рейтинг блогов

О глубине декольте

топ 100 блогов nobody_s_fool29.05.2012 О глубине декольте

Я очень люблю V-образные вырезы в одежде. Видимо потому, что они мне идут. И платья с запахом. И в Японии с этой любовью пришлось практически расстаться. Нет, здесь, конечно, носят одежду с V-образными вырезами, но глубина их скорее символическая. Глубокое декольте здесь вообще не принято. И я бы не сказала, что это потому, что у японок нет груди. Все у них есть. И как раз некоторые глубокие вырезы лучше всего смотрятся именно на маленькой груди до второго размера. А почему-то ж не носят. И я говорю не про вырезы до пупа, а про обычные вырезы, к которым мы все привыкли.

Навыбирали с одной из последних прогулок в центре несколько фотографий, чтобы можно было показать, что носят японки и какие вырезы предпочитают.



О глубине декольте

Самая большая моя печаль - круглые вырезы. Они здесь самые популярные. Казалось бы, пусть носят, что хотят. Но такая популярность сильно отражается на предложениях в магазине. С моей формой лица круглые вырезы никак не уживаются, а их 95% в магазинах.

На этом же фото сразу видно, что японки любят многослойность. Надетые одна на другую маечки - все это смотрится мило, особенно на тех, кому такая многослойность добавляет недостающего объема.

Я по жизни не слежу за модой и непростительно мало внимания уделяю одежде, но на японок периодически смотрю и никак не могу понять, как им удается так выглядеть. Часто бывает ощущение, что надето все подряд и первое попавшееся из шкафа, но смотрится при этом очень интересно. Но это явно не так, потому что общие закономерности проглядываются. Умеют они сочетать вещи и выглядеть хорошо даже в ворохе дешевой одежды, которая не живет больше одного сезона.

Я по жизни не люблю размышлять "А вот если бы" и использовать прочие конструкции малореальных наклонений. Бессмысленно это. Но иногда все таки думаю, что вот с такой фигурой как у них тут можно наглядно учиться одеваться. А образцы моего телосложения по улицам тут не ходят. Чаще всего японок с бедрами не найти. Если есть бедра, то есть и лишний вес по всему телу.

О глубине декольте

На девушке в бежевом слева V-образный вырез, но под него надета другая майка. Если есть хоть намек на декольте, то чаще всего под низ надевается еще один слой одежды.

О глубине декольте

Здесь такая же картина на девушке справа.

О глубине декольте

Зато ноги японки открывать любят. Даже если ноги и не идеально прямые, то по крайнем мере они обычно стройные. Короткие юбки, шорты, гольфы, носки, но грудь закрыта.

О глубине декольте
О глубине декольте
О глубине декольте

Часто еще вырезы идут раскатанные горизонтально, а не вытянутые вниз. Мне такие тоже не идут. Увы и ах. Хотя маленькие лица обычно очень украшают.

О глубине декольте

Здесь как раз видно, что, если уж глубокий вырез, то настолько глубокий, что без внутреннего слоя сам по себе такой носить не удастся. Так что если и удается тут найти V-образный вырез, то он обычно слишком глубокий, чтобы носить вещь саму по себе. Эти вещи изначально делают под многослойный стиль.

О глубине декольте

Вырез майки как на этом фото - это редкое для нас зрелище. Почти как короткое платье с открытыми руками в 20-х годах прошлого века.

О глубине декольте

Открытые плечи тут тоже редкость. Если сарафан на лямках, то под ним будет майка. Редко кто носит одежду без рукавов, ничем ее не дополняя.

О глубине декольте

Все такие же круглые вырезы и открытые ноги.

О глубине декольте

Здесь выреза не видно, но очень понравился образ в целом.

А все это вот к чему. Несколько лет назад я сюда привезла кофту с глубоким вырезом. По японским меркам глубоким. Когда-то я спокойно ходила в ней на работу в России, и никто даже внимания не обращал. А здесь не могу ее носить. Достаю раз в год, надеваю, чувствую себя не в своей тарелке на улице, хочется сразу во что-то завернуться или накинуть что-то. После этого я порываюсь эту кофту выкинуть, раз уж невозможно ее носить, но почему-то кладу назад в шкаф (уж очень цвет мне нравится). И так уже 3 весны. 

Последний раз был в апреле прошлого года. В этот раз в воскресенье надела ее в парк. Подумала, что если что, то буду прикрывать свое декольте ребенком:) Все равно постоянно ее на руках носим. Без ребенка на руках было все таки некомфортно, и в итоге я вторую половину дня ходила в Лешиной толстовке. Хотя ну вполне обычная по российским меркам кофта. Куплена была вроде в Mango.



Смешное видео как раз о моей проблеме в японских реалиях. Особенно сейчас с новым размером.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику. Если вы из категории людей, которые пишут "Я разочарован(а)! Думал(а), что автор романтик, читает Есенина и думает о высоком, а она на самом деле, оказывается, пошлая баба, которая ругается матом и смотрит порно", то для своего же душевного спокойствия не смотрите это видео.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда мы тут переписывались о безумных находках и кражах, одна читательница ...
Первые годы после эмиграции из России, меня мучили кошмарные сны.  Сценарий у этих навязчивых кошмаров был примерно такой - приезжаю в Россию по каким-нибудь делам, а меня на границе не выпускают обратно из России.  Как правило, причина всегда в отсутствии какого-нибудь штампа, ...
Я очень люблю фильмы Георгия Данелия. Вот только повикипедил, и узнал, что и фильм «Сережа» — тоже его рук дело. У него не было провальных фильмов. «Фортуну» я не смотрел, так что не буду утверждать, что 90-ые не отразились на качестве его творчества. Зато очень люблю Мимино, и ...
...
Статистика как известно наука точная и не зависящая от цен на газ. Вот например табличка, в которой указаны все призеры (без учета хоклов и грузин) чемпионатов СССР и России а также без учета Кубка. В качестве отправной точки взят 1936 год - год, ...