О журнале EVO_LUTIO

топ 100 блогов ari28.11.2017
Я плохо отношусь к Эволюции и подобным ей людям, называющих себя психологами. Объясню почему. Наберитесь терпения, текст будет длинным, но полезным, гарантирую. Откиньтесь на спинку стула и наслаждайтесь:

Функционально, наше сознание устроено из двух частей: одна часть моделирует реальность и позволяет нам мыслить, а вторая управляет телом. Но так как это части внутри одного мозга, то всё, что происходит в одной части -- влияет на вторую и они связаны чисто физиологически, через нейрофизиологию в мозгу и через состояние тела, т.е. когда меняется состояние тела, меняется биохимия тела и биохимия мозга. Это напрямую влияет на все процессы в нашем теле и нашем сознании.

Эти вещи неразрывно связаны и поэтому, через разговор с человеком, можно влиять на его болезни, на психосоматическое состояние, можно заставить его заболеть или наоборот, вылечить от биологических или психических заболеваний. Имеется ввиду не просто через разговор, а через влияние на сознание человека -- этим пользуются, например, цыгане.

Одно время, я занимался изучением влияния сознания на наше тело и влияния сознания на сознание. Это не сложные вещи и я умею делать разные фокусы с людьми через воздействие на их сознание. Для того, кто умеет завязаться на внутренние параметры человека, почувствовать их -- эмоциональный настрой, психическое здоровье, энергетический баланс и т.д. -- ты можешь сделать с человеком, всё что угодно вплоть до того, что ты можешь его убить, не сразу здесь и сейчас, но ты можешь сделать, чтобы он загнулся или наоборот -- ты можешь выправить ему психофизические процессы.

Я это умею делать, умею понимать людей, чувствовать обратную связь, умею воздействовать на людей, я знаю что с ними при этом происходит и что будет происходить, умею воздействовать на здоровье и пр. Но когда я увидел как это работает, я не полез дальше в это дело и не стал продолжать. Я продолжил изучать, как воздействовать на сознание, как можно управлять сознанием и как войти в сознание другого человека, построить канал и у меня возник вопрос: Что вкладывать в его голову, после того, как ты вошел в его внутренний мир? Пихать туда всякое дерьмо из своей головы, чтобы люди думали и вели себя как ты, были на тебя похожи? Именно это делает evo_lutio, это называется деструкция и разрушение личности.

Менять и разрушить внутренний мир других людей нельзя, а если это ваши пациенты -- нельзя их даже критиковать, это не приведёт к положительному эффекту в терапии. Специалисты, психологи и т.д., которые работают с людьми, должны уметь достраивать внутренний мир людей, не менять его, не лезть в него своими руками и теориями, а учиться видеть, что он из себя представляет, в чем его проблемы и какие человеку можно дать строительные материалы, чтобы он достроил сам то, что нужно достроить самостоятельно -- это высший пилотаж. Таких специалистов очень мало.

Поэтому, я плохо отношусь к автору журнала evo_lutio. Человек, который раздаёт простые советы -- снять корону, поправить локус -- пишет глупости и это на столько несерьёзно, что даже не смешно. Как вообще можно относиться серьёзно к человеку, который играет в куклы, фотографирует их и пишет об этом истории? Психологи придумывают теории, используя свои возбуждённые фантазии, которые не имеют отношения к психологическому миру людей, но это уже другой разговор.

Оставить комментарий

Юля 29.11.2017 09:34
Одна вода в тексте
Юля 29.11.2017 09:36
и еще, evo-lutio не психолог и никому не навязывает свои идеи
Архив записей в блогах:
Патриотизм - простое и ясное объяснение того, почему мы должны жить хуже ...
АТО в Донецке На данный момент 155 террористов убито и 300 ранено. Раненых террористов доставляют в больницу. Очень похоже на то, что наши мстят за Карловку и Волноваху, Снайпера спецом работают по гениталиям чеченов и осетинов. Если кто не знает, одному из наших бойцов они ...
...
Закончила читать книгу Константина Чернецова "Крым бандитский". Период от начала формирования банд до образования мафии - с конца 80-ых до разгрома в конце 90-ых. Формирование первых устойчивых бригад, преступных группировок, которые смогли вырасти в преступные кланы, большие банды и ...
В этом году куда-то испарилась моя стойкость духа в вопросе садово-огородных дел. Зудит желание начать посевную, просто сил никаких нет. АААААААААААААААААААААААААА Достала только что все запасы семян, перебрала любовно пакетики, вдохнула бодрящий запах типографской краски... А замачивать ...