О жизни?!

топ 100 блогов kazan19.11.2010 Скажите, пожалуйста, вас бы испугала потеря памяти?! Потеря такая, что вы не помните абсолютно ничего из своего прошлого, только разговариваете да пишите хорошо, а события минувших дней для вас полный мрак. Ничто, воплощенное в уме, совершенная гладь... Пытаешься вспомнить - ну, ничего не приходит в голову. Представили?

Но, хвала богам, рядом оказываются люди, которые говорят, мол, я твой брат, родитель, родной в общем человек. А я его вопрошаю:

- А как я жил, брат?! Что делал? Что любил? Что мы делали вместе?- А брат отвечает, что жилось всегда худо, единственная радость, что живем и это хорошо; а жил ты всегда с нами здесь и делал то-то и то-то. И оказывается по словам его, что всю жизнь мне следует делать эту тяжелую работу и жить здесь, работая и получая за работу еду.

Ну и вправду, чего еще желать, раз уж все люди живут так же? Вот и работаем за похлебку. Так проходят годы, укореняя в сознании этот образ жизни. Но, отдыхая однажды от тяжелых будней, встречаю я как-то среди череды серых дней человека, который признает меня, а я его не могу узнать. Я же без памяти. Я начинаю рассказывать ему с радостью, что вот потерял как-то память, да на удачу брат отыскал меня да поведал, что жили мы здесь худо бедно и работали тяжко за кусок хлеба. Путник улыбается и начинает свой рассказ.

"А ведь я знал тебя некогда. И дружили мы крепко. А работал ты не за кусок хлеба и похлёбку, а слыл правым молодцем славящим счастье людское, богатство рода своего и процветание отчизны. И была у тебя в той жизни жена красавица да детишки ангелочки и жил ты преуспеваючи образцом для иных. А ныне же как ты, так люди не живут. Не по-людски спать в хлеву и есть рядом с животными!"

В этот момент я ошарашенно взглядываю на него. Тоска и сумятица завладевают мной и не дают душе успокоения. "Но как же брат?!- восклицаю я страннику,- что же он? Ну, нет же, брат не мог так..."

- Ты хочешь знать правду?- спросил странник. Я покивал вяло и отвлеченно.

Тогда переодевшись, чтобы брату было не узнать, мы вдвоем попросились на постой к этому самому брату. А среди бесед тех дома вскрылось многое тайное. И узнал я, что кровиночка моя в моем отсутствии называл меня скотиной, ни на что не годным и хотел даже продать меня нам двоим... На всё готов был пойти, только бы выгоды побольше...

На сём история с этим человеком окончена. Но не окончена история рода Российского. Аналогии:

Я - что народ наш безпамятный и совсем в большинстве своём не думающий об истинном положении вещей, который тянет эту лямку, а за него пусть думают остальные. Мне бы (народу) удовлетворить голод да недосыпание (развлечения, много денег, самореализация и тд и тп). У меня (народа стало быть) память короткая: переписанную историю я не замечаю, подмененные ценности я тоже не замечаю, разорванное мировоззрение я не ощущаю даже.

Хотя терзают иногда сомнения о правильности хода событий, о прошлом, о вышнем и сущем. И додуматься бы до чего-то окончательного и цельного, ведь не зря же эти мыслишки лезут, норовя расшатать налаженный ход. Но не додумываюсь, отмахиваюсь.

Ведь, привычный ход вещей дороже истины. Нагретое место лучше двух холодных. Свое ложе удобней.

Так и живу я (народ) по сию пору, не ведая, что за братом тем стоит Новый Мировой Порядок. Хотя уже 300 лет как не новый. Разучились мы задавать себе вопросы и искать на них ответы. Ничего! Наверстаем! Уже многие в курсе событий. Осталось лишь системно подойти к задаче и не распасться сепаратистски раньше времени.

А здесь мужик классный с юморком так интересно поведал...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.11.2010 Работа
15.11.2010 контра
Архив записей в блогах:
Кому интересно - новый свеженький трейлер к "Ивану" здесь :) ...
Экс-голкипер "Москвы" Никита Алексеев, находящийся на просмотре в ...
Россия может столкнуться с возможным отстранением от Олимпийских игр 2020 года в Токио на фоне нового допингового скандала, сообщает The Sunday Times со ссылкой на свои источники. Поводом стали претензии к прыгуну в высоту Даниле Лысенко (фото ниже). Его заподозрили в даче ложных ...
" Иностранные книги о преступлениях НКВД чекисты включили в экстремистский список МинЮста Московские суды запретили книги о гладоморе и геноциде населения в Малороссии. С каждым разом действия ФСБ становятся все более безумными, ...
В нашей истории было и есть множество великих музыкантов, которые благодаря своему таланту создавали культовые песни, известные на весь мир. Талант музыканта, цепляющие мотив и музыка, интересный текст — то, что помогает таким композициям выделяться из тысяч и миллионов других треков. ...