О животных. Бывает так.

топ 100 блогов Вадим Крассиб — 28.05.2011

Где то в середине 70-х у соседей была "фирменная" мальтийская болонка. Через клуб нашли ей друга и народилось 5 щеночков.  Через месяц она вывела собачку на свежий воздух и большая псина с соседнего подъезда, которым сто раз говорили держать на поводке, так нет, загрызла эту малютку.

Вот и стала хозяика распродавать месячных щенков, не по реальным ценам, а по совести. А что делать?

Ну я и зашёл как то раз.

А нужно сказать - родители были категорически против живность заводить.До того и кошки были, и рыбки, и черепашка. Но как то не приживались. И сеттер. Это лучше, но начал подрастать - отдали охотнику.

Ну вот зашёл я к хозяйке (а с её сыновьями мы были друзья) и одна маленькая сразу поползла ко мне. Бери говорит - собака чувствует. Ну было 30 рублей - отдала. А это комочек - по ладони ползает. Принёс домой - Ах,Ох - сам будешь заниматься, нам собака не нужна.

Ну недели две не спал. Одну не оставишь. Ложил под мышку (иначе скулила) и боялся уснуть, чтобы не раздавить. Потом грибы начали оттаивать, помогать.

Выросло чудо. Чтобы вы представили, как она выглядела - вспомните болонку из мульфильма про псов-мушкетёров.

Самое странное, что её никогда не учили командам; "ко мне"; "фу"; "нельзя" и т.д. Ну как этот комочек шерсти и красоты так учить? Так, по моему она понимала человеческий язык и интонации. Это невероятно. Что то жуёт. Так не нужно орать - Фу. Ну зачем ты ешь эту гадость? - выплюнет, униженно присядет - ай-яй-яй! Ей не нужно было говорить - фу, просто - пока не проси - будем кушать и тебе дадим - и она начинала прыгать и крутиться в ногах, когда накрывали стол. И так во всём.

А нюх и чувства! Она начинала орать как ребёнок и прыгать у двери, пытаясь достать до ручки ещё до того, как как кто из нас ещё не дошёл до подъезда. Встречая мать в 12 часов ночи после работы, собака за такое рассояние её чувствовала и начинала срываться с поводкаи я её отпуская, невероятно. Раз подсчитали - порядка 1.5 км.

Она была как кошка. Если у отца начинало болеть сердце, она ложилась на больное место и лизала нужные (по её мнеию) точки. Терапевтический эффект поразительный. Я вывихнул сустав стопы - так ложилась своим тёплым сверхнежным животиком на больное место и могла лежать часами.

Приезжал дед. Что - собака на диване?! Да я на такой диван не сяду! Через три дня смотрю - лежит и млеет, а Моська по нему лазит и что-то невидимое вылизывает , выгрызает. А он всё подтягиавет собаку к лицу,чтобы она его харю облизала.

Бывало нет времни/возможности вывести на улицу - Мося сходи в туалет. Так пойдёт в туалет и сделает свои дела именно там, где бумагу подложили.

И думал я, что умнее моей собаки даже близко не может быть.

Приехал как то к старому  другу по институту. Открыла дверь его жена. Ох, кто приехал, заходи быстрее и не обессудь - у меня на кухне подгорает, Будь как дома и убежала. Я по хозяйски закрыл дверь на все замки, оборачиваюсь и нос в нос Москоская Сторожевая!!! Кто не знает, это псина типа сербернара, но поджарее и настроенная на убиийсво!

Я обомлел. Любое шевеление -рык. Так и стоял. Минут 7 - 10. Вышла жена друга: ах ты тварь, как ты дверь открыла? Собака легла. Запомни - это свой - поняла - собака положила голову на пол.

Угнала она её в другую комнату, сказала, что мой друг приедет через пол часа и преложила пройти в залу: телевизор, видео, диван. Чуть позже принесла поднос с фруктами, канапе, вином.

Прилёг я на диван, на пару минут закрыл глаза, открываю - огромная рожа страшной собаки, глаза в глаза. Пытаюсь очень мягко убрать рожу - поддаётся, но возвращается на место. Начал экспериментировать - резче толкну, дальше - морда возвращается, но не рычит. Понял - началась игра.

Присел, грубо оттолкнул собаку - молчок. Налил капельку, начал закусывать - не рычание в чистом виде, а вроде как неудовольствие. Положил кусочек мяса на край стола, и только она приноровилась съесть - НЕЛЬЗЯ. Не тронула, но на меня посмотрела как на последнего гада. Поел винограда и говорю "да ладно, съешь" - мнгновенно слопала.

Думаю, где предел? Взял и наступил собаке на лапу. Вцепилась мгновенно, но не больно. Ясно.

Кончилось тем, что играли с собакой в пятнашки. Т.е. собака на передних лапах на локтях, на задних как обычно (ну понятно?). Я принял подобное положение и били руками/пердними лапами друг друга и доползли до коридора. И тут пришёл хозяин с его ген диретором, собака меня перепрыгнулаи начала лизать хозяина, а я в такой позе встреил их.

Ну потом было затолье, когда собака требовала половину с моей тарелки, раз стянула меня со сутла, когда не поделился. Хохоту было!

Потом началось непрятное расставание - собака начала метаться и поскуливать. Слушалась хозяина, уходила в свою комнату. Но Вовка ещё три дня мне звонил - у тебя всё в порядке? Собака сама не своя! И ведь их сосед, который её с рук кормил с рождения, для неё относительно знакомый, но всё же ЧУЖОЙ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муссолини в 1944 году Исполнилось 100 лет со дня «марша на Рим» итальянских фашистов во главе с Бенито Муссолини, в итоге которого король Виктор Эммануил III спасовал и принял решение назначить Муссолини главой правительства. Всё закончилось на тот момент «исторической» фразой ...
Говорила мне мама учись сынок, пригодится... А я спал на уроках по Военной подготовке. Сейчас это уроки ОБЖ. Ладно помню как одевать ОЗК (общевойсковой защитный комплект). В армии даже бегал в нем 3 километра. Если честно, лучше сразу сдохнуть чем в нем жить)) Только у меня вопрос где его ...
Уважаемые сообщницы, добрый вечер ! В связи с непростой жизненной ситуацией осталась без денег от слова совсем. Все стратегические запасы подошли к концу.  Посоветуйте, пожалуйста,  совсем недорогих, случайно обнаруженных, а может и не случайно, средств по уходу за лицом и волоса ...
Йес - планет - ...
... мои предки были священниками в храме Соломона. (с) и потому я не знаю, что ответить моему достоуважаемому оппоненту Промолчу, угу. ...