О животных. Бывает так.

топ 100 блогов Вадим Крассиб — 28.05.2011

Где то в середине 70-х у соседей была "фирменная" мальтийская болонка. Через клуб нашли ей друга и народилось 5 щеночков.  Через месяц она вывела собачку на свежий воздух и большая псина с соседнего подъезда, которым сто раз говорили держать на поводке, так нет, загрызла эту малютку.

Вот и стала хозяика распродавать месячных щенков, не по реальным ценам, а по совести. А что делать?

Ну я и зашёл как то раз.

А нужно сказать - родители были категорически против живность заводить.До того и кошки были, и рыбки, и черепашка. Но как то не приживались. И сеттер. Это лучше, но начал подрастать - отдали охотнику.

Ну вот зашёл я к хозяйке (а с её сыновьями мы были друзья) и одна маленькая сразу поползла ко мне. Бери говорит - собака чувствует. Ну было 30 рублей - отдала. А это комочек - по ладони ползает. Принёс домой - Ах,Ох - сам будешь заниматься, нам собака не нужна.

Ну недели две не спал. Одну не оставишь. Ложил под мышку (иначе скулила) и боялся уснуть, чтобы не раздавить. Потом грибы начали оттаивать, помогать.

Выросло чудо. Чтобы вы представили, как она выглядела - вспомните болонку из мульфильма про псов-мушкетёров.

Самое странное, что её никогда не учили командам; "ко мне"; "фу"; "нельзя" и т.д. Ну как этот комочек шерсти и красоты так учить? Так, по моему она понимала человеческий язык и интонации. Это невероятно. Что то жуёт. Так не нужно орать - Фу. Ну зачем ты ешь эту гадость? - выплюнет, униженно присядет - ай-яй-яй! Ей не нужно было говорить - фу, просто - пока не проси - будем кушать и тебе дадим - и она начинала прыгать и крутиться в ногах, когда накрывали стол. И так во всём.

А нюх и чувства! Она начинала орать как ребёнок и прыгать у двери, пытаясь достать до ручки ещё до того, как как кто из нас ещё не дошёл до подъезда. Встречая мать в 12 часов ночи после работы, собака за такое рассояние её чувствовала и начинала срываться с поводкаи я её отпуская, невероятно. Раз подсчитали - порядка 1.5 км.

Она была как кошка. Если у отца начинало болеть сердце, она ложилась на больное место и лизала нужные (по её мнеию) точки. Терапевтический эффект поразительный. Я вывихнул сустав стопы - так ложилась своим тёплым сверхнежным животиком на больное место и могла лежать часами.

Приезжал дед. Что - собака на диване?! Да я на такой диван не сяду! Через три дня смотрю - лежит и млеет, а Моська по нему лазит и что-то невидимое вылизывает , выгрызает. А он всё подтягиавет собаку к лицу,чтобы она его харю облизала.

Бывало нет времни/возможности вывести на улицу - Мося сходи в туалет. Так пойдёт в туалет и сделает свои дела именно там, где бумагу подложили.

И думал я, что умнее моей собаки даже близко не может быть.

Приехал как то к старому  другу по институту. Открыла дверь его жена. Ох, кто приехал, заходи быстрее и не обессудь - у меня на кухне подгорает, Будь как дома и убежала. Я по хозяйски закрыл дверь на все замки, оборачиваюсь и нос в нос Москоская Сторожевая!!! Кто не знает, это псина типа сербернара, но поджарее и настроенная на убиийсво!

Я обомлел. Любое шевеление -рык. Так и стоял. Минут 7 - 10. Вышла жена друга: ах ты тварь, как ты дверь открыла? Собака легла. Запомни - это свой - поняла - собака положила голову на пол.

Угнала она её в другую комнату, сказала, что мой друг приедет через пол часа и преложила пройти в залу: телевизор, видео, диван. Чуть позже принесла поднос с фруктами, канапе, вином.

Прилёг я на диван, на пару минут закрыл глаза, открываю - огромная рожа страшной собаки, глаза в глаза. Пытаюсь очень мягко убрать рожу - поддаётся, но возвращается на место. Начал экспериментировать - резче толкну, дальше - морда возвращается, но не рычит. Понял - началась игра.

Присел, грубо оттолкнул собаку - молчок. Налил капельку, начал закусывать - не рычание в чистом виде, а вроде как неудовольствие. Положил кусочек мяса на край стола, и только она приноровилась съесть - НЕЛЬЗЯ. Не тронула, но на меня посмотрела как на последнего гада. Поел винограда и говорю "да ладно, съешь" - мнгновенно слопала.

Думаю, где предел? Взял и наступил собаке на лапу. Вцепилась мгновенно, но не больно. Ясно.

Кончилось тем, что играли с собакой в пятнашки. Т.е. собака на передних лапах на локтях, на задних как обычно (ну понятно?). Я принял подобное положение и били руками/пердними лапами друг друга и доползли до коридора. И тут пришёл хозяин с его ген диретором, собака меня перепрыгнулаи начала лизать хозяина, а я в такой позе встреил их.

Ну потом было затолье, когда собака требовала половину с моей тарелки, раз стянула меня со сутла, когда не поделился. Хохоту было!

Потом началось непрятное расставание - собака начала метаться и поскуливать. Слушалась хозяина, уходила в свою комнату. Но Вовка ещё три дня мне звонил - у тебя всё в порядке? Собака сама не своя! И ведь их сосед, который её с рук кормил с рождения, для неё относительно знакомый, но всё же ЧУЖОЙ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минувшая пятница рисовалась в моем воображении как исключительно продуктивный день, полный науки и практики. Наверняка, каждому из вас хорошо знакомы такие дни, когда вечером, утомленный огромным количеством успешно выполненных дел, ты ложишься в кровать и испытываешь чувство ...
Есть болезнь пострашнее онкологии. Она называется именем немецкого врача-психиатра Алоиза Альцгеймера, который впервые определил самостоятельный характер заболевания и подробно описал симптомы старческого слабоумия(современное название - сенильная деменция Альцгеймеровского ти ...
"Ляонин" вышел в очередной учебный поход, говорят сейчас в Гонконг. Очень интересное видео, с подробностями работы. С противокорабельными ракетами Какие ушатанные газоотбойники. Желторубашечник руководит ...
Если вы решили купить акустические системы с характеристиками: Минимальная частота, Гц 18 Максимальная частота, Гц 23000 то имейте ввиду, что меньше чем за 500 000 рублисов ничего не найдёте. Это просто скотство какое то. ...
Не буду строить из себя "диванного" эксперта, а предоставлю слово специалисту по Ближнему Востоку, Геворгу Мирзаяну . Тем более знаком с ним давно и прислушиваюсь к его мнению. Хотя не только я, но и все российские каналы, иногда он одновременно на нескольких шоу выступает экспертом) Пока ...