О "Грачах"

топ 100 блогов twower28.10.2011 Весь парк боевых самолетов Су-25 "Грач" ВВС России планируется модернизировать, сообщили в оборонно-промышленном комплексе.

"Планами предусмотрена модернизация всего парка штурмовиков в вариант Су-25СМ", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что "в рамках модернизации все штурмовики проходят капитальный ремонт с продлением ресурса на 15-20 лет".
"Сейчас модернизация строевых штурмовиков ведется в соответствии с трехлетним контрактом на период 2011-2013 годы. В соответствии с ним планируется проведение ремонта и модернизации десятков Су-25"
, - сказал источник.
По неофициальным данным, общий парк самолетов-штурмовиков Су-25 в России составляет около 200 машин. "За период 2007-2010 годы было модернизировано более 40 штурмовиков Су-25СМ", - сказал собеседник агентства.
По его сведениям, "стоимость модернизации первых партий штурмовиков составляла примерно 50 миллионов рублей за самолет". "Сейчас полная стоимость модернизации с ремонтом штурмовика Су-25 составляет более 120 миллионов рублей", - сообщил источник.
"Модернизация Су-25 производится по серийной технологии на авиаремонтном заводе №121 в подмосковной Кубинке", - напомнил он.
Отвечая на вопрос агентства, соответствует ли действительности озвученная в СМИ стоимость нового самолета Су-25СМ в 400 млн рублей, собеседник агентства сказал: "Новые Су-25СМ не выпускаются, и, следовательно, указанная стоимость не соответствует действительности".


Подробности модернизации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир убитой ненависти. И тут рафинировано и ... позититвненько. Фэнтези. Утопия разваливается на куски с приходом ГГ. Четаржу) А у вас что получилось? Судя по названию - о чем была бы ваша книга? ...
Потенциальный клиент запросил консультацию в 2 часа ночи по аризонскому времени. Я указала на разницу часовых поясов и предложила варианты времени, когда и в моей части мира, и там, где находится потенциальный клиент, будет световой день. В ответ узнала, что я "неклиентоориентированная". ...
...
Ну вот. Спасибо этому дому, пойдём к другому. Всё, что могла, я здесь сделала: купила пупсику два ободка, один с ёлочками, другой с рожками, теперь не могу выбрать, какой оставить себе. Досмотрела BBC-шных «Отверженных», поизумлявшись в очередной раз, как они умудряются ...
Почему дело Ивана Голунова так всколыхнуло широкую общественность, в принципе далёкую от употребления веществ ? Одни скажут, мол, всему причиной корпоративная солидарность журналистской братии, любящей называть себя четвёртой властью . Другие помянут врагов народа и зарубежные ...