рейтинг блогов

О классическом вышиватничестве

топ 100 блогов tyler7818.01.2016 Если бы я был чекистом, я бы платил украинским блогерам за посты в стиле "жареных колорадов". Впрочем, некоторым и платить не надо.
Вот, к примеру, во время террористической атаки в Буркина-Фасо погибла семья из Украины.

МИД выразил соболезнование. И тут обнаружилось, что у одной из погибших были явно ватные лайки в одноглазниках.
На этом основании одним топ-блогером предлагается записать во враги народа оптом всю погибшую семью, включая ребенка 10 лет. Понятно, что с высокой долей вероятности, семья разделяла идеологию. И что?

И эти люди потом репостят статьи про НКВД и детей-врагов народа. Мне, если честно, все равно, что там вата подумает - пусть пишут прафошызм. Меня беспокоит, что у людей в головах, которые такое лайкнут (см. ниже).

Тут еще надо иметь в виду, что за рубежом украинские телеканалы увидеть нереально, в отличие от помоек вроде раша тудэй. И не все настолько умны, чтобы не вестись на российскую информпомойку.

PS тут мне в комментах про Мозгового вспомнили, мол, скорбел ли я.
Так вот. Во-первых, я не предлагаю скорбеть. Между "не скорбеть" и "плясать на могиле" есть некоторая дистанция.
Во-вторых, отождествить Мозгового и ребенка, мать которого лайкает вату - это мощно. С такими "патриотами" никакая вата уже не нужна.


PPS: почему-то некоторые воспринимают мой пост как нечто примирительное и "мыодиннарот". А мой пост не про украинцев и россиян, а про саморасчеловечивание.

Оригинал взят у О классическом вышиватничестве oleg_leusenko в В Буркина-Фасо погибли не украинцы, а калорады (фото)
В Новостях пишут о гибели "украинской семьи" в Буркина-Фасо. Советую лучше проверять, кто на самом деле погибает. Наличие украинского гражданства еще не дает право нам скорбеть:

"МИД Украины подтверждает гибель украинской семьи в Буркина-Фасо", "Потрясен террористической атакой в Буркина-Фасо и гибелью семьи украинцев - трех взрослых и ребенка 10 лет. Трагедия для всех нас", - написал глава МИД и т.д.

Не переживайте так, пан Климкин, семья эта была украинской номинально. Погибли враги Украины в украинском обличье. Понимаем, что Вам по должности следует "скорбеть", терроризм всегда плохо. Но, в данном случае по мощам и елей. Погибли те, кто поддерживал террористов на Донбассе. Граждане должны знать, от какого террористического мусора мы на самом деле избавились:

О классическом вышиватничестве 1
***
Вот страничка в Одноклассниках Виктории Янковской, из-за которой весь сыр-бор, т.к. она вышла замуж за буркинафасовца, то ее семья поехала к ней в гости. Посмотрите страничку и....комментарии излишни. Калорадка чистой воды. (семья была той же идеологии).

http://ok.ru/profile/188918981130

А Украине теперь придется платить за доставку этих украинофобов в Украину? Пардон за тавтологию. Земля им стекловатой.

Вот фрагмент одного из "мягких" постов погибшей калорадки:

"Украина - это единственная страна, где "военные" и "патриоты" скрывают свои лица, а "террористы" - нет. Меня который месяц мучает вопрос:почему они прячут лица ? Они же освободители ? Чего тогда боятся? Ответов может быть сотни ...я склонна думать,что первое :не всегда под "намордниками "скрывается лицо украинского военного .И второе: люди в "намордниках " хорошо осознают что они не освободители ,а каратели."
АТО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Польский журналист попытался спровоцировать нашего посла, но получил жёсткий ответ. "На вас кровь украинского народа, которую символизирует эта краска, как вы себя чувствуете?", — начал польский журналист. "На мне сироп", — ответил Сергей Андреев . "Но он символизирует кровь.." ...
Весной 1938 года, спустя три месяца после событий первого сезона, Джеймс навещает родителей в Глазго, где получает предложение работать у своего старого наставника. Возвращаясь в Йоркшир, он вспоминает о том, как сильно любит эти места, и думает о единственном человеке, ради которого был ...
Завтра 10 ноября - очередная годовщина кончины Леонида Ильича Брежнева, и вот какая занимательная история мне в связи с этим вспомнилась. В 1976 году вся страна готовилась торжественно встретить славный юбилей Генерального секретаря — 70 лет со дня рождения. Зная как Брежнев любит ...
...
Как же все-таки прекрасно, что нам хватает фантазии не только на придумывание себе всевозможных проблем, но и на их решение в домашних условиях. Вот только на этой   неделе узнала, что депиляцию можно проводить с помощью расплавленного ...