карточки не эстетично! Грязно - некуда прятать полоски оторванные от карты. Нет карманов.
Читаю, и понимаю, что будь моя воля, заменила колдомедиков карточками! Чтобы без колдомедиков. Вот уж не знаю, как ситуация выглядит со стороны работников больничных крыльев всего выводка ХС-ных игр, но я вижу явные преимущества лечения на карточках!

Карточка не пстречает тебя глубоким вздохом недовольства! Карточка не пытается с переменным успехом разместить тебя и твоих друзей на имеющихся двух койках. Карточка не переходит с "невыразимого" на "выразимый" и обратно с ужасающей быстротой и без всякого на то повода.
КАРТОЧКА НЕ ПОЕТ! СЛАВА БОГУ, КАРТОЧКА НЕ ПОЕТ ужасным голосом монотонную, но дико пафОсную песню, от которой тебе хочется повеситься.
Карточка после этого не заявляет тебе, что "рвотные позывы внутренние силы организма активизировались, ультимные поражения пройдут сами собой".
Карточка не поит тебя прокисшими зельями и не заявляет, что сработало.
Карточка не прожимает себе абилки. Карточка не друг мастеров. Карточка не аппелирует к волшебству, которое всегда выражается во всемогуществе. Всемогущество, конечно, необходимо, чтобы освобождать переполняющиеся койки. Требование освободить пространство для жизни влечет за собой прокачку песен (без вокальных данных), легиллименции (без способностей слушать и понимать собеседника) и чар (без возраста).
Я предпочту, чтоб меня при поражении всего чего угодно принесли бы не в больничное крыло, а к карточке, которой я оторву полоску и прочту под ней:
"ох, деточка, какая же сволочь тебя так! Ай-ай-ай! Ну давай, посмотрим, чем бы тебе помочь".
И карточка нежно обнимет меня и на мобиликорпусе отнесет на кроватку.

Невозможно требовать такого от живого человека! Это как требовать от человека быть христом, буддой или реальным врачом-подвижником. Нельзя. Но от карточки можно требовать соответствия ТТХ. Они хотя бы не вызывают идиосинкразии своим полным несоответствием занимаемому имени. Карточка - полностью соответствует.
От карточки не ждут любви, а Колдомедики вообще только для нее и существуют. Это профессия "ТЫЖВРАЧ" - иначе волшебство не работает.
Реальных живых людей на это нельзя. А те, что есть по большему счету занимаются этим или из-за того, что больше ни к чему не пригодились, либо для реализации своих комплексов и власти над беспомощными людьми, с которыми они могут делать всякое унизительное с помощью ТТХ.
К примеру, как я уже говорила - петь!

Конечно, процесс игры с самим собой (или с карточкой) очень обедняет игру. Но в данный момент процесс пребывания в больничном крыле чаще всего представляет собой наблюдение за процессом игры с самим собой колдомедика. Вы тут объект. Декорация. Как коралловые рифы в фильмах о морских приключенцах. Вы служите для подчеркивания "героического преодоления". 
  Пациент исполняет функцию игротеха. Хотя наверное стоило бы наоборот. 
И поэтому - карточки! И только карточки!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 16 июня в 2:30 утра родилась наша девочка! 3.275кг, ...
#завтраксшампанским жив. Только я на него почти никогда не попадаю, увы. Но тут звёзды сложились и в прошлое воскресенье я буквально на полчаса "вырвалась в люди". ...
Дорогие все, давайте я вам немного расскажу про вечеринки:) 1. завтра, 27 ноября, у нас последняя "нормальная" вечеринка в этом году:) В 20-00 начало. Но - в малом зале в конце вечеринки будет филиал "cat's corner" (т.е. много свежего воздуха + фасты и ...
Заканчиваем наш цикл с мемуаром Владимира Кукеля. Часть последняя. После того, как корпус «Свободной России» скрылся под водой, эск. мин. «Керчь», дав ход, пошел по направлению к Туапсе. 19-го июня, в 4 часа 30 минут утра, после своза команды на берег, б. мичманом Подвысоцким, ...
Сергей Ауслендер сегодня выпустил обзор: Полгода войны в Израиле. Итоги и прогнозы . ...В 6:30 утра 7 октября 2023 года, в субботу и день иудейского праздника Симхат Тора боевики палестинских вооруженных группировок, крупнейшей из которых является ХАМАС, вторглись в Израиль из сектора ...