О готовке

топ 100 блогов melanyja05.04.2011 Бабушка удивляется, откуда я умею готовить. Раньше я считалась безнадёжной в этом плане. Во-первых, я до 14 лет не умела зажигать газовую плиту (мне так сильно внушили, что спички детям не игрушка, что я боялась к ним подходить). Во-вторых, в последних классах школы и начале института несколько моих подруг увлеклись готовкой, постоянно что-то пекли, то пироги, то торты, то печенья, а мне предложить было нечего.
А как же бабушка, у которой обычно учатся готовить? Но для меня её действия на кухне представлялись настолько сложными и непонятными, что я даже не пыталась их перенимать.
Зато были попытки освоить кулинарную книгу – это был «тёмный лес», рецепты обычно бывали сложными, с кучей ингредиентов, которых вечно не было под рукой, с какими-то сложными манипуляциями. Пару раз я пыталась сделать какой-то пирог из кулинарной книги, он даже получался довольно вкусным, но это занимало слишком много времени и требовались разные продукты, которых то нет, то если купить – они потом лежат и портятся.
Перелом с готовкой произошел, когда я перестала гнаться за сложными вещами, и стала готовить обычную простую пищу (отварной картофель, овсяную кашу, куриный суп). Просто и вкусно. Мне вообще нравится простая еда, за редким исключением не люблю приправы (Была здесь на эту тему дискуссия, острая как обсуждаемый перец)).
Затем я изменила своё отношение к рецептам из кулинарной книги: не применять их дословно, а использовать принцип (сколько времени готовить, какие пропорции соблюдать).
И наконец, источником идей является посещение кафешек, где иногда бывают интересные блюда, воспроизводимые в принципе в домашних условиях.
Торты не умею готовить по-прежнему, возможно потому, что их не ем.

А вы как учились готовить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как блять это поможет борьбе с коррупцией?Комитет Госдумы по финансовому рынку ...
Интересно, что комментариев столько же сколько сердечек. Судя по статистике, я люблю свою дачу, о чём регулярно сообщаю, ещё читаю и конечно ем )))  Получите вашу ...
Румынская батальонная КШМ на базе БМП-1 - MLI-84M Punct de Comanda Mobila Batalion. И весь соответствующий диалог тактиков-практиков из цитируемого в заголовке фильм (сцена в занятой красными станице). Чапаев лежит на диване и ест яблоко. Фурманов чистит картошку. В комнату ...
Не буду говорить об остальном, но главное, что нам сообщает о качестве расследования - это то, что в справке, где представлены данные о наличии у Бастрыкина чешской ВИЗЫ и чешской долгосрочной ВИЗЫ (Povoleny vizozy pobyl и Povoleny dlouhodoby pobyl), оные данные ...
Ну опять! Купила, отбила, замариновала, запекалала - и нож не берет! Однажды с горя купила пол поросенка у крестьян, так это тоже перебор вышел, год ели. И заготовки-заморозки же все равно не то. Сосватали мне утку на ДР, якобы со своего ...