О жилье

топ 100 блогов korica30.03.2014 Два года будет через месяц, как живем в нашей высотке в Оквиле. Претензии в целом минимальные: да, некоторые квартиры субсидируются и это влияет на тех, с кем мы 15 секунд едем вместе в лифте. Тесновато в квартире и если переезжать, то я хотела бы, чтобы было попросторнее. И хотелось бы иметь стиральную машинку в квартире. Не потому, что я брезгую стирать с другими, но у меня есть суеверное (то есть слабо доказанное практикой) мнение, что квартирные стиралки стирают получше, аккуратнее.

Я начинаю посматривать на кижижи и мрачнею от каждого просмотра. Конечно, никто не ожидает от владельцев билдингов и кондо умения фотографировать. Хаха, все фотографы ушли работать на продажу домов. Остались те, кто с трудом держит камеру трясущимися руками и не имеет никакого представления о том, почему не надо фотографировать окно в солнечный день.

Сейчас мы живем вот в такой квартире:
О жилье

Кухня отдельная, но без окон. Балкон на обе комнаты, крохотная ванна-туалет с окном и полное отсутствие коридора.
Неочевидный, но значительный минус, обнаруженный в самый последний момент: по этому плану не предусмотрена кровать ширины king в спальне. У нас queen и матрас еле пролез, потому что чуть-чуть его можно было сжать, а базу пришлось разбирать и снова собирать в спальне.
Очевидный значительный плюс -- окно в спальне от стены до стены. Я люблю окна! Большие окна. Размер имеет значение.

Я видела много разных квартир в Монреале и они все были действительно разные по архитектуре. Может от того, что большинство из них было 3-4-5 этажные. Многие квартиры воспринимались как просторные. У многих на кухне было окно. В первой квартире, где я прожила полтора года на кухне было целых два больших окна и это меня бесконечно радовало. Даже мытье посуды не было таким унылым делом.

В Торонто мне попадаются на глаза большей частью билдинги (может, это моя принципиальная ошибка?), и они все одинаковые. У многих квартир кухни сквозные, примерно так:

О жилье

За кухней у окна ставят обычно стол. И вот сколько я не видела таких кухонь, там всегда темно и грязно. Меня можно даже пригласить в гости, чтобы опровергнуть :) Темно, грязно и тесно. Не то, чтобы я пыталась выделиться: в нашей кухне без окон тоже темновато, грязновато и тесновато. И если уж переезжать, я хочу светлую кухню, где мне не приходилось бы вешать на лоб шахтерский фонарик, чтобы увидеть пятна на плите.
О жилье

Или вот обычная фотография спальни:
О жилье

Окошечко какое-то тюремное. Когда такое вижу, сразу вычеркиваю квартиру.

Или вот еще альтернатива:
О жилье

Наверное, это предназначено для студентов. Но даже это не объясняет, куда делся общий зал и коридор, а так же куда девать обувь и верхнюю одежду.


А еще мне не хочется уезжать далеко от озера, чтобы южнее QEW, не больше получаса ходьбы. И тратить по 2000/месяц считаю малоразумным, к тому же нам это совсем, увы, не по карману.

Так что пока остаемся там, где живем. А там посмотрим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прохоров: "Сегодня было жесть. Под прикрытием переговоров в Горловке (на котором должны были обсудить механизм вывода украинских войск из донецкого аэропорта и пригородов Донецка) укры устроили наступление на поселок Спартак (пригород Донецка) и начали обстреливать Марьинку и Макеевку ...
ЖЖ глючит, и чем дальше - тем хуже. Вчера грузила и отбирала фотографии для следующего поста про Исландию. Когда удаляла одну фотографию из альбома - исчез сразу весь альбом "Исландия - 2022", а соответственно и все фотографии из него в предыдущих постах. Ужасно, что в ЖЖ нет опции его ...
Яндекс.Деньги (он же ЯД) - очень удобный сервис. На мой взгляд - самый лучший из подобных. Сегодня я по заказу be_ba_bu покажу, как вывести оттуда деньги, если они там есть, конечно. Итак, все просто. Шаг первый. Выбираем прямо на страничке ЯДа "Перевести деньги на банковскую ...
...Я пребывала в наивном заблуждении, что "еще практически никому ничего не заметно" )) Но судя по тому, что в комментариях даже не спрашивали, а сразу поздравляли... То да, поздравлять можно. В начале августа, девочка. Или мальчик. Но тогда ему в будущем прийдется немало тратиться на ...
В прошлом году всем труженикам блогосферы государство предложило самостоятельно рассчитаться и на раз-два зарегистрироваться, получить этакий статус "официального блогера". Блогеры тогда переживали и яростно дебатировали, но оказалось все "не обязаловкой", потом как-то все подстихло, о ...