О живых
Бромбензол — 04.08.2011
Представьте: вы заходите в какой-нибудь дом или квартиру (пусть
даже в соседний кабинет на работе) и, не увидев никого, бросаете в
пустоту привычную фразу:- Эй, есть тут кто живой?
О слове "живой" никогда не задумывались? Почему именно "живой"? Разве недостаточно слов "Эй, есть тут кто-нибудь?". Откуда "есть-пошла" эта популярная фраза? Может быть, раньше, в эпоху мистической старины, помимо живых можно было встретить в помещении говорящих покойников? И, не желая их беспокоить, окликали только живых?
Нет, серьёзно, у кого-нибудь есть версии происхождения этой фразы?
|
|
</> |
Лайфхаки для дебетовых карт: как экономить и защитить баланс 
